Диплом

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Deny174
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:52

Диплом

Сообщение Deny174 » 05 июн 2011, 22:38

Подскажите пожалуйста проверяется ли диплом при оформлении документов на ПМЖ? Просто мой диплом заочный, но есть возможность оформить очный...

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Диплом

Сообщение Ada » 05 июн 2011, 22:49

не переживайте, не проверяется! :D
dante
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:42

Re: Диплом

Сообщение dante » 04 авг 2011, 10:59

здраствуйте подскажите пожалуста если диплом заочного отделения 6лет обучения, професия облик и аудит специалист.Он проходит :( :( :(
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Диплом

Сообщение Rita House » 04 авг 2011, 11:30

Все проходит, почему все зациклились на заочной форме обучения? Она признается без разговоров.
Whatever you are, be a great one!
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: Диплом

Сообщение Indiana » 05 окт 2011, 09:08

Ada писал(а):не переживайте, не проверяется! :D
Откуда такая уверенность, если не секрет? :)

NATATARA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:13
Откуда: Toronto

Re: Диплом

Сообщение NATATARA » 06 окт 2011, 10:07

Не верь им. Заочный может быть причиной отказа.
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: Диплом

Сообщение Indiana » 07 окт 2011, 01:14

И все таки хотелось узнать как проверяют дипломы? Путем запроса?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Диплом

Сообщение кошка » 24 окт 2011, 09:21

диплом выдается как свидетельство о получении определенной степени. и не важно, проучились Вы на бакалавра 3 года и на стационаре или 4, но на заочном. степень от этого не изменится. бакалавр остается бакалавром. просто опыт работы, полученный в этот период времени, уже не засчитают. с их точки зрения это уже не фул-тайм
Аватара пользователя
annushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:02
Откуда: Minsk->Moskva

Re: Диплом

Сообщение annushka » 24 окт 2011, 11:15

Кошка и все остальные! А вы лично сталкивались с тем, что опыт работы во время учебы не защитывается как стаж, даже если в референсах будет указано и пояснено, что это была именно полная ставка и как удавалось совмещать с дневным стационаром(у меня это было за счет вечерних и ночных смен работы, например)?
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Диплом

Сообщение te Tiana » 24 окт 2011, 18:55

annushka, ну попробуйте конечно им обьяснить это... и напишите нам прокатило ли.

У мужа была похожая ситуация, он учился на стационаре и работал риэлтором в агенстве недвижимости. Наши консультанты обьяснили нам, что у канадцев нет понятния работать фул тайм и учится на дневном, ПО-ЛЮБОМУ что-то должно пострадать. Поэтому он начал писать стаж работы от даты окончания института. Нам этого срока было достаточно.
И в вашем случае если вы напишете что работали по ночам и учились днем, мне кажеться возникнет вопрос о том, КАК вы могли нормально учится в таком режиме? Тоесть о качестве вашей учебы, или же попросту не защитают стаж и все. Хотя вы можете попробовать, а вдруг прокатит.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Диплом

Сообщение скарлетт » 24 окт 2011, 19:05

Я никому ничего не объясняла. В Трудовой указывается стаж работы , где и кем и сколько, а в дипломах время учёбы, предметы и оценки. У меня два диплома очный и заочный и стаж не прерывался. Это всё видно в документах.Послала все указанные документы, и всё в порядке.
Аватара пользователя
annushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:02
Откуда: Minsk->Moskva

Re: Диплом

Сообщение annushka » 25 окт 2011, 08:49

Скарлетт, Вы меня прямо воодушевили! у меня тоже два диплома - очный и заочный (точнее даже - экстернатура), очный диплом - с отличием :D хотя стаж прерывается надолго в трудовой (работала за границей). надо будет все же попробовать, представить к доках все , как было. если не забуду - отпишусь!

А есть ли кто, кому заочное высшее образование (скажем, второе) помешало подтвердить стаж в этот период?
Аватара пользователя
Igor Brook
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:01

Re: Диплом

Сообщение Igor Brook » 25 ноя 2011, 12:47

скарлетт писал(а):Я никому ничего не объясняла. В Трудовой указывается стаж работы , где и кем и сколько, а в дипломах время учёбы, предметы и оценки. У меня два диплома очный и заочный и стаж не прерывался. Это всё видно в документах.Послала все указанные документы, и всё в порядке.
Абсолютно верно.! Протсо заполняйте все как есть ! Не стройте схемы никто их не смотрит - смотрят только факты. Написать что учился по ночам - куда написать? Такой графы нет. такого места нет. Это система а не беллетристика.
http://www.diplom-center.info/
Оценка Российского образования в Канаде;
Сертификат соответствия : $35
Ilona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:52

Re: Диплом

Сообщение Ilona » 06 ноя 2012, 13:25

я бы не рисковала . выборочно могут проверить
taira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 03:58

Re: Диплом

Сообщение taira » 22 ноя 2012, 04:01

Мужу осталось доучиться один семестр, хотим уже сейчас подать бумаги, но вот не знаем стоит ли это делать сейчас или подождать всё таки до окончания учёбы???

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»