Возможный отказ в ПР по мед. причине

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Mr.Beel

Возможный отказ в ПР по мед. причине

Сообщение Mr.Beel » 20 апр 2011, 03:00

Ситуация: есть студенческая виза. После учебы хотел найти работу и потом подаваться по СЕС. Но в КАИПСе есть такая фраза: If applicant intends to apply for permanent residence, future likely requirement for expensive medical services would tend to render his medically inadmissible.
Потребуется или нет дорогостоящее лечение никто сейчас сказать не сможет, да и через 3-5 лет тоже.
Вопрос: Можно ли будет обойти эту формулировку или приговор окончательный? Можно ли будет написать отказ от гос страхования или что-то в этом роде?

Спасибо за помощь

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возможный отказ в ПР по мед. причине

Сообщение pluto » 20 апр 2011, 07:20

Я такого не слышал что бы кто то писал отказ от мед страховки. Если вы серьёзно больны чем то то могут и не дать перманент карту. Когда люди подаются по какой то программе то прохождение мед комиссии обязательно. И если у вас есть какая то болячка где нужно дорогостоящее лечение то получить вид на жительство равно почти нулю.. Канадское правительству больные не нужны, ведь им есть из чего выбирать..Желающих то много.
Вот здесь почитайте про болячки.
http://www.rusforum.ca/topic2135.html
Mr.Beel

Re: Возможный отказ в ПР по мед. причине

Сообщение Mr.Beel » 20 апр 2011, 08:09

Болячка есть, но в хроническом состоянии. Лечение может понадобиться, а может и нет. И дать гарантию никто из врачей не может, ни в России, ни в Канаде. Может есть какие-то варианты убедить власти Канады что я смогу сам о себе позаботиться? У меня не ВИЧ, не туберкулез и вообще мое заболевание никак не проявляется с 99 года и неопасно для окружающих.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»