Объясните как правильно поступить?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Qmax

Объясните как правильно поступить?

Сообщение Qmax » 08 апр 2011, 08:59

Здравствуйте, опять я с наболевшим!
познакомился с девушкой, которая подала на эмиграцию, прошла всё удачно, получила визу, потом мы познакомились, встречались папру месяцев, потом ей пришлось улететь в канаду что бы не потерять визу. мы решили что она пробудет в канаде пару месяцев и вернётса что бы расписаться что бы потом подала на семейное спонсорство (если я правильно понял), НО через месяц после её прилёта в канаду я настаял на том что бы она вернулась (настаял я из за того что перед новым годом единственый брат в возрасте 20-ти лет погиб :(, и я очень сильно переживал, и её отезд оценивал как предательство, вот она и вернулась) и щас вот думаем о моей эмиграции.
Если я правильно понимаю то она должна быть резидентом, и её карту резидента получила её подруга и отправит нам почтой.
Вопрос таков, как нам быть и как поступить? подать мне на эмиграцию или по семейному спонсорству?
если эмиграцию, то нам расписаться (мы пока не расписаны но думаем об этом) и в графе о браке подчеркнуть что в браке с резидентом? ей это не навредит по приезду в канаду? или не расписыватса вообще и уже только в канаде все это дело оформить?

и вообще как лучше для нас будет?

если есть идей, предложения то буду признателен!

(В Молдове будушего никакого)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Блондинка » 09 апр 2011, 00:08

Вам лучше пожениться и подавать на спонсорство.Если иммиграцией как все, то во первых это намного дольше, а во вторых вы можете баллы не набрать. Но в случае спонсорства к вам скорее всего будут лишние вопросы, потому что вы познакомились когда она знала, что уже уедет, поэтому вас могут заподозрить в желании воспользоваться случаем и уехать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Qmax

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Qmax » 09 апр 2011, 12:53

тоесть ей нужно вернутся только до этого нужно расписаться? а на счет баллов вроде всё нормуль, подсчитали и вроде собрал нужный бал!


ПыСы а по времени сколько длится то эти процедуры?

я так понял что спонсорство дороже обходиться чем процесс эмиграций
Последний раз редактировалось Qmax 09 апр 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Qmax

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Qmax » 09 апр 2011, 13:01

и еще вопрос по поводу резидент карда, сколько времени можно находится вне територий канады без риска того что бы потерять право вернутся в канаду?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Discoverer » 09 апр 2011, 14:08

http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/ ... eep_status
To keep your status as a permanent resident, you must live in Canada for at least two years within a five-year period.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Topper Harley » 09 апр 2011, 15:12

Если я не ошибаюсь, на спонсорство она сможет подать когда найдет работу и проработает какое-то время до заполнения налоговой декларации, до года.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Lili4ka » 09 апр 2011, 15:23

Qmax писал(а):
Вопрос таков, как нам быть и как поступить? подать мне на эмиграцию или по семейному спонсорству?
если эмиграцию, то нам расписаться (мы пока не расписаны но думаем об этом) и в графе о браке подчеркнуть что в браке с резидентом? ей это не навредит по приезду в канаду? или не расписыватса вообще и уже только в канаде все это дело оформить?
Мне кажется, что лучше не расписываться и подавать на эмиграцию как холостому. На резиденте это никак не отразится, а вот на заявителе, который указывает, что он состоит в браке с резидентом Канады, мне кажется, может негативно отразиться. Я не уверена, но кажется могут отказать на том основании, что если у заявителя есть супруг - резидент или гражданин Канады, то пусть он и спонсирует. Канада предпочтет спонсируемого иммигранта независимому, так как в случае, если вдруг спонсируемый в Канаде будет нуждаться в помощи, то оказать ее будет должен спонсор, а не государство.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Блондинка » 10 апр 2011, 10:54

Если спонсируют только супруга(гу) то можно без дохода, главное на пособии не сидеть, а если к супругу еще дети полагаются то доход обязателен. В инструкции это прописано.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Qmax

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Qmax » 11 апр 2011, 12:38

А как поступить если ребёнок появится? эмиграционный процесс довольно долгий и если в это время забеременеем что делать, тем более что я как понял резидентам или гражданам у которых дети родились за пределах канады не могли брать детей с собой, правда это?
SHON

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение SHON » 11 апр 2011, 13:32

У меня родился, за 4 месяца до получения ответа. Поехал в посольство, расспросил, всё объяснили, заполнил дополнительные бланки- как заполняли на себя, только данных почти никаких, плюс бланк на семью с новым членом семьи , сдал переведённые метрики, фото, сделал загранпаспорт, заплатил посольский сбор, всё. В Канаде потребовали сделать новые фото.
Qmax

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Qmax » 12 апр 2011, 13:43

а что будет с резидент кардом после 2ух лет нахождения за пределами канады?
Qmax

Re: Объясните как правильно поступить?

Сообщение Qmax » 12 апр 2011, 13:44

SHON писал(а):У меня родился, за 4 месяца до получения ответа. Поехал в посольство, расспросил, всё объяснили, заполнил дополнительные бланки- как заполняли на себя, только данных почти никаких, плюс бланк на семью с новым членом семьи , сдал переведённые метрики, фото, сделал загранпаспорт, заплатил посольский сбор, всё. В Канаде потребовали сделать новые фото.

о каком ответе вы говорите?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»