ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
ЭдикХа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:10

ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение ЭдикХа » 08 мар 2011, 17:02

Подскажите, пожалуйста, если есть какие соображения.
Мы с женой уже за гранью отчаяния.
Мы канадские гр-не с 1997,живем в Торонто, рождены в Украине и имеем
действительные украинские паспорта.Ребенок родился от сурогатной мамы в
Украине в 2010, ей уже 8 месяцев.В Св-ве о рождении украинском мы записаны
я -гр. Канады, жена - гр-ка Канады. Все док-ты собраны правильно, без
помарочки, ( в т.ч. справка с клиники где все происходило, заявление от
сур- мамы, просит считать нас родителями - она только выносила ребенка и не
имеет к нему отношения) НО... Посольство потребовало сделать ДНК-тест. Мы
не хотим! Нам не важно даже если произошла ошибка, мы "свечку не держали" в
клинике при пересадке эмбрионов. Доченька долгожданная- пробовали 16 лет
подряд.
Из центра Иммиграции Nova Scotia прислали письмо, что наши документы приняты
к рассмотрению, заведен файл. И 2-е письмо спустя 2 месяца- извинялись за
задержку.
Можем ли мы добиваться гостевой или какой другой визы для ребенка при
наличии у ребенка Украинского Травел-Пасспорта пока документы "в процессе"?
Признателен за любую информацию и даже просто за теплое слово

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение Lemonada » 13 мар 2011, 10:38

главное, что ребенок с Вами и здоров!
а по поводу теста.... юридически ребенок же Ваш? даже при любом раскладе.... может, Вам его спонсировать? что, на усыновленных детей тоже днк-тест требуют? глупость какая-то....
а может Вам написать, что тест такой сделать не желаете по этическим соображениям, что вдруг какая закралась ошибка в клинике, что Вы дальше жить с этим не сможете... и т.д.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение PashaRus » 13 мар 2011, 11:21

Я не совсем понял, зачем Вы пошли в посольство? Ведь, если документы на ребёнка в порядке, - билет на самолёт и в Канаду. У меня у канадских друзей дети родились на Украине, и им достаточно при перелёте только свидетельства о рождении детей и то, что в свидетельстве о рождении есть гражданин Канады - значит автоматически и дети - граждане Канады и не нужны им визы.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
ЭдикХа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:10

Re: ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение ЭдикХа » 14 мар 2011, 14:48

Мы в посольстве такую позицию и держим -не хотим себя расстраивать и боимся даже если будет 1 шанс из ста , что ошибка в клинике. В апреле 2010 был принят т.н. Bulletin 197, т.е. это не закон еще, а проект закона в к-м говорится , что отказ от теста , приравнивается к негативному результату.А что в этом случае делать -они и сами еще не решили. Обещались до полугода доработать , но вот уже год прошел почти и нечего. В этом Бюллетене также говорится, что если вовлечена сурогатная мама, то даже при наличии Свидетельства о Рождении той страны где рожден ребенок, ДНК тест обязателен. В посольстве , аккредитованным врачом в присутствии консула.
ЭдикХа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:10

Re: ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение ЭдикХа » 14 мар 2011, 15:06

Дорогой PashaRus! Если информация достоверная что "у канадских друзей дети родились на Украине, и им достаточно при перелёте только свидетельства о рождении детей и то, что в свидетельстве о рождении есть гражданин Канады - значит автоматически и дети - граждане Канады и не нужны им визы" , я на вас всю жизнь буду Богу молиться.
У нас есть опасения , что нам пришьют попытку нелегального провоза ребенка и бедет еще хуже, ребенка завернут обратно в лучшем случае.
Уточните у друзей , если можно и когда это было и еще какие детали.
Спасибо!!!А девченка наша -просто душа не нарадуется! Как засмеется-обо всем забываешь. А соску берет как я сигарету, прикинет каким концом, себе в ротик втыкнет и улыбка до ушей

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение Lemonada » 14 мар 2011, 16:23

уверена, все у Вас будет хорошо! а насчет закона - раз закона нет пока - ничего Вы не обязаны! А еще, Вы не пробовали найти канадского адвоката и проконсультироваться с ним?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение PashaRus » 16 мар 2011, 09:39

ЭдикХа писал(а):Дорогой PashaRus! Если информация достоверная что "у канадских друзей дети родились на Украине, и им достаточно при перелёте только свидетельства о рождении детей и то, что в свидетельстве о рождении есть гражданин Канады - значит автоматически и дети - граждане Канады и не нужны им визы" , я на вас всю жизнь буду Богу молиться.
У нас есть опасения , что нам пришьют попытку нелегального провоза ребенка и бедет еще хуже, ребенка завернут обратно в лучшем случае.
Уточните у друзей , если можно и когда это было и еще какие детали.
Спасибо!!!А девченка наша -просто душа не нарадуется! Как засмеется-обо всем забываешь. А соску берет как я сигарету, прикинет каким концом, себе в ротик втыкнет и улыбка до ушей
Абсолютно достоверная информация, я даже уточнил у них. Мама с 2-мя детьми (оба рождены на Украине) в августе 2010 года прилетела из Украины в Канаду, младшей дочке тогда было всего 7 месяцев, с собой были только свидетельства о рождении детей, на них даже не взглянули (как и в предыдущие разы; со старшей дочкой один раз летала даже бабушка, ни разу никто ничего даже не потребовал предъявить). Мама даже не гражданка Канады, имеет только резидент кард, но муж - гражданин Канады, и поэтому дети 100% - граждане Канады. Если Вы вписаны в свидетельство о рождении ребёнка и имеете к тому же гражданство - Вам нечего бояться!

Очень рад за Вас и Вашу дочку, пусть растёт здоровой :)
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
I_love_Canada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:30
Откуда: пока еще Москва :)

Re: ДНК тест-ребенок от сурогатной мамы

Сообщение I_love_Canada » 22 май 2011, 15:12

Поздравляю вас с рождением дочки! Это такое счастье! ))) У вас все будет хорошо, я уверена!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»