депортация из США

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
annaukr

депортация из США

Сообщение annaukr » 22 фев 2011, 06:44

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, повлияет ли депортация из США (причина - истечения срока визы) в начале 2008 года на иммиграцию по программе Квебека? Очень нужен совет и нигде не могу найти эту информацию!! Спасибо заранее!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: депортация из США

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 23:57

Вас просто не пустят в Канаду. Увы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
annaukr

Re: депортация из США

Сообщение annaukr » 24 фев 2011, 05:50

Ой-ё-ё-ё! А почему тааак? Вы наверняка ЭТО знаете?... А если я после этого сменила фамилию (замуж вышла), и паспорт тоже в связи со сменой фамилии... я спрашивала, честно говоря, только у одного человека, она в Канаде живет, ответила, что никак не повлияет, потому что это два разных государства, никого не волнует где и когда я была и все в таком духе... но меня сомнения все-таки терзают очень сильно :cry:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: депортация из США

Сообщение nutick » 24 фев 2011, 07:03

annaukr, как долго вы были в США до истечения срока визы?
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: депортация из США

Сообщение Dreiser » 24 фев 2011, 18:48

annaukr, повлияет, все таки США для Канады очень авторитетная страна, а канадцы вряд ли захотят иметь потенциальные проблемы на свою голову если уже был прецедент. Это не Куба или Венесуэла. Хотя с другой стороны, причина депортации не столь серьезна. Вам нужен хороший юрист на этом пути, и пускай Вас консультируют только профессионалы в этом деле.

Ордер на депортацию был, или Вы покинули страну добровольно?

Ditmas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:10

Re: депортация из США

Сообщение Ditmas » 07 апр 2011, 03:29

annaukr писал(а):Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, повлияет ли депортация из США (причина - истечения срока визы) в начале 2008 года на иммиграцию по программе Квебека? Очень нужен совет и нигде не могу найти эту информацию!! Спасибо заранее!!!
Здравствуйте!
Аналогичная ситуация - прожил в США 9 лет и по причине отказа в изменении статуса (убежище, в 2002г.), был в 2008 депортирован в Россию. Никакого криминала за время проживания не было. Все советы и высказывания в форумах сводятся к одному - дорога в Канаду закрыта, не хочется верить, но увы...Однако, не будем терять надежду: она, как известно, последняя в списке...
Спасибо.
shamakm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 04:07

Re: депортация из США

Сообщение shamakm » 25 ноя 2011, 04:13

Dreiser писал(а):
Ордер на депортацию был, или Вы покинули страну добровольно?


А если добровольно? без ордера.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»