Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение anama » 09 фев 2011, 05:52

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста ответы на некоторые вопросы, которые касаются сбора документов на иммиграцию в Канаду (Альберта)

1. Мой муж гражданин Нигерии, живет он тоже в Нигерии. Можно ли нам подавать документы одновременно в разные посольства Канады (я в Москве, он в Лагосе) по федеральной программе?
2. Нужно ли мне указывать своего мужа в анкетах, т.к. он из другой страны?
3. Наше свидетельство о браке нигерийское, написанное на английском языке. Нужно ли его подтверждать в посольстве России, т.к. на территории РФ это свидетельство не имеет силы, только на территории Нигерии. И нужно ли будет копию заверять наториально и в какое стране?
4. Обязательно ли нужно свидетельство о рождении, если есть внутренний российский паспорт? И нужна ли копия свидетельства о рождении моего мужа?
5. Будет ли плюсом при подаче документов, спарвка что я являюсь соискателем на кандидата биологических наук (2 года обучения)?
6. Подскажите, пожалуйста, какая органицация делает перевод российского диплома на канадскую систему?
7. Какой срок действия справки с милиции? Так же если я родилась в Украине, и в 1990 году выехала от туда, когда мне было 5 лет. Нужно ли какие либо документы от туда?
8. Какая минимальная сумма должна быть на банковском счете? И должен ли быть открыт иностранный счет?
Извините за столько вопросов, но лучше спросить сразу, чтобы все документы были в норма.

Спасибо большое за уделенное время.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение Блондинка » 09 фев 2011, 13:58

посмотрите сайт посольства Канады на русском языке, там написаны ответы на большинство ваших вопросов.
1. Насколько знаю вы должны подавать вместе.
2.Если вы не будет указывать мужа в анкетах, значит иммигрируете вы одна
3.Посольство свид-во о браке не заверяет, его надо как то через Мид и Минюст, поищите в Гугле тему легализцию документов.
4. На счет свид-в о рождении не помню, мужу наверное точно понадобится.
5. Может добавить несколько баллов. Вы должны проходить по этой программе, можно узнать онлайн проходите или нет, ссылка будет ниже
6. Для подачи документов ваш диплом надо просто перевести и заверить у нотариуса, российские организации не переводят дипломы под канадскую систему, они просто их переводят на англииский, а оценку диплома уже будете делать в Канаде.
7. Справка из милиции действительна год, она нужна из всех стран, в которых вы жили больше 6 мес. с 18 летнего возраста
8. Минимальня сумма указана на сайте, на двоих не менее вроде10 тыс. Вообще читайте сайт и там есть Все.
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... lang=rus#4
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение anama » 09 фев 2011, 15:25

Спасибо Вам большое за полные ответы!!!! :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение Lemonada » 09 фев 2011, 15:50

справка из милиции действительна три месяца до момента подачи и год до момента лэндинга.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение Блондинка » 09 фев 2011, 17:23

Вы знаете, у меня такое чувство, что с вашим мужем ,который живет в Нигерии может быть простите геморрой. Может вам одной подать, если вы баллы набираете, а потом когда приедите, его спонсировать? Сдается мне не так все просто будет при иммиграции.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Olga.ca
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:29

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение Olga.ca » 09 фев 2011, 22:27

Предлагаю автору ещё почитать внимательно о спонсорстве супруга. Там тоже геморрой может быть в данном случае. Я бы проконсультировалась с адвокатом.
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение anama » 10 фев 2011, 03:14

Блондинка писал(а):Может вам одной подать, если вы баллы набираете, а потом когда приедите, его спонсировать? Сдается мне не так все просто будет при иммиграции.
Извите, я может не совсем все правильно поняла, но я когда читала анкеты, там везде есть вопрос о статусе, замужем, или не замужем, а также написано, что даже если муж пока не иммигрирует, то он тоже должен предоставлять свои документы (диплом, свидетельство о рождении, справки из милиции и т.д.). А если я укажу что я не замужем (т.к. по российскому законодательству я не замужем), это может выглядить как ложная информация, и вообще откажут... да и потом я не смогу подать на спонсорство.
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение anama » 10 фев 2011, 03:17

Olga.ca писал(а):Предлагаю автору ещё почитать внимательно о спонсорстве супруга. Там тоже геморрой может быть в данном случае. Я бы проконсультировалась с адвокатом.
А вы случайно не знаете где можно найти квалифицированного адвоката, чтобы точно разбирался по данному вопросу? Спасибо
Malkia
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о сборе документов супруг из разных стран

Сообщение Malkia » 13 мар 2011, 16:40

у меня знакомые подавали из разных стран (он жил в китае, она во вранции) оба конголезца, проблем не было, он заполнял все доки от себя и жены, прилагал все доки которые нужны и отправлял, интервью проходил в китае.
и из россии знаю уезжали много смешанных пар (афрорусских) а 2 года которые придется ждать он будет жить в нигерии а вы в россии??? может он приедет сюда и тогда вообще проблем многих станет меньше.
21.11.2011 - Документы в Вене (Иммиграция по программе Квебека)
25.04.2012 - Сняли денежку
30.04.2012 - Accuse

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»