Военная кафедра

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Limash

Военная кафедра

Сообщение Limash » 19 янв 2011, 01:46

Добрый день!

Во время учебы в институте посещал военную кафедру, получил звание офицера запаса. Скажите пожалуйста, могут ли в связи с этим отказать в гражданстве? На форуме, посвященному иммиграции в Австралию, промелькнула информация, что офицерское звание создает какие-то сложности, но какие - выяснить не удалось.
А как обстоят дела в Канаде?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Военная кафедра

Сообщение Блондинка » 19 янв 2011, 02:21

Я посещала военную кафедру тоже, и тоже имею военный билет запаса. Наверное, как минимум треть иммигрантов офицеры запаса. Главное для иммиграции, что бы вы не участвовали в военных действия ,не служили в КГБ,не работали на секретных предприятиях и не имеете звание капитана МВД и выше.....
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
KRus

Re: Военная кафедра

Сообщение KRus » 22 янв 2011, 14:22

Ребята, а кто знает или есть какие-то предположения, стоит ли пробовать федеральную программу если служил в армии по контракту достаточно долго? Подавались на Квебек, не прошли.
Diana
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:24
Откуда: Беларусь

Re: Военная кафедра

Сообщение Diana » 12 фев 2011, 10:15

то есть, если я основной заявитель, а мой муж капитан запаса МВД, то нам откажут? :cry:
Del
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 02:10

Re: Военная кафедра

Сообщение Del » 19 авг 2011, 13:31

Скажите пожалуйста, а военную кафедру (без службы в армии или в других структурах) вы указывали в анкетах как военную службу?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Военная кафедра

Сообщение пани И » 19 авг 2011, 15:46

Кафедра -это не служба. иногда даже присягу не принимают после кафедры.
xpress
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:07

Re: Военная кафедра

Сообщение xpress » 22 авг 2011, 13:38

О, вот и тему новую не пришлось создавать, готовая есть. Как правильно заметили, тут, наверное половина обитателей с военными кафедрами лейтенанты запаса. И с одной стороны да, логично указывать, что не служил (military service), но с другой стороны-
1. Все-таки 1 месяц сборов формально приравнивается к службе
2. Если прошло менее 10 лет со сборов, то нужно как-то указывать этот месяц в истории своей жизни :) - то ли дополнительная практика (military training, хе-хе), то ли просто летние каникулы, что будет являться не совсем правдой.

Можеть есть у кого-то опыт/соображения на сей счет?

update: нашел такой ответ на соседнем форуме- "Военная кафедра + военные сборы +лейтенант запаса за воинскую службу не считаются". Видимо, стоит везде проставить None-N/A, но с месяцем жизни непонятно что делать..
Del
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 02:10

Re: Военная кафедра

Сообщение Del » 24 авг 2011, 14:41

1. Все-таки 1 месяц сборов формально приравнивается к службе
Нет. Даже курсантам военного вуза службу засчитывают только после 3 лет обучения.
В билете после военки пишут, что не служил.

2. Если прошло менее 10 лет со сборов, то нужно как-то указывать этот месяц в истории своей жизни - то ли дополнительная практика

Ну не знаю... У нас сборы были между 4 и 5 курсом. Я весь период учебы указал просто как "студент", "Университет такой-то"
А вы насколько подробно собираетесь указывать данные про работу? Просто если указывать все минимальные пропуски в трудовой (например, после университета устроился не с июля, а с сентября), то анкета раздуется до больших размеров - из-за дополнительных листов. Начиная с какой длительности уважаемые присутствующие указывали некий период в жизни как "безработный" ?
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Военная кафедра

Сообщение Delonge1993 » 03 сен 2011, 11:33

Скажите пожалуйста а если мой отец майор милиции и принимал участие в чеченских компаниях,проблем из за этого не будет?
Собственно Я
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 06:59

Re: Военная кафедра

Сообщение Собственно Я » 13 окт 2011, 23:59

Блондинка писал(а): Главное для иммиграции, что бы вы не участвовали в военных действия ,не служили в КГБ,не работали на секретных предприятиях и не имеете звание капитана МВД и выше.....
Прочитала и мне поплохело... Супруг капитан МВД. До окончания контракта не отпускают, а за это время должен стать майором... Мы так настроены, супруг учит язык... Все равно пробовать будем!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»