Про паспорт

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Про паспорт

Сообщение Sandra » 12 янв 2011, 08:17

Добрый день всем, я поменяла паспорт они пронслетилировали мое имя по другому. А подавала документы со старым загранпаспортом, если буду получать визу и в новом паспорте имя написано через X а в старом через KS. В паспортном столе мне объяснили, что 5 лет назад была другая транскрипция , а сейчас такая, что у них программа и по старому они написать не могут. Кто сталкивался с этим? Были ли проблемы?

OlgaSh

Re: Про паспорт

Сообщение OlgaSh » 12 янв 2011, 19:04

Я скажу, как я получала визу - я пришла, подала им мой паспорт и письмо-приглашение за визой. Служащий нашел мое дело и пакет с документами. Дал мне этот пакет и попросил сверить на предмет ошибок, понятно, отдал и паспорт.
Вооооооооооот проверяете и говорите, что за время ожидания у вас истек срок паспорта и в паспорте изменились номер, серия и поменялась транслитерация. Всё равно это ваш паспорт а не чей-либо другой. Они просто исправят ошибки и распечатают правильный документ и правильно напечатают визу. После проверки моего документа, меня послали погулять, примерно на три часа, за это время они изготовили и вклеили мне в паспорт визу.
Я не думаю, что у вас должны быть какие-то проблемы. Уж саму эту визу (то что вклеивается в загрпаспорт) до окончательной сверки с паспортом они не изготовляют.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Про паспорт

Сообщение Alberta » 12 янв 2011, 20:26

Да все они могут и закон регулирующий есть. Найдите мою тему, где у меня была подобная ситуация. Я написала заявление начальнику УФМС (нашего отделения, понятное дело), приложила ксерокопию паспорта мужа, его бездэй сертификэт, все то, что доказывает оригинальность нашей фамилии, и распечатку закона. Паспорт поменяли в течение суток, бесплатно. Попросили только фотки.

Вот закон:

"Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"
Пункт 78
78. По мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица его замещающего."
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Про паспорт

Сообщение Sandra » 13 янв 2011, 06:10

Я заявление тоже написала, но они написали по своему. ну да ладно, уже получила на этот вопрос ответ. Сегодня получила визу, так что там просто попросили сверить, сказали виза будет как в паспорте.

Урааааааааа!!!!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»