Ребята, помогите, нужен совет.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
eddieban

Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 09 ноя 2010, 17:32

1) Мне 29 лет, в 2001 году будучи гражданином Украины я приехал в США по work and travel J-1 visa.
2) Подал документы на беженство по совету "адвокатов", был молод (туп). Суд тянулся несколько лет.
3) Женился на американке в 2005 году, подал документы, но сдавать отпечатки пальцев не пошел. Все это время я был легален, у меня были разрешения на работу (еще по теме беженства)и т.д. Иммиграционка так и не получила мои пальчики.
4) В 2002 у меня был инцидент c законом. Petty thieft, что является infringement, я все сделал, что судья постановил, и вроде как через 5 лет мне должны были все простить. Этим специально занимался адвокат и запись должна была быть удалена (хоть я и понимаю, что ничего никуда не удаляется), по крайнее мере для публичного доступа. Дольше 6 месяцев я жил только в Калифорнии. Когда дело закрыли - у меня взяли пару пальцев на одной руке и один или ни одного (не помню уже) на другой руке. Т.е пальцы частично должны быть в системе, но не у иммиграции.
5) Я окончил благополучно универ в 2007 году, получив бакалавра и посчитав, что мои шансы в США на ПМЖ стремятся к нулю (в беженстве отказали окончательно, жена была фиктивная и попандос с ней был бы обеспечен) - дернул в РФ. Просто купил билет и улетел, никто меня не сканировал и не проверял, в США либо думают, что я все еще там, либо им просто плевать, что более вероятно. В России я все еще третий год катаюсь по калифорнийским правам, они только через полгода истекают :-). Скоро пойду получу русские. Теоретически мои друзья могли бы меня через Тихуану ввезти обратно на машине без палева и я мог бы продолжить свою борьбу за паспорт США, но объективно паспорт в Канаде, Австралии или Новой Зеландии мне, думаю, дадут получить скорее. Канада предпочтительнее для меня, поэтому я вас здесь и беспокою своей дурацкой историей.

Что имеем: 29 лет, образование - бакалавр бизнаук от Калифорнийского госунивера, английский отличный, я получил год назад гражданство РФ, имя несколько изменилось, Oleksandr>Alexander

Я хочу попробовать стать Канадцем (Ванкувер). А теперь вопрос - как мне лучше поступить?

1) Поехать на языковые курсы, или туристом и там на месте менять статус, чтобы получить ПМЖ и гражданство. Метод хорош тем, что не нужно терять время в РФ и можно скоро оказаться в Канаде. У меня в РФ есть имущество, которое непрозрачно намекнет офицеру, что я осел (хотя это лишь видимость).
2) Поступить на МВА годичный в один из универов в Ванкувере. Я смогу оплатить 30-50 штук, помимо самих знаний, поможет ли мне эта учеба быстрее сделать ПМЖ? Мне не нравится тем, что долго, надо сдавать GMAT и платить кучу денег, без МВА я бы смог прожить, если что.
3) Пробовать получать ПМЖ из России. Специальность у меня - Финансы или Бизнес-администрирование. Я могу попробовать найти работу дистанционно для Job Offer, хоть и понимаю, что это будет сделать очень трудно, поэтому и рассматриваю первые два варианта.

Моя цель как можно быстрее и дешевле получить ПМЖ в Канаде. Подскажите какой из способов вы бы выбрали и почему? Буду очень благодарен конструктивных мыслям, мне они на самом деле нужны, иначе я бы здесь не писал.

4)ПС Да, кстати, кого можете посоветовать из лоеров в канаде (я пока думаю о ванкувере) и Новосибирске (я сейчас нахожусь здесь).

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 00:16

Что-то какой то сумбур у вас в голове судя по посту. "Что-то было, не совсем то... "
Чтобы получить более точный ответ на ваши вопросы напишите ситуацию нормально и четко изложите факты:

1. Насколько серьезное преступление было у вас в США (извините, но нифига не понятно из написанного!)
2. На протяжении всего времени, проведенного в США вы имели законный статус находиться там?
3. По какой причине вам было отказано в беженстве?
Подскажите какой из способов вы бы выбрали и почему?
это в основном выбирается по возможности, а не по желанию.
eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 10 ноя 2010, 05:48

На все три вопроса есть четкий ответ в моем первом посте.
Я углубился в чтение форума и сайта cic.

Оказалось, что даже если получить one-year master's, то все равно необходим еще год любого обучения в Канаде, правило двух лет не может быть нарушено. Поэтому вопрос тем, кто получал МВА или другие степени после бакалавра - как все прошло?

Еще вопрос - сколько по времени займет процесс в среднем? Есть ли такое понятие как "в среднем"? Если я заполню форму на skilled immigrant.

Где обычно делают medical exam? Я сейчас в Новосибирске постоянно живу.

Спасибо всем за ответы, побороли лень.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 05:55

eddieban писал(а):Спасибо всем за ответы, побороли лень.
ну, а тут вы сами ленитесь, раз не заглядываете в другие разделы форума
Вот вам сроки из того же сайта, который вы "углубились" читать: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp - это про второй, федеральный этап.
А вот тема на форуме, которую можно было найти воспользовавшись поиском: http://www.rusforum.ca/topic6525.html
eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 10 ноя 2010, 06:08

Натик,

Moscow - Russia 35 12
с трех лет до одного года сократилось время. Там написано о тех, кто подавался до конца июня, пока все выглядит очень оптимистичным. Я продолжаю читать форум и cic, спасибо за наводки.

eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 10 ноя 2010, 06:25

Вопрос:

Если я подаваться буду через skilled professional, я могу указать девушку в анкете?
Она не жена, а просто девушка. Я бы хотел её там указать, чтобы она тоже получила документы, к тому же ее высшее образование добавит пару очков в adaptability.

На сайте CIC написано Accompanying Spouse / Common-Law Partner.
eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 10 ноя 2010, 06:30

Ок, сам нашел.

According to the Canada Revenue Agency, as of 2007, a common-law relationship is true if at least one of the following applies:

a) the couple have been living in a conjugal relationship for at least 12 continuous months;

Т.е если вы вместе прожили дольше года, то её можно вписывать в анкету, даже если не расписаны официально. Кто-нибудь так подавался?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 06:34

eddieban писал(а): Т.е если вы вместе прожили дольше года, то её можно вписывать в анкету, даже если не расписаны официально.
все правильно. Но возможно, позовут на интервью, будут беседовать с вами чтобы убедиться, что ваш союз не фиктивный, поэтому приготовьте доказательства вашей совместно жизни. Прописка и т.д.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение pluto » 10 ноя 2010, 13:57

eddieban вы и ваша девушка должны иметь один и тот же адресс проживания. Во всяком случае в Канаде считается совместное проживания это когда оба имеют один и тот же адресс и подают декларацию о доходов как семья.
eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 10 ноя 2010, 14:16

Спасибо, pluto, nutick.

Я как раз прочитал об этом на форуме с полчаса назад. Мы живем то вместе, то раздельно. У меня неколько своих квартир, она часто живет у родителей, я часто живу у своих родителей. Никаких совместных документов нет. Вместе мы уже более 2 лет.

Я вот пытаюсь взвесить насколько реально ее включить в свою анкету. Предположим, что я впишу ее в страховку авто, мы запишем на двоих интеренеты, телефоны, фотографии есть (но они явно ничего не покажут), откроем совместный банковский счет и возьмем дебитные карты (если в РФ такое есть, я здесь этим до сих пор не занимался). Что еще можно сделать?

Всё, что можно сделать - я готов сделать. Кроме прописки ее в квартире. Расписываться тоже напрягает, я так не хочу - всегда такие вещи приводят к попандосу.

Подавать анкету я собираюсь ближе к весне, в январе сдам тест по языку, сейчас займусь криминальными скринингами, мне нужен один из РФ и два из США, как я понял - из Калифорнии из полиции и от ФБР. Пока я их получу пройдет 4-5 месяцев, поэтому я думаю подавать анкету к весне, чтобы полсе подачи прошло не более 2 месяцев и у меня на руках были все необходимые документы.

Посоветуйте еще, не забыл ли чего, а то столько всего приходится узнать и подготовить, не хочу упустить ничего.
eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 10 ноя 2010, 14:23

Еще такой момент:

у меня получается 67-75 баллов примерно без приглашения на работу, естественно я хочу получить оффер чтобы добить еще 10 баллов, в Канаде есть дальние родственники и знакомые, хочу попросить их сделать для меня оффер - по специальности я могу заниматься всем от продаж и маркетинга до коммерческого или финансового директора, предположим, что они согласятся мне помочь - чем это может им навредить и насколько это сложно для них этим вообще заниматься? помимо этого, я и своими силами собираюсь искать оффера, когда-то давно я уже сделал это для США, думаю и с Канадой может получиться.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение MTV » 10 ноя 2010, 20:14

eddieban писал(а):Спасибо, pluto, nutick.

Я вот пытаюсь взвесить насколько реально ее включить в свою анкету. Предположим, что я впишу ее в страховку авто, мы запишем на двоих интеренеты, телефоны, фотографии есть (но они явно ничего не покажут), откроем совместный банковский счет и возьмем дебитные карты (если в РФ такое есть, я здесь этим до сих пор не занимался). Что еще можно сделать?
этого предостаточно. у нас дрязья так подались, они даже и вместе не проживали, просто встречались.....Прописка абсолютно не обязательна - она даже у законных супругов зачастую разная.
По поводу вашего пребывания в США - если можете скрыть, и показать что в это время были в другом месте и занимались чем-то другим, может прокатить........Если показывать, чтобы в США больше 6 мес, то для иммиграции обязательно нужна быть справка о несудимости оттуда.......сами понимаете...........
Ева

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение Ева » 11 ноя 2010, 12:36

Предположим, что я впишу ее в страховку авто, мы запишем на двоих интеренеты, телефоны, фотографии есть (но они явно ничего не покажут), откроем совместный банковский счет и возьмем дебитные карты (если в РФ такое есть, я здесь этим до сих пор не занимался). Что еще можно сделать?
Снимите квартиру вместе, договор заключите на двоих, лучше если проживете в ней к моменту подачи документов, примерно 1 год.
По поводу вашего пребывания в США - если можете скрыть, и показать что в это время были в другом месте и занимались чем-то другим, может прокатить........
Ну что это за совет, Вы хотите под монастырь eddieban подвести :shock: Ни в коем случае этого не делайте, пальчики, пусть даже с одной руки, у них есть, пишите все как было. Вот только то, что Вы подавали на беженство в США, боюсь сыграет в этом деле не последнюю роль, при принятии решения. Это реально плохо.
eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 12 ноя 2010, 15:04

ок. я сделал сам себе background check онлайн, нашел тот старый misdemeanor в США.
но, в отличие от людей, которые не ходят на суды, я на суд ходил и потом окончил двухнедельную реабилитацию и пробацию не нарушил, поэтому я могу сделать expungement.

я уже созвонился с адвокатами, позвонил в несколько фирм, дал свои данные.
они готовы за $500-700 убрать record и я легально буду чист как младенец, все займет 2 месяца, потом я смогу получать чистый police certificate, fbi certificate у меня и сейчас чистый.

совет всем кто попадал в подобные ситуации - всегда ходите на суды и никогда не отмораживайтесь, иначе вас самих потом отморозять по самое небалуйся.
eddieban

Re: Ребята, помогите, нужен совет.

Сообщение eddieban » 12 ноя 2010, 15:33

узнал вот еще кое что кому надо
expungement уберет запись в сертификате, но если канадцы заморочатся - то все равно узнают
никто не знает какие базы они могут смотреть
поэтому имеет смысл удалить запись в том случае, чтобы устроиться на работу, а не вводить офицера иммиграции в заблуждение

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»