Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
uliana_nev

Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение uliana_nev » 25 сен 2010, 08:44

Здравствуйте!

У меня ситуация весьма интересная. Моя школа началась 14 сентября 2010 года. Я в первый раз подала доки достаточно поздно, 13 августа, в силу определенных обстоятельств. Из-за аномальной жары этим летом в Москве, на сайте появилось объявление о том, что сроки рассмотрения заявления увеличиваются на неопределенное время. Я ждала 22 рабочих дня. В результате пришел отказ.


В принципе, я вижу, где была моя ошибка. Я предоставила инфу, что у меня на счету только 3300 американских долларов, когда они просят 10000 как минимум. Но у меня была оплачена учеба и улажен вопрос с жильем. Мне семья, где я буду жить, написала письмо, в котором говорится, что они оплатят все мои living expenses. На это и понадеялись. Ан нет. Визового офицера не убедило мое финансовое состояние.

Меня в школе все еще ждут, несмотря на то, что занятия идут полным ходом (школа на 9 месяцев, библейская школа). В понедельник хочу вновь попробовать подать документы.

В доказательство того, что у меня есть все финансы, теперь я предоставляю следующие документы.

1. Выписка из банка на 12 тысяч долларов, переведенная в бюро переводов, с печатью.
2. Письмо от спонсора с указанием на то, что он мне поможет. Он канадец, ему 70 лет, познакомилась, когда была в Америке на обучении. Но все реально, без обмана.
3. Письмо от директора школы, где он пишет, что все еще ждет меня.
4. Плюс письмо от меня, объясняющее мои мотивы и т.д.
5. Подтверждение оплаты моего обучения.

Из моих минусов то, что я нигде официально не работаю уже долгое время (в течение 2 лет была волонтером с детьми-сиротами, но официально это нигде не прописано), не замужем, детей нет. Хм, хотя они никак к этому не придрались, в письме отказа эти пункты не отмечены галочкой.

Из плюсов: была дважды в Америке, и Шенген еще. Квартира в собственности в провинции.

У меня след. вопросы.

1. Деньги, что лежат на моем банковском счету, мне реально прислала очень хорошая знакомая, с которой познакомилась опять же в Америке (она канадка). Есть от нее письмо из банка, что именно она отправила мне эти деньги и их назначение - sponsor/gift. Как думаете, надо ли нести эту бумагу плюс какое-нибудь письмо от нее, или же достаточно просто справки из банка о наличии средств?

2. Мне отказали по одному-единственному пункту - недостаточное наличие средств, нужно ли прилагать все документы, что я предоставляла в первый раз и могут ли они прикопаться к другим пунктам теперь?

Вообще, какие бы вы могли дать рекомендации по поводу сложившейся ситуации? Была бы очень благодарна.

Очень очень.

Спасибо всем!!!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение spqr1945 » 25 сен 2010, 10:11

Вообще действия властей выдающих Стади пермиты и визы иногда не поддаются никакой логике, но у вас хорошие шансы что в этот раз у вас всё получится. Попытка не пытка.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение nutick » 25 сен 2010, 10:56

Автору - не дублируйте одинаковые сообщения и вопросы в разных темах. Каждое такое следующее будет удалено, а вам будет сделано предупреждение в рамках Правил форума.
Модератор.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение human:) » 25 сен 2010, 11:04

uliana_nev писал(а): В принципе, я вижу, где была моя ошибка. Я предоставила инфу, что у меня на счету только 3300 американских долларов, когда они просят 10000 как минимум. Но у меня была оплачена учеба и улажен вопрос с жильем. Мне семья, где я буду жить, написала письмо, в котором говорится, что они оплатят все мои living expenses. На это и понадеялись. Ан нет. Визового офицера не убедило мое финансовое состояние.
вы абсолютно правы. 10к - это минимум, люди показывают гораздо большие средства.

я бы на вашем месте не стала второй раз подавать документы. это же очевидно, что ваша финансовая ситуация не изменилась. то что вы принесете справку о том, что у вас теперь появились деньги, все равно не затмит того факта, что вы не работаете, вы девушка, и скорее всего не старая, правильно понимаю?)) спонсорское письмо от канадца 70-ти лет тоже внушает сомнения. в том плане, что раз у вас там столько друзей - то высокий шанс того, что вы останетесь, я бы вообще не стала об этом упоминать.

uliana_nev писал(а): 1. Деньги, что лежат на моем банковском счету, мне реально прислала очень хорошая знакомая, с которой познакомилась опять же в Америке (она канадка). Есть от нее письмо из банка, что именно она отправила мне эти деньги и их назначение - sponsor/gift. Как думаете, надо ли нести эту бумагу плюс какое-нибудь письмо от нее, или же достаточно просто справки из банка о наличии средств?

2. Мне отказали по одному-единственному пункту - недостаточное наличие средств, нужно ли прилагать все документы, что я предоставляла в первый раз и могут ли они прикопаться к другим пунктам теперь?
1. не надо, не несите
она вам кто? даже не родственица, это будет очень сложно объяснить, с какой такой стати она вас спонсирует
2. могут, а-ля "не убедили в том, что вернетесь в россию". понимаете, вы же сами написали - что последние два года не работали. а вы учитесь? вы так скажем входите в группу риска, тех кто не возвращается.

все вышесказанное мое личное мнение, исходя из описанной вами ситуации. если я не права, форумчане меня поправят. если все же решите документы подавать, то напишите мотивационное письмо в свободной форме, подробное, почему хотите ехать, и что будете делать по возвращению.
uliana_nev

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение uliana_nev » 25 сен 2010, 20:21

Спасибо за рекомендации. Но в понедельник пойду опять пробовать... Капец как страшно...

А у кого-нибудь есть пример такого мотивационного письма? Очень бы хотелось посмотреть... И какое оно должно быть по объему? Я бы расписала, что да как, но вот интересно, как долго будет читать его офицер? Так, чтобы ему не было скучно)))

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение human:) » 25 сен 2010, 21:18

ну напишите потом - как что
примера письма нет оно пишется в свободной форме/максимум - страницы 2
uliana_nev

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение uliana_nev » 26 сен 2010, 06:43

Обязательно дам знать... Молюсь, надеюсь на чудо. Очень хочу поехать!!!
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение bumblebee » 28 сен 2010, 13:30

на мой взгляд, стоит попробовать ещё раз и податься. есть же объяснение того, откуда так из ниоткуда появились деньги. всё же по честному. есть, наверняка, связи с родиной, которые будут держать (та же квартира в собственности в провинции). если хорошо расставить акценты, логично и аргументированно всё изложить в study plan, то может и дадут. удачи!
uliana_nev

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение uliana_nev » 07 ноя 2010, 04:23

Люди!!!! Мне дали визу!!!! После трех месяцев ожидания, трех попыток и кучи денег, истраченных на application fee. Вот что значит, когда сильно чего-нибудь хочешь, то обязательно получишь.

Я, главное, хочу сказать всем тем "советчикам", которые сразу же говорят, что ничего не получится: это неправда! Никогда не сдавайтесь, если вы действительно хотите поехать. Будьте настойчивыми, делайте все честно и никогда не сдавайтесь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказали в study permit. Пробую еще раз, дайте совет, плиииз

Сообщение nutick » 07 ноя 2010, 04:29

Поздравляю!!! :)

uliana_nev, чтобы дать надежду другим, могли бы вы рассказать при каких условиях вам дали все таки визу? Менялось что-то либо в вашем заявлении, к примеру, сумма денег на счету?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»