Ситуация: Трудовая книжка была утеряна работодателем.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Nestor

Re: Ситуация: Трудовая книжка была утеряна работодателем.

Сообщение Nestor » 30 авг 2010, 03:10

Еще вопрос, пока учился в институте работал в фирме по договору, без трудовой, и у меня есть обоснованные подозрения, что налоги они не платили (отдельная история как я это узнал), как здесь быть? Справку они предоставят, но вот не получится ли так, что при проверке выяснится, что налогов с меня они не платили и следовательно для канадских чиновников я не работал и пытаюсь их обмануть?

mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Ситуация: Трудовая книжка была утеряна работодателем.

Сообщение mechanic_bird » 09 сен 2010, 01:09

ЛИС писал(а):Сделайте дубликат трудовой книжки и соберите записи за последние 5 лет. Если не пишут в трудовую, то возьмите справку о занимаемой должности+справку о зарплате (если нет соответствующей записи в трудовой).
Лис, у меня вопросик, с вашего позволения: вчера попала в ветку обсуждения http://www.rusforum.ca/post84360.html?h ... %9B#p84360
вот, в частности, фраза: Трудовая книжка + справка с места работы - это априори.
Не понимаю, зачем к трудовой еще и справка - трудовая это ведь основной документ, подтверждающий трудовую деятельность, а справку можно любую написать. Вы отправляли 2НДФЛ? НЕ будет ли достаточно трудовой книжки?
Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»