Временный выезд из канады во время краткосрочного обучения

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Olkeep
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:09
Откуда: ru/msk

Временный выезд из канады во время краткосрочного обучения

Сообщение Olkeep » 28 июл 2010, 08:58

Сейчас учусь по одноразовой использованной Short-term Student Visa(т.е. без Study Permit) на курсах французского в Монреале. Есть желание посетить Мексику на выходных. Как можно это реализовать с точки зрения возможности возвращения в Канаду?

У меня есть 2 идеи со своими проблемами каждая:
1) Получить новую визу. Но меня терзают сомнения о возможности получения временной визы в Канаду в Канаде. Хотелось бы услышать ответы на вопросы: можно ли и как?
2) Доехать на машине до Нью-Йорка и оттуда слетать. Но тут уже возникают мысли о нелегальности такого маневра. Да и физически это тяжело.

Заранее благодарю за советы.

Olkeep
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:09
Откуда: ru/msk

Re: Временный выезд из канады во время краткосрочного обучения

Сообщение Olkeep » 24 авг 2010, 17:26

Отвечу сам...
2ой вариант не легален как и предполагалось.
Соответственно необходимо получать новую визу. Для этого необходимо отправить заявление, паспорт и сопутствующие документы в любое(ближайшее) посольство Канады в США. Я отправлял в Нью-Йорк. Со списком документов в данной ситуации все очень мутно. Ибо есть список для временных резидентов извне и список для владельцев Study/Work Permits. Второй намного короче. Я отправлял все по первому списку, плюс копию бумажки которую дают при въезде, минус proof of funds, ибо в разумные сроки достать его не возможно из российского банка. Заняло все 21 день.
Hugosss

Re: Временный выезд из канады во время краткосрочного обучения

Сообщение Hugosss » 18 окт 2010, 13:52

Olkeep, и чем же закончилась ваша история, вам дали эту вторую временную визу ? интересует насколько это возможно.
Olkeep
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:09
Откуда: ru/msk

Re: Временный выезд из канады во время краткосрочного обучения

Сообщение Olkeep » 21 окт 2010, 15:32

Все получилось. Подробнее во втором посте темы.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»