Чем можно подтвердить в консульстве опыт работы?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Searcher

Чем можно подтвердить в консульстве опыт работы?

Сообщение Searcher » 23 июл 2010, 04:15

IT-шник, планирую подавать документы на иммиграцию для Skilled Workers. Одним из пунктов есть опыт работы. Опыта полно (8 лет). Из них 3,5 года работал официально по трудовой на 0,5 ставки как преподаватель программирования в ВУЗе. В то же время работал без оформления на разных фирмах, а также занимался фрилансом (связи с заказчиками из США остались, если что могут подтвердить).
Вопрос, что в консульстве будет служить подтверждением опыта работы? Только запись в трудовой?
А как быть, если сейчас я устроен как ЧП в IT компании? Как доказать, что я выполняю именно свои профессиональные функции? Ведь этого нигде не написано. :(
Спасибо!

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Чем можно подтвердить в консульстве опыт работы?

Сообщение wolverine » 23 июл 2010, 05:10

Из Skilled Worker вроде как весь IT выпилили, так что если у вас нет приглашения на работу, то увы...

Вы случайно на IXBT под этим ником не состоите?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Searcher

Re: Чем можно подтвердить в консульстве опыт работы?

Сообщение Searcher » 23 июл 2010, 06:41

Я не думаю, что такая уж большая проблема получить приглашение. Если есть цель, значит можно добиться приглашения. Но юридические тонкости все же интересуют (о подтверждении опыта). или с приглашением подтверждение опыта не нужно?

Нет, не под этим ником.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»