Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
elena swan

Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение elena swan » 17 июл 2010, 12:58

Я являюсь счастливй обладательницей двух прелестных собачек...Благороднейшие метисы таксы и французского бульдога.Ловим всех-кошек,птичек...Если загоним кошку на дерево-долго и радостно облаеваем.Люди,что делать с белками?Нам скоро ехать!Дом придётся снимать с выходом в поле-квартира отпадает сразу же.Кто и как боролся с развесёлым характером питомцев? :wink: :wink:

OlgaSh

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение OlgaSh » 17 июл 2010, 13:37

Да как же ж с ним бороться? Если вы прогуливаететь в городском парке, собачки на поводке. Если к вам во двор белка заскочила, ну полает на нее собачка, белка быстро исчезнет. А если серьезно, может быть там как у нас в Украине нужно зарегистрировать животное, делать необходимые осмотры и прививки, платить налог. Если у них там какая то организация занимается этими белками, может быть с ними решить этот вопрос? Наверное канадские собачки тоже неравнодушны к кошкам и белкам:)
elena swan

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение elena swan » 17 июл 2010, 13:50

Да с регистрацией-всё понятно!Я только что вернулась и ,однажды, невыносимо жарким днём,наблюдала такую картину-дорогу П Е Р Е Х О Д И Т белка,изнывающяя от жары,потеряв всякую способностьк быстрому передвижению...Машины на нашей улице остановились и пропускали её..Ну хоть бы ускорилась,ан нет!Я тут живо представила возможную реакцию моих собак!У друзей,живущих там-ленивый лабрадор не гоняет.Вообще я слышала собачий лай пару раз и то-какой то вялый.Мои же-полны жизни и решимости не покусать,так напугать живность!Я их в лесу от барсука(в России) час отгоняла-думала,что разорвёт своими лапами пёсов.А в Торонто ещё и еноты(укравшие целую сковородку котлет).ЧТО ДЕЛАТЬ?
OlgaSh

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение OlgaSh » 17 июл 2010, 14:35

да, действительно. . . Канадцы наверное стараются выбирать щенка сразу с флегматичным темпераментом. Это мы еще как-то пытаемся ассимилировать свою ментальность сознательно. А собака, она и в Африке собака. . . А что там нет какого нибудь типа лесного или паркового хозяйства, которые регулировали бы численность белок или енотов? эти еноты вообще беспредельщики. . . Нужно узнать предусмотрен ли какой штраф за то, что собака будет гонять дикое животное, или там, не дай бог, белку придушит. Может быть хоть полаять можно в определенном месте в определенное время суток? Наберите в поисковике здесь вверху справа слово "собака". найдете участников, которые держат собак. Спросите с них, как они справляются со своими, что можно, что нельзя.
Gelena

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение Gelena » 17 июл 2010, 17:44

Обратитесь в ближайший крупный магазин для домашних животных. Типа Pet-smart. Там всегда есть группы тренинга. Или найдите тренера частным путем. Практически все собаки в Канаде проходят тот или иной тренинг.

elena swan

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение elena swan » 17 июл 2010, 23:11

Спасибо огромное!Пять минут здорового смеха!Я и в России к знатокам обращалась-не любитель,чай!Здоровая психика у моих пёсов,рабочие они!Парой идут и в нору и на дерево!В Канаде хороших кинологов крайне мало-друг у нас там сейчас ждёт документы-первоклассный кинолог из Краснодара,любого нейтива заткнёт за пояс,посоветовал не ломать пёсам психику.А,если "хи-хи" отбросить-я и ищу на форуме кого-нибудь,кто сталкивался с прдобной ситуацией,ибо связки подрезать,как делают канадцы я не буду никогда!На набережной,любуясь карабликами из Штатов,я увидела роскошнейший экземпляр сеттера,которого прогуливали хозяева-не удержалась и подошла посмотреть пёсу.У СЕТТЕРА-прошу отметить-добрейшей и благороднейшей породы-на шее висело устройство,которое при малейшем лае бьёт собаку слабым разрядом тока!Я не сумашедшая собачница,разрешающая своим питомцам что угодно,но такого со своими пёсками делать никогда не буду!Вот именно по-этому хотелось бы услышать,что-нибудь от владельцев собак.Это действительно проблема!
OlgaSh

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение OlgaSh » 18 июл 2010, 02:03

я поняла, что собачки рабочие. Я к сожалению не спец, а просто сочувствующий. у меня на работе коллега, бывший зоотехник, охотник-любитель, постоянно рассказывает о своих собаках. Сейчас у него рабочая такса. Представляю. . . А вы в какую провинцию едете? У меня муж живет в Оттаве, у его сестры собака похоже гончей породы. Может быть он чтото слышал про существование каких-либо охотничих клубов или других организации которые . . . Интересно, может быть там собаки подобные вашим содержатся в вольерах и им можно только во время охоты порезвиться? а просто по улицам красоваться другим, с электрошокером?
elena swan

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение elena swan » 19 июл 2010, 05:12

Оленька-еду в Торонто,была бы крайне признательна,если бы Вы смогли что-нибудь разузнать у брата.
OlgaSh

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение OlgaSh » 19 июл 2010, 11:54

elena swan писал(а):Оленька-еду в Торонто,была бы крайне признательна,если бы Вы смогли что-нибудь разузнать у брата.
Здравствуйте, Елена! Вот что мой муж пишет по поводу Ваших собачек:
About the dogs, hunting dogs are usually not suitable for the big city because they can create problems with squirrels, cats, children, etc. But such dogs are not illegal. In Canada only the dogs that are bred for fighting (called pit bulls) are illegal or must be restricted. Or any dog which has attacked a person. But outside the big cities hunting dogs are popular, it is a good environment for them. The problem for your friend will be to make the hunting dog happy in the big city without chasing pets, etc. :-).
Я так поняла, если они помешают кому-либо в большом городе, ну, может быть оштрафуют... А за городом порезвиться можно/
elena swan

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение elena swan » 19 июл 2010, 13:00

Мужу -спасибо! :wink: :wink: :wink: Я знаю,что штрафы-реальны!У наших друзей,когда их лабрадор был маленький,случился казус-Ванька от переполнявших его чуйств-бросился на встречу хозяйну и напугал женщину(4 месющенок)то ли женщина оказалась крайне пугливой,то ли Ванятку приняли за собаку Баскервилей,но ребятам вынесли предупреждение,а в следующий раз обещались выселить из кондо...У других-американский бульдог погнал на улице кошку и забежал в её же дом...Слава богу кошка оказалась нашей переселенкой и умела быстро бегать...Мда-буду с трепетом ждать,что будет с нами.помню зимой я купила им в Торонто ошейники-очень спешл фо май догги-как объясняла продавщица-"ХА!ХА!ХА!",- Сказали мои собаки-ошейники прослужили недолго...Постараюсь выложить их фотографии,чтобы было понятно о ком идёт речь.Сквиреллы...Вот главная проблема,хотя канадцы то их не очень жалуют-крысами называют. :D
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение frumoasa » 26 окт 2010, 09:55

Лена, как ваши таксо-бульдоги :) ? готовятся к переезду?
я за своего "не пойми какой породы" наоборот спокойна, тк он любит полаять, и тут в России бывает соседи жалуются. А там отдельный дом, лай - не хочу. В самолете, конечно, всем придется уши затыкать :).
Вы не знаете, как отучать собаку от лая на любой шорох?
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение Lukrecia » 26 окт 2010, 10:39

Только через электроошейник, другого способа не вижу. Нам пришлось недавно еще один приобрести, специальный для сильных собак типа немцев. Сегодня первый день в эксплуатации. Соседи отдыхают :mrgreen:
OlgaSh

Re: Что же делать?Собаководы-откликнитесь!!!!!!!!

Сообщение OlgaSh » 01 ноя 2010, 13:59

а у нас тут (уже в Канаде) у соседей снизу собака огромная и лает на каждый шорох. :shock: Ни муж мой, ни тем более я никуда не жалуемся. Подумаешь.........! Хотя муж говорит - тише разговаривай, уже соседи спят. А собака лает , когда поздно приходишь, надо, так понимаю, тише ходить, что бы она не будила своих хозяев! :lol:

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»