Медицинская комиссия в Киеве

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
OlgaSh

Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение OlgaSh » 29 июн 2010, 11:10

Скоро еду с сыном на медкомиссию. Звонила в эту больницу, мне сказали что это будет стоить 160 долларов на человека. 300 взять в банке не проблема, но вот мелких купюр нет. Буду конечно бегать искать. Но может быть кто-нить проходил там медицину недавно, можно ли платить гривнами по курсу. Или карточкой. Может быть там у них сдача есть........

OlgaSh

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение OlgaSh » 01 июл 2010, 10:50

Сама открывала тему, сама и отвечаю :lol: . Нет, на медкомиссию ещё не съездили. Как съездим расскажу. Мелкие долларовые купюры купила в Харькове в обменнике. Там больше иностранцев, сдают мелочь.
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение hakuna_matata » 02 июл 2010, 01:30

расскажите обязательно :) удачи!
OlgaSh

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение OlgaSh » 06 июл 2010, 13:21

Медкомиссия прошла спокойно. Оплачивать только долларами, сдачу дают. Возьмите некоторую дополнительную сумму. Несколько человек (и я в том числе) проходили рентген два раза. Почему, не знаю... Ничего не говорили, ни о чем не спрашивали. Пришли в 10.30, ушли в 14.45. Больше боялись. Всё прошло ок :)
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение hakuna_matata » 06 июл 2010, 17:04

мои поздравления :)
Здесь был Вася

Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение caramb » 06 июл 2010, 17:25

Ну теперь можете паковаться :mrgreen:
Поздравляю !
Мы через 2 недели (после прохождения), получили визы. И ощущение было, что как будто это происходит не с нами ....столько ждали и вот наконец получи билетик в новый мир ......
AlisSterva

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение AlisSterva » 06 июл 2010, 17:39

OlgaSh
поздравляю, а расскажите подробнее, где находится? как регистрироваться? что спрашивали? по каким врачам гоняли и какие анализы здавали?

Заранее спасибо :)
OlgaSh

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение OlgaSh » 07 июл 2010, 01:50

Муж прислал ссылку (если нужно поищу позже). Киев, Амосова, 8. Есть так же в Одессе и во Львове. Звоните, вам говорят ближ.дату (очередь 2-4 недели) и время, попросите как вам удобно. Явитесь за полчаса, каб. 102. Там вызывают по фамилии. Заходите всей семьёй. Вам заполняют формы, вы разрезаете фотки. Потом вам пишут шпаргалку куда идти. Анализы - моча - дают баночку, туалет здесь же. Кровь на спид. Рост, вес, окулист. Рентген. Терапевт (называет болячки, вы говорите "было-не было"). За ширмочкой снимаем платья-футболки-рубашки, спускаем брюки). Если есть татуировки, пирсинг, более 1 дырдочки в каждом ухе доп.анализ на гепатит. Если в армии не были, спросят почему, посмотрят в приписное (наш случай).
AlisSterva

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение AlisSterva » 07 июл 2010, 03:39

OlgaSh спасибо огромное, теперь хоть знать будем к чему готовиться.
А фотки какие, такие же по формату что и в анкеты прикладывали, то есть фотки еще надо делать?
OlgaSh

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение OlgaSh » 07 июл 2010, 07:32

А фотки какие, такие же по формату что и в анкеты прикладывали, то есть фотки еще надо делать?
про фотки я тоже еле разобралась. на мед.комис. нужно 4 фотки. нам для пакета документов нужно по 8 на кажд.чел. Мы заказали сразу не по 8, а по 12 (с учётом медицины). по 4 шт отрезали для медкомиссии. Для мед. фотки с обратной стороны можно не подписывать.
AlisSterva

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение AlisSterva » 07 июл 2010, 09:17

О, спасибо, значит завтра дополнительно закажу фотки у фотографа (благо исходники остались).
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение sir » 07 июл 2010, 11:55

OlgaSh скажите пожалуйста а сколько вы ждали медфориы ,с момента когда ваши документы приняли в посольстве?
OlgaSh

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение OlgaSh » 07 июл 2010, 16:16

я иммигрирую по семейному классу, мой муж гражданин Канады, он подает прошение на разрешение быть спонсором. мой сын пока со мной не иммигрирует, но он также заполняет некоторые формы, предоставляет различные справки и проходит медицину. По семейному классу мы сразу одним пакетом подаем все формы-справки-документы. Образец медформы мы распечатали из инструкции спонсорства для стран Восточной Европы 3902е. Но в клинике нам заполнили уже настоящие формы. В очереди я слышала, что по классу "профессионал" люди ждали медформы около 2 лет. т.е. 2 года прошло пока по ним было принято решение дать визы. После медкомиссии они уедут быстро, а я нет. нам еще надо подать доки и ждать не менее 6 мес.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение FORMO4KA » 05 авг 2010, 04:52

OlgaSh,через сколько получили результаты комиссии? И как вас оповестили о результатах?
Спасибо!!
OlgaSh

Re: Медицинская комиссия в Киеве

Сообщение OlgaSh » 05 авг 2010, 05:37

Привет Формо4ка! Медицину прошли месяц назад. Но мы же по семейному классу. Только два дня назад доставили доки в Миссисаугу, в смысле наши заявления, формы, анкеты, копии и проч. Как я поняла, медицина окончательно будет готова в течении 1-2 месяцев и автоматически направлена в Киевский офис. Или в Миссисаугу... Я толком не знаю. У меня процесс только начался. Может быть кто-то знает больше?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»