criminal charge

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Tatoshka

criminal charge

Сообщение Tatoshka » 10 июн 2010, 12:51

Доброго времени суток!
В общем ситуация у меня такая приехала в штаты в 2005 году,вышла фиктивно замуж за военного,получила green card ,но в 2009 году началось расследование и нас всех пересудили.У меня теперь charge называется Conspiracy to commit marriage fraud and visa fraud .Сейчас я нахожусь на probation ,и в скором времени жду депортации.Я из Казахстана.Так вот мой вопрос смогу ли я с такой когда-нибудь въехать в Канаду легально.И нужно ли мне 5 лет ждать ?Я читала, что такое количество времени должно пройти прежде чем подавать на визу,да и потом еще больше года на рассмотрение документов.Я сомневаюсь,что мне стоит этим заниматься находясь в Штатах.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: criminal charge

Сообщение Блондинка » 10 июн 2010, 19:20

На какую визу вы хотите подать. В гости? Я так предполагаю что въезд вам уже закрыт. Ведь люди с криминал хистори подают через 5 лет и подтверждают что ИСПРАВИЛИСь. В вашем случае как вы будете это подтверждать? Напишите письмо что больше фиктивно замуж не пойдете? Вы должны показать что так себя боьше вести не будете, но как? Ума не приложу. Вы конечно можете попобовать получичить визу в гости, но там в анкете надо указать криминал рекорд и были ли у вас депортации, думаю что как раз на этом этапе вас посчитают опасной.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Tatoshka

Re: criminal charge

Сообщение Tatoshka » 10 июн 2010, 19:52

Я хочу на ПМЖ каким-то образом подавать,ну или на учебную визу,но так подозреваю,что это гиблый вариант.Они,естественно,будут думать,что я опять что-нибуудь нелегальное затеяла,но может можно душераздирательное письмо написать офицеру и надеяться ,что пронесет.Но опять же,ведь 5 лет должно пройти!!!
Ева

Re: criminal charge

Сообщение Ева » 10 июн 2010, 22:02

Tatoshka боюсь, что через пять лет будет еще сложнее попасть в Канаду на ПМЖ, а с Вашей историей вообще беда.... Тут люди без каких-либо косяков, отказы имеют или муторно доказывают свои чистые намерения. Может Вам сканцетрировать свое внимание, на другой стране, боюсь с Канадой не получиться... и не тратить 5 лет на ожидание.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: criminal charge

Сообщение Matroskin » 11 июн 2010, 10:44

Гиблый всё это вариант ИМХО.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Tatoshka

Re: criminal charge

Сообщение Tatoshka » 11 июн 2010, 11:47

Да надо бы наверное к адвокату сходить,специализирующемуся в таких делах.Но не доверяю я этим гадам,если бы не мой адвокат в Н-Й,у меня бы судимости и не было!
Ева

Re: criminal charge

Сообщение Ева » 11 июн 2010, 12:00

Tatoshka ну шансов "0", с судимостью не пустят, там более с такой + депортация... зачем тратить деньги на адвоката и время, нервы поберегите!
Ситуация у Вас - хуже не придумаешь, Вы "персона нон грата" теперь, не только для США... я Вам сочувствую и понимаю, как не хочется обратно в Казахстан, но что поделать, посмотрите на ситуацию с другой стороны, что Вам дала Америка (знания, опыт) примените его на родине, там же тоже можно хорошо жить и зарабатывать!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»