насколько важно совместное проживание в браке

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Лана

насколько важно совместное проживание в браке

Сообщение Лана » 08 июн 2010, 09:47

Мы с мужем состоим в официальном браке с сентября 2009 года. В ноябре 2009 года мы подали документы на иммиграцию в Канаду. Всё время проживаем в разных городах, видимся 2 раза в месяц, как доказательство сохраняем билеты и фото. Не будет ли отсутствие совместного проживания препятствием для прохождения собеседования в посольстве в Москве?

Ева

Re: насколько важно совместное проживание в браке

Сообщение Ева » 08 июн 2010, 10:28

Почитайте ссылку ниже, может быть она вам чем-то поможет при прохождении интервью, она относиться к иммиграции по семейному классу, и рассматривает отношения "Пары, состоящие в супружеских отношениях, но не проживающие вместе (Conjugal partners)":

http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus

А вообще конечно, как-то странно, Вы поженились, сразу подали доки и фактически не жили вместе, могут заподозрить неладное. Советую Вам собирать больше и больше доков, переписку, счета, фото, чеки от подарков и прочее, ведь, как известно, в иммиграции проверяют все браки на не фиктивность, может быть Вы просто нашли друг друга по инету и поженились, для того, что бы баллов друг другу добавить при иммиграции, они могут и так подумать.
OlgaSh

Re: насколько важно совместное проживание в браке

Сообщение OlgaSh » 17 июн 2010, 14:56

Ева писал(а): ...может быть Вы просто нашли друг друга по инету и поженились, для того, что бы баллов друг другу добавить при иммиграции, они могут и так подумать.
понятно, может быть, по инету нашли. Мы тоже друг друга с мужем по инету нашли и тоже живем он в Канаде, а я в Украине и видимся один раз в 2 -3 месяца. А что, это минус, если познакомились по интернету через сайт брачных знакомств? Неужели там фиктивные браки, только для иммиграции :roll:. Я даже как-то заволновалась........ :(
Ева

Re: насколько важно совместное проживание в браке

Сообщение Ева » 17 июн 2010, 16:32

OlgaSh не переживайте, мой парень тоже меня через "одноклассников" нашел :D сейчас большинство людей только так и знакомятся, и в иммиграции это знают.
У Вас, в отличии от Лана, немного другая ситуация, Ваш супруг канадец и по причини невозможности длительно проживания вместе (визовый барьер) Вы не можете жить вместе, пока не будет закончен иммиграционный процесс по семейному классу. Но все равно, это Вас не освобождает от подтверждения своего брака, как не фиктивного. Поэтому тоже собирайте побольше доказательств- билеты, переписка.... и не волнуйтесь сильно, все получится :D

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»