Военкомат и Армия

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Военкомат и Армия

Сообщение palladin » 12 янв 2012, 15:05

ой может и правда заехат в консулство и показать военник? :-) а то уже год живу в канаде и неперепрописался :-))

Илья90
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:37

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Илья90 » 04 фев 2012, 09:45

здравствуйте, у меня ситуация такая:
5й курс, повестка на 16е мая, по здоровью вроде как прохожу, узнать на комиссии точно не хочу, улетаю в канаду на учебу в августе, планирую пока что не появляться в военкомате.
вопрос - в аэропорту могут задержать как уклониста?
Илья90
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:37

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Илья90 » 11 фев 2012, 12:25

нашел ответ на свой вопрос)
в аэропорту до заведения уголовного дела до меня никому нет дела)

новый вопрос))

какие документы "желательно" прилагать к заявлению на снятие с учета в военкомате?
Аватара пользователя
urban1ze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:55

Re: Военкомат и Армия

Сообщение urban1ze » 11 фев 2012, 13:31

Поидее всякие справки-бумажки о том, что ты уезжаешь на учебу заграницу на срок более полугода. Естественно я подозреваю, что военкоматчики могут выпендриться и всучить тебе повестку, поэтому предлагаю на всякий случай распечатать закон о воинской обязанности (ту его часть), где говорится о том, что тебя ОБЯЗАНЫ снять с учета; ещё можно пригрозить им заявлением в прокуратуру в случае их отказа (они этого очень боятся и сразу идут на попятную).
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Bel4onysh » 26 июл 2013, 05:26

Нашёл много отрывков информации, но конкретных ответов найти не смог.

Друзья,
кто-нибудь вылетал из Москвы с PR-визой в призывном возрасте без отметки о снятии с воинского учёта?
Российские пограничники кого-нибудь просили предъявить отметку о снятии с воинского учёта? Или просили предъявить что-то ещё?
В принципе задавали вам какие-нибудь вопросы (любые) относительно выезда на ПМЖ и обязанности отслужить?

Кто поделится опытом, буду очень признателен! :)

Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Torontolondon » 29 июл 2013, 04:04

Вот и мне интересно. PR виза как-то влияет на действия таможенников?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Olli » 29 июл 2013, 04:42

Таможенникам есть дело только до ваших чемоданов и перемещаемого имущества.
Погранцам российским дела нет до ваших виз, а канадским безусловно да.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
MarshaL
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:11

Re: Военкомат и Армия

Сообщение MarshaL » 01 авг 2013, 22:27

Bel4onysh писал(а):Нашёл много отрывков информации, но конкретных ответов найти не смог.

Друзья,
кто-нибудь вылетал из Москвы с PR-визой в призывном возрасте без отметки о снятии с воинского учёта?
Российские пограничники кого-нибудь просили предъявить отметку о снятии с воинского учёта? Или просили предъявить что-то ещё?
В принципе задавали вам какие-нибудь вопросы (любые) относительно выезда на ПМЖ и обязанности отслужить?

Кто поделится опытом, буду очень признателен! :)
Да я вылетал через москву на ПМЖ с визой. Никто абсолютно не спрашивал отметку, справку или тому подобное. Я думаю что если не в розыске как уклонист, то все -ок. Потому как снятие с учета не предполагает наличие чего либо, а только отсутствие удостоверения воин. обязанности.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Curioso » 01 авг 2013, 22:34

Не совсем так. Канадским таможенникам нужно различать резидентов и 'визиторов'.
хотя по большому счету и таможенники и пограничники CBSA.
Olli писал(а):Таможенникам есть дело только до ваших чемоданов и перемещаемого имущества.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»