Военкомат и Армия

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Nestor

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Nestor » 27 окт 2010, 11:03

dusyaka писал(а):Господа, а если мы подаемся по федеральной программе, нужно ли иметь военный билет? Гражданину уже 30, военная кафедра была, в стаж ничего из армии не считается. У кого-то просили показать военный билет, а то у нас его нет.
Слышал о том что военный билет желателен при прохождении медкомиссии, но в списке обязательных документов его нет.

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Военкомат и Армия

Сообщение dusyaka » 27 окт 2010, 11:13

Эт радует, а то наш военкомат вредный, хочет денежку или на сборы, короче, всеми правдами и неправдами не выдают военник.
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Военкомат и Армия

Сообщение a.nite » 31 окт 2010, 21:45

Министерство иностранных дел РФ считает, что новая канадская визовая анкета требует от граждан России представления слишком обширных сведений и может вынуждать их к невольному разглашению государственной тайны при заполнении разделов анкеты, относящихся к прохождению военной службы. В ведомстве не исключают введения аналогичных визовых требований в отношении канадских граждан.
... блаблабла ...
Несколько дней назад в МИД РФ обратился Российский союз туриндустрии, просивший ведомство разъяснить правомерность требований канадского посольства. По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, гражданин РФ, ответивший на вопросы анкеты о месте воинской службы, должности, исполняемых обязанностях и других подробностях, рискует подпасть под действие норм российского Уголовного кодекса, наказывающих за разглашение государственной тайны.
... блаблабла ...
Пресс-секретарь российского МИДа Андрей Нестеренко на пятничном брифинге заявил, что отдельные пункты анкеты вызывают серьезные вопросы. По его словам, ужесточение визового режима противоречит позитивной динамике российско-канадских отношений. Нестеренко пообещал, что Россия примет ответные меры, если Канада не изменит форму заявления.

Представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в свою очередь сообщила, что предоставление подобной информации может противоречить российскому законодательству о неразглашении военной тайны. По закону запрещено рассказывать о местонахождении военных частей, а наказание за это нарушение предусматривает до семи лет тюрьмы.
и подобные новости найденные по запросу гугла "Канада военная служба Россия"...

Кто что думает или может быть есть уже официальные ответы?
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Военкомат и Армия

Сообщение MaximOK » 01 ноя 2010, 02:42

А все уже и так знают где находятся войсковые части: во всяких там одноклассниках и прочих люди так и пишут: в/ч № такая-то, город такой-то...
И вообще, что-то я не помню, чтобы нельзя было рассказывать об этом, вот если вы указываете реальное название и прочее, а не номер... хотя хз. И вообще, на кой тогда на КПП частей указывать их номер?
Nestor

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Nestor » 03 ноя 2010, 09:10

a.nite писал(а): и подобные новости найденные по запросу гугла "Канада военная служба Россия"...

Кто что думает или может быть есть уже официальные ответы?
Если вы не имеете допуска к гостайнам или похожим сведениям (то есть это где то документально зафиксированно) смело кладите прибор на эти сообщения, да и МИД РФ может заявлять все что угодно но у них от слова до дела лет 10 пройдет.

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Samuraj » 03 ноя 2010, 11:45

Дааа, знакомая история. Меня так 3 года ловили. Я уехал в другой город, снал там квартиру и работал себе, хотя прописан был у родителей. Что только Военкомат не делал, и звонили и писали и угрожали отцу, что он укрывает меня от армии. Он им честно сообщил мои координаты двухлетней давности вообще в левом городе (перепутал, ошибся на 2000 км). Не знаю искали там меня или нет, у Военкомата бензина даже по городу ездить нема, не то что тащиться с такую даль искать ушлого офицера. Хотели предложить работу по контракту за 100 баксов в месяц. Когда все утряслось и призыв закончился, я наведался к ним, прошел медкомиссию и обещал быть на связи, оставил координаты старой съемной квартиры и убрался. А вот друзья мои наивные, потащились в военкомат и загремели на контракты от года до трех. Последние мозги в этой армии растеряли, теперь на лопате работают.

При переезде конечно надо выписываться, вставать тут в посольстве/консульстве на учет и все такое. Но оно Вам надо? Я жду канадский пачпорт, после чего Казахский сначала порву, потом сожгу, затем утоплю или по ветру развею. Казахстан не любят двойное гражданство, как жаль :D :D :D
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Агата » 12 апр 2011, 09:11

Привет! Отказали в сертификате от провинции в связи с недобором баллов. Муж бывший военный, есть трудовая книжка. Учился в военном училище,со второго курса на должности командира отделения. По окончании-командир группы в части. Провинция не засчитала ему эти баллы по трудовой книжке. В общем не засчитали трудовой стаж. Подаем апелляцию. Опираемся на российское законодательство. в котором говорится, что служба в армии это стаж. И еще разыскиваем информацию в Канадских источниках,где говорилось бы про стаж военнослужащего. А также в международных конвенциях и прочее, чтобы офицеру доказать, что все-же служба в армии это стаж. Может кто-то знает и подскажет,где искать и как наиболее четко апеллировать? Обращались уже к трем Канадским адвокатам. Никто не берет наше дело. Поэтому придется наверное самим бороться.
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Военкомат и Армия

Сообщение MaximOK » 14 апр 2011, 06:04

В московском посольстве мне сразу написали:
"Уважаемый г-н Maxim,

Если служба в армии была не срочной, а профессиональной, и если Вы выполняли обязанности по канадской классификации (имеется в виду NOC, а не MOC - я так думаю), то да , эта служба учитывается как опыт работы.
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Агата » 14 апр 2011, 06:34

МаксимОК! А на что нам ссылаться? на посольство Канады в Москве? Можно ли им анонимно задать такой вопрос? и как быстро от них приходит ответ? спасиюо
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Агата » 14 апр 2011, 06:36

Можете ли вы мне скинуть это письмо из посольства,где они подтверждают, что служба в армии это стаж? мой имейл epohaalfa@yandex.ru Буду вашей должницей)))
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Агата » 14 апр 2011, 06:37

апелляция уже готова, вот бы дополнить ее вашей информацией
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Военкомат и Армия

Сообщение MaximOK » 14 апр 2011, 17:11

Я переслал сообщение,
но хочу отметить, что я во время службы исполнял обязанности бухгалтера, поэтому и написал про NOC - это типа гражданский классификатор профессий, а MOC - военных. Вот в виду этого я и писал в анкетах, что моя служба в армии - это опыт работы.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Агата » 15 апр 2011, 00:09

Спасибо вам большое! Все получила. Если все получится-просите-что хотите)))))!!!!
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Военкомат и Армия

Сообщение MaximOK » 15 апр 2011, 03:30

Будем надеяться, что встретимся уже в Канаде :wink:
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Военкомат и Армия

Сообщение klyu » 12 янв 2012, 15:00

На форуме много военнообязанных, в том числе медиков. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Я врач, никогда не служила. Но, офицерский военник имеется.
В военном билете написано, что "военнослужащий обязан известить военкомат в 2х недельный срок, если меняет место жительства, а так же сняться с учета, если уезжаешь за границу более, чем на 6 месяцев" и т.д
Так получилось, квартиру продали, в новой квартире не прописывают, пока не будет печать стоять о снятии с учета в военкомате.
У меня сейчас временная прописка.
Вот и вопрос: нужно-ли о себе напоминать в военкомате (как законопослушный гражданин Российской Федерации :? ) или можно обойтись без этого, и нужна ли прописка, если собираемся иммигрировать.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»