Заграничный паспорт

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Заграничный паспорт

Сообщение Bel4onysh » 06 апр 2011, 13:19

Mary_G писал(а):Мне просто не заполнять эти данные и все, да? Оставлять пустыми?
Пустыми не оставляйте, пишите N/A.
"You must answer all questions. If you leave any sections blank, your application will be returned to you and processing will be delayed. If any sections do not apply to you, answer “N/A” (“Not applicable”)." - Q7000.
А отчество вы пишете в формах? Или нет? Может быть просто Имя Фамилия?
Кто-то пишет, кто-то нет, не важно. В том же Q7000 (я, правда, не по Квебеку) пишут
"Print all of your family members’ given names (first, second or more) as they appear on their passports or official documents. Do not use initials.". Про patronymic не сказано.

Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Заграничный паспорт

Сообщение Liska » 06 апр 2011, 21:09

Mary_G писал(а):Это понятно, что загранпаспорт понадобится для интервью :о) просто мы сейчас заполняем документы на Квебек, так там в формах есть вопрос, где просят указать данные загранпаспорта и внутреннего паспорта/удостоверения.

Мне просто не заполнять эти данные и все, да? Оставлять пустыми?
Я бы на вашем месте всё-таки сначала оформила бы загранпаспорта, потому что их данные есть как в формах, так и в чек-листе, по-моему.
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Заграничный паспорт

Сообщение Liska » 06 апр 2011, 21:10

Mary_G писал(а):Ещё забыла спросить про загранпаспорт для детей. Их нужно делать детям или нет? Для интервью им ведь тоже понадобится или вклеить в загранпаспорт родителя?
Начиная где-то с осени, на детей посольства требуют отдельные загранпаспорта.
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Заграничный паспорт

Сообщение Liska » 06 апр 2011, 21:10

Mary_G писал(а):А отчество вы пишете в формах? Или нет? Может быть просто Имя Фамилия? У них ведь нет отчества в принципе. А то как-то коряво получается наши отчества на английском :о)
Отчество писать не надо.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Заграничный паспорт

Сообщение Mowgly » 07 апр 2011, 04:01

ИМХО, писать надо то, что планируете в дальнейшем использовать. Навряд ли, вам отчества пригодяться в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»