Вопрос по сriminal rehabilitation

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Sol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:40

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Sol » 29 июн 2018, 16:04

спасибо))
"Я ненавижу свет однообразных звезд". с

Tolik122
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 11:22

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Tolik122 » 15 июл 2018, 11:34

Всем привет!
Такой вопрос у меня на повестке дня.
Может кто владеет информацией, как проверяют данные о судимости в прошлом? Получил справку о несудимости, чистая полностью, никаких данных не указано про судимость. Хотя в 1994 году был Криминал Рекорд , получил 4 года за ДТП.
На реабилитацию подавать долго, хлопотно и дорого.
Спасибо.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Yuliya777 » 16 июл 2018, 09:29

Никак не проверяют. Какую справку дадите - той и поверят.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Tolik122
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 11:22

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Tolik122 » 16 июл 2018, 13:06

В это хочется верить. Где то читал, что когда проверяют бэкграунд, то они якобы всегда делают запрос в МВД. А там наверное в архиве и есть эта информация. Хотя официальную то справку предъявляю.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение anarsoul » 16 июл 2018, 13:46

Yuliya777 писал(а):Никак не проверяют. Какую справку дадите - той и поверят.
А если потом где-то всплывёт после получения статуса, то лишение PR или гражданства (если успели получить). Сокрытие такой информации - это misrepresentation.

Tolik122
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 11:22

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Tolik122 » 16 июл 2018, 14:58

Я знаю что это мисреперезентейшн.
Но как и где всплывет? Как могут проверить, если мне на руки дали чистую справку?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Starcrafter » 16 июл 2018, 15:27

Канадцы могут нанять местного детектива. Тот поедет в архив, даст взятку и там ему перелопатят бумажную картотеку в поисках информации о вашем муже и всех его грехах. :) Если ваш муж настолько выдающийся, что на него ищут компромат, то наверное так и будет :).

Подавайтесь с вашей чистой справкой и спите спокойно. Все у Вас будет хорошо. Если уж очень хотите спать спокойно, то после получения канадского гражданства выйдите из гражданства своей страны исхода. Даже если самолет в небоскреб загоните, все равно гражданство не отберут в таком случае.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение anarsoul » 16 июл 2018, 15:48

Tolik122 писал(а):Я знаю что это мисреперезентейшн.
Но как и где всплывет? Как могут проверить, если мне на руки дали чистую справку?
Никто его знает что в будущем может случится - оцифруют, к примеру, архивы, и заведут общую базу о судимостях для всех стран.

Или сосед со страны исхода позавидует, что вы уехали, и решит на вас настучать.

Хотите спать спокойно - читайте нужна ли вам реабилитация (если привлекались 10 или больше лет назад - то может быть и не нужна), и если нужна - делайте.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Starcrafter » 16 июл 2018, 16:11

Или сосед со страны исхода позавидует, что вы уехали, и решит на вас настучать.
Могу пожелать соседу удачи. Тут местные жалуются на соседей и полиция или другой ответственный орган не едет. А тут какой то завистливый человек из страны исхода .... :) Это раз.

Во вторых, этому соседу придется сгонять в архив и каким то способом найти документальное подтверждение совершенного правонарушения. Или свидетелей.

Толик должен быть реально выдающимся человеком, что бы кто то захотел потратить столько времени и усилий что бы вернуть его в страну исхода :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2018, 20:48

В Канаде шоплифтинг очень распостранненое явление. Жена другана постоянно расказывает истории из Волмарта.
Приходят пенсионеры одевают резиновые сапоги, берут удочки, ведра и в наглую прутся через кассу. А если и остановишь то мол деменция черт попутал. Или приходят полные негритянки одевают трусы в примерочной, ну и все. Ты же с нее трусы на кассе сьягивать не будешь :-). Так мало того что тырят так еще свои грязные труселя в примерочной оставляют.
Так что шоплифтеры вэлком ту Канада....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Yuliya777 » 17 июл 2018, 10:11

anarsoul писал(а):
А если потом где-то всплывёт после получения статуса, то лишение PR или гражданства (если успели получить). Сокрытие такой информации - это misrepresentation.
Честно говоря, я наверное, до конца не поняла ситуацию.
Была судимость по ДТП, человек обратился в официальный орган за справкой - орган выдал чистую справку основываясь на своей базе данных. Получается судимость сняли/закрыли (ну или что там с ней делают) по сроку давности или по другим причинам.
В чем тогда обман? Если справка липовая - тогда конечно, а если настоящая - то на любой официальный запрос в МВД - ответ будет "судимостей не имеет". Не вижу здесь misrepresentation.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение anarsoul » 17 июл 2018, 11:07

@Yuliya777, в анкете есть вопрос "привлекались ли вы когда-либо в любой стране", будет очень сложно объяснить почему на вопрос отвечено "да", а в справке ничего нету.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Yuliya777 » 17 июл 2018, 13:36

А какие будут ваши предложения в такой ситуации - добиваться справки с отметкой? или прикладывать письмо с покаянием?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение anarsoul » 17 июл 2018, 20:14

Я не иммиграционный консультант и я не знаю правильный ответ на этот вопрос. Это, впрочем, не мешает мне видеть неправильные (и нелегальные) ответы.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Mowgly » 17 июл 2018, 20:58

anarsoul писал(а):@Yuliya777, в анкете есть вопрос "привлекались ли вы когда-либо в любой стране", будет очень сложно объяснить почему на вопрос отвечено "да", а в справке ничего нету.
Можно ответить да и в поле для комментариев указать, что по сроку давности судимость была снята

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»