Вопрос по сriminal rehabilitation

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Starcrafter » 18 июл 2018, 09:44

Ребята. Канада не земля обетованная и ложь во благо тут так же используется и даже приветствуется. Нет смысла наживать себе проблем какой то непонятной 20летней судимостью, которой как бы и нету уже. Бюрократия во всем мире примерно одинаковая и канадский вариант ничем принципиально не отличается. Бумаги в порядке - велкам, не впорядке - сиди дома. И никого не волнует как там на самом деле.

Из последнего что вспомнилось на этом форуме. В ветке атлантической провинции человек жалуется на отказ в ПР по причине, что не засчитали опыт работы из дому. Опыт реальный, человек работал, получал деньги, но что то в бумагах офицера не удовлетворяет. Где правда в этом случае? На стороне бумаги правда. Так зачем подставляться и пробовать следовать "высоким моральным принципам" которых на самом деле в Канаде нету?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Stjernberg » 18 июл 2018, 13:48

Святые и честные канадцы брешут так, что диву даешься, какие только истории люди не придумают чтобы не платить за свои ошибки. Миллениалы так вообще какие-то безбашенные лгуны. Из последнего по работе:
"Guеst would like to cancel this reservation because his phone was stolen and his booking app was used. We’re aware there’s a penalty for cancellation and we ask that you make an exception and waive fees." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Evgennnis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 12:28

Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Evgennnis » 30 окт 2020, 12:43

Всем здравия! Почему-то переписка встала в 2018-м и всё.... Мне кажется, что тема довольно распространенная.... Напишите те, кто сомневался, получилось ли иммигрировать или реабилитироваться???
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение Starcrafter » 30 окт 2020, 13:04

Такими кейсами занимаються адвоканты. Даже не консультанты. Сюда Вам никто не отпишет про свой опыт. Во первых, нечего особо орисывать как кроме "наняли человека/контору, они все сделали". Во вторых, кому надо светить свое темное прошло в паблик? Наверное еще есть и третья причина - процес дорогой, со всеми вытекающими. Кто может себе позволить, тому Канада скорее всего не нужна. А кому надо и денег нет ...
vilmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 02:55

Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение vilmen » 09 дек 2021, 03:28

Всем привет. Подскажите, если преступление незначительное по Канадским законам (нарушение авторских прав), был штраф 5000 рублей, прошло чуть больше 10 лет с момента оплаты штрафа, требуется мне подавать на реабилитацию, или (как некоторые источники пишут) я автоматически реабилитирован?
Поделитесь опытом реабилитации можно ссылкой и в лс, любая информация будет полезна. Как она вообще происходит, пошагово. Огромное спасибо кто не прошел мимо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение NewAlbertian » 09 дек 2021, 16:08

По канадским законам нарушение авторских прав очень даже серьезное нарушение. А самый простой способ узнать, нужна ли вам реабилитация - это заказать справку о несудимости. Там сразу все понятно будет. И недорого
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vilmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 02:55

Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение vilmen » 10 янв 2022, 06:05

NewAlbertian,
Справку заказывал, там указано, что нарушал и какое было наказание - штраф.
Я понимаю, что там они к этому намного серьезнее подходят, но вроде бы как, там штраф за аналогичное преступление, парой большие штрафы, но не заключение под стражу. К сожалению точную и подробную информацию я пока не нашел, ни статьи в законодательстве Канады, ни похожей ситуации.
kda7889
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 03:32

Вопрос по сriminal rehabilitation

Сообщение kda7889 » 07 сен 2022, 02:04

vilmen писал(а):
10 янв 2022, 06:05
К сожалению точную и подробную информацию я пока не нашел, ни статьи в законодательстве Канады, ни похожей ситуации.
Можешь скинуть мне в личку выдержку из приговора, помогу с канадским аналогом статьи уголовного кодекса.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»