Гражданство для ребёнка канадца

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Mamita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:44

Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Mamita » 19 апр 2010, 19:13

Добрый день, в случае беременности от гражданина Канады возможно получить гражданство ребёнку? С гражданином в законных отошениях не состоим, но факт отцовства доказать возможно, если будет нужно. Вообще он сам ещё не в курсе.. А я в данный момент нахожусь в 3-й стране, т. е. даже не на своей родине. Есть ли какие-то документы на тему почитать, лучше на английском, чтобы определить шансы? Сколько стоит рожать (минимум) в Канаде для нерезидентов? Готова собирать сумму к сроку. Ребёнку там будет лучше хотя бы потому, что если будет похож на отца - коренного жителя Канады, скины изведут.

Ева

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Ева » 19 апр 2010, 21:44

Интересная у вас ситуация, возможно имеет смысл рассказать все отцу ребенка, и тогда не нужно будет ехать рожать в Канаду, он просто оформит все нужные документы и паспорт ребенок получит еще маленьким.
Что бы родить в Канаде, вам нужна будет виза гостевая и приехать нужно тогда, когда еще не будет видно, что вы беременны - это сложный и дорогой вариант. Перелет + жить пол года в Канаде + сами роды (очень дорогие, не могу точно сказать сколько, но для гостей дорого, имеет смысл оформить специальную страховку, если такие ест конечно), кроме всего прочего, гражданство ребенок, сможет получить ,только при достижении 18 лет не раньше.
По женски советую, расскажите все отцу ребенка, он тоже имеет право знать... это снимет с вас хотя бы моральную нагрузку и правда-то, она всегда лучше :)
Ева

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Ева » 19 апр 2010, 21:51

И еще, и в том и в другом случае, вы жить в Канаде несможите, если не сделаете иммиграцию для себя. Если у ребенка будет канадский паспорт, то лично вам, он никаких привилегий не даст, имейте это тоже в виду.
Mamita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:44

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Mamita » 19 апр 2010, 22:08

Cпасибо. Расскажу, конечно, я сама на днях узнала. Но нас уже ничто не связывает, а так он ребёнка не оставит, в их культуре это не принято, насколько я знаю. Приехать можно и позже, но наверное есть другие варианты. Хочу чтобы в будущем ребёнок там остался, а сначала, наверное, со мной. Самой мне не важно, где жить. Как-то всё это в голове не укладывается...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Блондинка » 19 апр 2010, 23:04

Мне кажется что находясь в любой стране кроме Канады вам никак не доказать его отцовство. Он должен его признать. А если в культуре не принято признавать внебрачных детей, то он кто по национальности? Индус, иранец?? Вы можете приехать в Канаду как гость и родить. Ева уже описала все подробно. Ребенок получает гражданство сразу, но как только виза у вас закончится вы уедете и вместе с ребенком, ребенка же вы одного не оставите. A вот когда он вырастет, приедет в Канаду, то сможет вас спонсировать-лет через 20-25.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Mamita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:44

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Mamita » 20 апр 2010, 06:22

Не оставит - это я имела в виду, что не откажется. Он коренной житель Канады, весь его клан в резервации. Мне бы так и хотелось: оформить гражданство, а потом забрать, конечно, пока маленький будет. Меня сейчас рабочий контракт в другой стране держит от перемещения в Канаду. На 20-25 лет вперёд сложно планировать.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Блондинка » 20 апр 2010, 11:28

Сначала надо сказать отцу, а после того как он его признает он может подать на его спонсорство и тогда он будет обязан с ним жить. Ну если вы этого не хотите, тогда просто скажите и пусть ребенок паспорт получает.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Mamita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:44

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Mamita » 20 апр 2010, 15:18

Я до сих пор в шоке и не знаю вообще, чем всё закончится и что будем делать... Я, конечно, очень хотела ребёнка, но не прямо сейчас и не в такой ситуации. :shock: Парень в командировке сейчас, вернётся, всё расскажу. А пока меня даже дома не знают. Такой ужас..:cry:
Ева

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Ева » 20 апр 2010, 15:35

Mamita, пожалуйста, не беспокойтесь, ребенок - это награда вам (пусть, это кажется, кому-то наивным, но я убеждена в этом!). Сейчас подумайте о себе, поговорите с родными, если они вас любят, то разделят радость и вам будет спокойнее, затем с отцом ребенка поговорите, не известно ведь, может он будет только рад, а даже если и нет, то и бог с ним! Если бы женщины рожали, только когда мужики этого хотят, то вымер бы уже, род человеческий. Это ведь ваша половинка и вы его очень хотели, так и радуйтесь, улыбнитесь :D ... а как говориться в мудрой русской пословице, "Бог дает ребенка, бог дает и на ребенка", все наладиться :D
Tree

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Tree » 20 апр 2010, 15:44

Когда ребенок родится, можно сделать анализ ДНК, который подтвердит отцовство.
Если тест показал, что он отец ребенка, неважно признает отец ребенка или не признает - он обязан платить на ребенка чалд саппорт.
Mamita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:44

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Mamita » 20 апр 2010, 20:00

Спасибо вам большое! У отца настолько характерная внешность, что там и без ДНК ясно будет.
Обрадуется навряд ли, но за финансовый вопрос я меньше беспокоюсь. Лишь бы гражданство оформить, чтобы потом ребёнку можно было въехать в страну без проблем в случае чего со мной. Единственное плохо, что живу вдали от родного дома, совсем одна, а возвращаться ни за что не хочу - здесь мне хотя бы платят, а на родине копейки и вообще позор. Лучше бы его родня взяла, но потом мне могут вообще не отдать. А по канадским законам при конфликте кому остаётся ребёнок - матери или отцу?
Ева

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Ева » 20 апр 2010, 20:17

В Канаде, закон устроен для женщин, они полностью защищены, в отличие от мужчин. Но в вашем случае, закон будет на стороне их гражданина, т.е. отца.
Mamita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:44

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Mamita » 20 апр 2010, 21:04

Вот и я так подумала... Вернётся - будем решать. Кстати, его мама как раз занимается защитой прав и в особенности женщин, интересное совпадение.
Natalia Cheveleva

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 апр 2010, 23:20

Mamita, на всякий случай- что-то это факт как-то невнятно прозвучал: Вы лично, как мать, но не гражданка Канады, не можете зарегистрировать ребенка как канадского гражданина. Для этого надо предоставить св-во о рождении с именем отца -канадского гражданина, а потом отец будет подавать док-ты на гражданство, его документы, подписи и т.д. Это в том случае, если ребенок родиться вне Канады, если на территории Канады- то тогда право гражданства идет по факту рождения на территории Канады, папино или мамино гражданство значение не имеет.
Если Вы хотите сами жить в Канаде, то Вас должны либо спонсировать, или же Вы должны удовлетворять требованиям по каким-то имм. программам.
Mamita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:44

Re: Гражданство для ребёнка канадца

Сообщение Mamita » 22 апр 2010, 13:28

Natalia, да, уже знаю, спасибо. Жить в Канаде пока физически не могу - у меня контракт в другой стране, а то давно подала бы на программу.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»