Нелегал в Канаде

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Rustik

Нелегал в Канаде

Сообщение Rustik » 24 мар 2010, 01:00

Всем привет. Мне Нужен совет.
Четыре года назад Я прилетел по рабочей визе в Канаду.
По совету моих знакомых Я решил остаться как беженец .
К сожелению, Я проиграл дело и все остальные дела тоже (гуманитарка и т.д.).
Получил депортацию, но решил остаться нелегально..
К етому времени приехала в Канаду моя невеста. Она получила Канадские документы, так как прошла легальную миграцию у себя на родине.
На данный момент мы живем вместе уже 1,5 года, расписались в церкве (так как Я не могу официально)... Ждем ребенка.
Планирую здаться и выехать из Канады, что бы заново начать дело о ПМЖ в Канаду..

вопросы:
1) Какие у меня шансы вернуться в Канаду?
2) Как правельно выехать из Канады?
3) Нужен ли мне адвокат?

Заранее благодарен...

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нелегал в Канаде

Сообщение Topper Harley » 24 мар 2010, 15:56

Вы нарушили законы Канады оставшись нелегально после решения о депортации. Шансы минимальные, даже в случае официального брака с супругой в третей стране и спонсорства с ее стороны. Вам обязательно нужно проконсультироваться с адвокатом или консультантом
Rustik

Re: Нелегал в Канаде

Сообщение Rustik » 24 мар 2010, 22:08

Спасибо, буду работать над этим...
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Нелегал в Канаде

Сообщение unsu » 29 май 2011, 11:45

из-за таких как вы сейчас нормальным людям отказывают в визах, особенно в гостевых
появляются сведения о нелегалах - закрывают ворота в консультстве
Blacksmith
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:57
Откуда: Montreal

Re: Нелегал в Канаде

Сообщение Blacksmith » 29 май 2011, 17:59

Нормальным не открывают (из за не нормальных?). Как так можно о человеке рассуждать не зная его, у него может своя ситуация и он совета просит а не выводов.

Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Нелегал в Канаде

Сообщение unsu » 29 май 2011, 20:20

Да не открывают. Просто из-за "вероятности что человек может не вернуться", особенно не обосновывая. Сомневается офицер - имеет право отказать. Когда люди сильно нарушают иммиграционный закон, эта информация идет в консулат той страны откуда человек. Начинают шмонать, больше сомневаться во всех, либо сужают пропускной канал. Вон этой весной одни сплошные отказы по визам в московском посольстве. Если бы люди не нарушали визововые законы, легче бы и визы давали.

Как может человек, находясь в Канаде не позаботиться о своем статусе?? Какая ситуация может быть?
Текст удален.
Не переходите на личности и оскорбления. Вам предупреждение.
Модератор.
meduzza

Re: Нелегал в Канаде

Сообщение meduzza » 30 июн 2011, 23:38

включите фантазию, а не переходите на личности и оскорбления!!
переход на личности удален
Ivan_s
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:31

Re: Нелегал в Канаде

Сообщение Ivan_s » 22 окт 2011, 12:13

ну что за бред. Гостевые визы не выдают не по той причине, что кто-то чего-то там нарушил. У работников посольства есть четкие критерии кому давать визу а кому нет, причем усмотрение консула во всем этом это 2/10 части от всего остального. "Всё остальное" это факты(!), есть они или нет - дадут визу или не дадут.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»