Разрешение бывшей жены....

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Тоха

Разрешение бывшей жены....

Сообщение Тоха » 08 мар 2010, 04:04

Доброго времени суток...Прошу прощения за беспокойство и помощи в следующем вопросе: Собираю документы для выезда на ПМЖ в Канаду по вызову на работу. Практически все готово, все нормально за исключением одного ньюанса - я разведен и с женой остался ребенок 4х лет. Человек который занимается документами сказал что желательно , а юрист - что обязательно , что бы бывшая жена дала нотариально заверенное разрешение на мой выезд из страны и то что она не имеет ко мне никаких моральных и мат претензий. Так ли это на самом деле или этого можно избежать??? При разводе она на алименты не подавала, разошлись так сказать по-хорошему. В суде взял полное решение о расторжении брака в котором есть обзац, про то что споров в этих вопросах не имели - можно ли сделать документ на основании этих записей вместо разрешения бывшей жены???? Заранее благодарен!!! Выручайте пожалуйста!!

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Разрешение бывшей жены....

Сообщение Gaspadar » 08 мар 2010, 05:32

По ходу Тоха что нужно обязательно, об этом тут уже писалось не раз. Суд судом, да и решение может быть в каждый день разное, вчера все было по хорошему как Вы пишете а сегодня в таких ситуациях как правило в 85% случаев начинается чистой воды шантаж и вымогательство. И наши слабые половинки понимают что это возможно последний шанс хоть что взять со своих бывших.
Документ нужен, юрист прав. Вам хочется пожелать решения вопроса в очередной для Вас раз по хорошему, ну или как вариант в худшем случае что называется "малой кровью".
Удачи Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Разрешение бывшей жены....

Сообщение Gaspadar » 08 мар 2010, 05:45

Да еще Тоха и медицину вроде на ребенка пройти придется, не смотря на то что с Вами он не поедет. Либо писать отказ, но в этом случае при желании его потом забрать к себе, у Вас шансов не будет.
Вроде так, вообще я тут не шибко грамотный в этих вопросах, но вроде так.
Да простят неграмотного студента опытные форумчане.....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Тоха

Re: Разрешение бывшей жены....

Сообщение Тоха » 08 мар 2010, 05:57

Благодарю !!! Сам тоже оч хочу по-хорошему, но похоже что "хотеть не вредно"(((.....Наверное на этом этапе все накрылось "медным тазом", а так хорошо начиналось...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Разрешение бывшей жены....

Сообщение Gaspadar » 08 мар 2010, 06:47

Тоха писал(а):Благодарю !!! Сам тоже оч хочу по-хорошему, но похоже что "хотеть не вредно"(((.....Наверное на этом этапе все накрылось "медным тазом", а так хорошо начиналось...
Не надо Тоха так сразу в крайности кидаться, судя из Ваших слов
Собираю документы для выезда на ПМЖ в Канаду по вызову на работу. Практически все готово, все нормально за исключением одного ньюанса
Вы проделали очень не малую работу, я так понял у Вас даже приглашение на работу есть, это очень много, поверьте.
Безвыходных ситуаций не бывает, сосредоточьтесь и соберитесь с мыслями. Сконцентрируйте все свое внимание и весь свой потенциал на нужном для Вас вопросе, и нивкоем случае не предпринимайте поспешных выводов и тем более действий. Разработайте план и выберите стратегию Ваших действий, уверен у лобого нормального мужика, а тем более у Вас, есть выход из этого положения. У всех людей есть слабые места во всех отношениях, Вам лучше знать с чего начинать разговор с Вашей бывшей женой. Но делайте этого только после того, как точно определитесь с тактикой Ваших действий, и никаких споров, дайте понять человеку что Вам это не столь уж сильно и нужно. Женщине в данной ситуации от Вас нужно только одно, сами понимаете что. И уж если это совсем никак и ни с какой стороны не подойти, а Вам это край надо, выход один - возможно совсем непростой, но на самом деле он один, это суд. Поверьте только там, пускай и не совсем быстро, но Ваша ситуация будет решаться, естественно Вам придеться за это все платить, плюс тот актив который попросит Ваша жена.
Решайте сами, в любом случае Вам это необходимо делать, иначе будете всю свою жизнь жить невыездным и чуствовать себя зависимым.
И ни каких принцыпов, там где начинаеться принцып - заканчивается разум.

P.S. А тазик поберегите, медь она сегодня денег стоит.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

glitterdoe

Re: Разрешение бывшей жены....

Сообщение glitterdoe » 20 ноя 2010, 16:30

Тоха, чем все закончилось? Какой документ устроил визового офицера? Удалось договориться с женой?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»