шансы на успех

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
falco

шансы на успех

Сообщение falco » 07 мар 2010, 03:15

Доброго времени суток! Нужен совет.
У меня 2 судимости от 2004 и 2005 года по одной статье «насилие в семье»( словесные угрозы в адрес бывшей супруги в первом браке).
В 2005 году повторно женился , есть сын (5 лет) от второго брака. На этапе проверки шансов на иммиграцию в Канаду (Квебек) выяснилось, что моя судимость может быть причиной отказа. Поэтому в 2008 году мы фиктивно развелись и моя жена с ребёнком открыли файл и ждут дату собеседования. Мы планируем вместе въехать в Канаду( Квебек), там пожениться и подать просьбу о моей легализации.
1.Какова вероятность, что я получу отказ от Канадских властей?
2. Если жена будет беременна, повысит ли это шансы на успех в моей легализации?
Спасибо за помощь и предоставленную информацию.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: шансы на успех

Сообщение nutick » 07 мар 2010, 05:22

falco писал(а):Мы планируем вместе въехать в Канаду( Квебек), там пожениться и подать просьбу о моей легализации.
вопрос 1: каким образом вы собираетесь выехать в Канаду вместе со своей семьей?
вопрос 2: под легализацией вы подразумеваете заново жениться и уже супруг будет подавать на спонсорство? Других путей вроде нет...

ИМХО. А разница какая: либо при прохождении иммиграции вы бы получили отказ от Канады либо при соединении семьи?... :roll:
В данном случае, наверное, лучше бы делать все через специалистов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: шансы на успех

Сообщение Блондинка » 07 мар 2010, 11:58

Кто выяснил что судимость может быть причиной отказа? Вы хотя бы брали справки??

Визу вам скорее всего не дадут. Вариант есть только один как сказала Nutic,вы женитесь заново и она подает на ваше спонсорство, толко для этого она должна иметь работу и доход. К тому же справку из милиции вам все равно придется прикладывать, в которой будет написано что вы судимы, а значит каким способом вы вьехать не пытайтесь вас не пустят. В Вашем случе обращаться надо к хорошему специалисту. Но все равно, я бы на вашем месте взяла бы и сделала справку из милиции и посмотрела что там у вас напишут . Кстати, если вы женитесь сразу после вьезда вашей семьи в Канаду, ну допустим жена через месяц поедет опять в Россию замуж за вас выходить, то когда она будет подавать на спонсорство за версту виден обман при иммиграции-слишком быстро свадьба съиграна, что автоматически может лишить всю вашу семью статусов резидентов.Да, беременнеть не надо, усложните только все.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: шансы на успех

Сообщение Gaspadar » 07 мар 2010, 13:05

falco писал(а):Доброго времени суток! Нужен совет.
У меня 2 судимости от 2004 и 2005 года по одной статье «насилие в семье»( словесные угрозы в адрес бывшей супруги в первом браке).
В 2005 году повторно женился , есть сын (5 лет) от второго брака. На этапе проверки шансов на иммиграцию в Канаду (Квебек) выяснилось, что моя судимость может быть причиной отказа. Поэтому в 2008 году мы фиктивно развелись и моя жена с ребёнком открыли файл и ждут дату собеседования. Мы планируем вместе въехать в Канаду( Квебек), там пожениться и подать просьбу о моей легализации.
1.Какова вероятность, что я получу отказ от Канадских властей?
2. Если жена будет беременна, повысит ли это шансы на успех в моей легализации?
Спасибо за помощь и предоставленную информацию.
falco Вы сначала справку из милиции возьмите, 4 и 5 год этож пять лет прошло. Судимость моно и снять, по определенному, сроку, исходу времени. У меня есть реальный знакомый примерно с Вашей историей, не знаю точных подробностей но он свое прошлое знает только сам, судимость сняли че-то там побегал по канторам пару месяцев. Сейчас справку при себе носит и каждому большому знатоку в нос тыкает. Пробейте, наверняка что то такое есть.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
falco

Re: шансы на успех

Сообщение falco » 07 мар 2010, 16:00

Гаспадар! попытка получить помилование это не плохой вариант, но пройденный. у нас в Израиле на эту статью тяжело получить амнистию(хоть и обошлось только штрафами).
Вам спасибо за внимание!

falco

Re: шансы на успех

Сообщение falco » 07 мар 2010, 16:11

Визу вам скорее всего не дадут. ............
Кстати, если вы женитесь сразу после вьезда вашей семьи в Канаду, ну допустим жена через месяц поедет опять в Россию замуж за вас выходить, то когда она будет подавать на спонсорство за версту виден обман при иммиграции-слишком быстро свадьба съиграна, что автоматически может лишить всю вашу семью статусов резидентов.Да, беременнеть не надо, усложните только все.
Виза в Канаду мне не нужна ( у меня израильский паспорт).
Но ведь ,возможно, существуют какие-то варианты с последующей легализацией. Может Вы знаете адвокатов , которые занимаются такими сложными проблемами. Буду Вам благодарен за информацию.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: шансы на успех

Сообщение Блондинка » 07 мар 2010, 16:37

Так что бы легализоватьстя в Канаде вам надо пройти весь процесс иммиграции, способы то все разные, для вас самый удачный и безболезненный-это жениться на своей жене, но не сразу, а хотя бы месяцев через 6-8 и пусть она вас спонсирует на здоровье, только все упирается в справку из милиции, каким бы способом вы не пытались легализоваться с вас эту справку потребуют все равно. Адвоката могу предложить своего, но он в Ванкувере-если хотите, то напишу его данные в личные сообщения
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: шансы на успех

Сообщение Gaspadar » 07 мар 2010, 17:29

falco писал(а):Гаспадар! попытка получить помилование это не плохой вариант, но пройденный. у нас в Израиле на эту статью тяжело получить амнистию(хоть и обошлось только штрафами).
Вам спасибо за внимание!
Речь шла не о помилование, а о формальном снятии с учета как судимого. Про Израиль я не знал, в Белоруссии это так.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: шансы на успех

Сообщение Stas.z » 08 мар 2010, 10:53

Да, еще. Справку взять и посмотреть что там написано не получиться, так как в Израиле ее посылают из полиции прямиком в посольство, используя свою полицейскую курьерскую доставку, они даже почте не доверяют, не то что справку на руки выдать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: шансы на успех

Сообщение Gaspadar » 09 мар 2010, 03:33

Во как? Это серьезно...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Zara2007

Re: шансы на успех

Сообщение Zara2007 » 30 янв 2011, 14:29

Здравствуйте. А станет ли помехой то, что у мужа есть уголовная судимость (статья по финансам, штраф и запрет работать руководителем предприятия в течении года). А если она будет погашена? (срок вообще то в августе, но обещали снять еще в феврале, т.е. через месяц)? Он собирался сначала сам уехать, а потом нас с дочкой забрать. Или лучше сразу мне подавать док-ты?
Если у кого-то были похожие случае, пож. напишите
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: шансы на успех

Сообщение Блондинка » 30 янв 2011, 15:36

Возьмите сначала справку из милиции на имя мужа и посмотрите, если справка будет чистая то проблем быть не может, я только не помню в анкетах есть ли вопрос про предыдущие судимости, если вопрос есть-лучше написать правду.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»