Выезд беременной в Канаду

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Выезд беременной в Канаду

Сообщение Tzeplin » 27 фев 2010, 09:46

Скажите , а вот если в процессе оформления документов на иммиграцию, вдруг забеременеешь.. Меняет ли это что то, если на момент выезда из страны ребенка еще не будет? Т.е. человека еще нет, нужно ли подтверждение финансов и на него тоже, какие то документы, оформление разрешения на выезд от отца ребенка... очень интересно )

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение aya » 27 фев 2010, 10:29

Скажите , а вот если в процессе оформления документов на иммиграцию, вдруг начнешь мечтать о ребенке... А вдруг начнешь мечтать, что родится двойня или тройня? А вдруг захочешь, чтобы отцом ребенка был английский принц Гарри? Как получить его разрешение на вывоз троих его детей из России, ведь один из них будет считаться наследником английского престола? Скажите, а нужно ли тогда подтверждение финансов и на принца... очень интересно )
:):):):):):)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение pluto » 27 фев 2010, 11:18

Tzeplin писал(а):Скажите , а вот если в процессе оформления документов на иммиграцию, вдруг забеременеешь.. Меняет ли это что то, если на момент выезда из страны ребенка еще не будет? Т.е. человека еще нет, нужно ли подтверждение финансов и на него тоже, какие то документы, оформление разрешения на выезд от отца ребенка... очень интересно )
"Нет человека, нет проблемы" - где то слышал такую фразу, но она как никогда хорошо подходит к вопросу Tzeplin. Только если ребёнок родился только тогда будут все вышеописанные проблемы.
Natalia Cheveleva

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 фев 2010, 11:48

Tseplin, в жизни случаеся всякое, и иммиграция, и беременность, а также миллион других вещей, которые порой невозможно предугадать или запланировать. Как верно Вам ответили, для иммиграции ребенок существует только после его\ее рождения, подвержденного свидетельством о рождении. Единственно, как беременность может отразиться на процессе иммиграции-это замедление с прохождением медицины, которая предусматривает рентген. Насколько мне известно, рентген может быть сделан только после 20 недель беременности, не раньше.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Tzeplin » 27 фев 2010, 11:56

Всё верно вы все здесь глаголите, но в России я привыкла к таким абсурдным порой требованиям от чиновников и к такой абсурдной бюрократии.... Что на самом деле не удивилась бы ничему .... )))

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Stas.z » 27 фев 2010, 12:56

Сумаю стоит учесть еще следуещее. Смотря какой срок беременности и в какую провинцию едете. Не везде мед страховка начинается сразу, надо учесть этот факт, чтобы не приехать и рожать за свой счет, дорогое это удовольствие. Покупные страховки роды не покрывают, на сколько я знаю.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Natalia Cheveleva

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 фев 2010, 14:26

Stas.z: Вы абсолютно правы, этой темы я даже не касалась, потому что мне показалось, что уважаемая Tseplin задала вопрос вообще, на случай ядерной войны, так сказать. Если бы была конкретная ситуация, мы бы знали о сроках беременности, этапе рассмотрения дела и т.п.
Это понятные женские страхи, я поэтому и ответила девушке, надо же как-то успокоить...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Tzeplin » 27 фев 2010, 15:25

Вы правы, я спросила в общем, просто на всякий случай :))) Ибо по стечению обстоятельств и иммиграция и беременность как то все в ближайшем будущем планируется :)))))))))) как бы не совпало)
drozdoff

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение drozdoff » 28 апр 2010, 16:26

Мое мнение, если уезжать беременной, то на ранних сроках и то если врач разрешит. Это очень опасно, такой перелет. А если Вы уедете уже на серьезном сроке, как Вас там будут наблюдать, ведь им нужна информации о течении родах, все результаты анализов и т.д.

Этот вопрос требующих серьезной проработки.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение NeverAgain » 28 апр 2010, 17:20

Начиная с определенного срока могут просто не пустить в самолет.

Airlines have different policies regarding pregnant women. For some, the cut off date is 34 weeks, others require a doctor's note and most international flights allow women to travel up to their 35th week of pregnancy.

http://www.cbc.ca/news/story/2001/12/13 ... 11213.html
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
drozdoff

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение drozdoff » 28 апр 2010, 17:24

Потому что роды могут начаться с 35 недели.
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Sandra » 21 май 2010, 06:23

Я думаю, беременные медицину не проходят, нельзя. И нельзя проходить Ренген. И они этот вопрос задают на медосмотре, если скрыть, думаю, не очень хорошо. Так как подписываешься за все свои ответы.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 21 май 2010, 12:36

Еще раз напишу - беременным можно делать рентген легких.
Перестаньте всех пугать.
Это же ренген грудной клетки, а не живота.
ренген брюшной области, да - нельзя и не надо ( но делают если угроза жизни).
Вы во время полета на самолете получаете такое же облучение - но никогда об этом не задумываетесь.
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Sandra » 17 авг 2010, 11:27

Так все таки, если наступит беременность, уже в ожидании визы, но если визу по спонсорству дадут через 5-6 месяцев, что тогда, можно ли лететь в Канаду?
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Выезд беременной в Канаду

Сообщение Sandra » 25 авг 2010, 06:41

Никто не ответит на мой вопрос. Я спрашиваю пропустят ли на самолет, если авиакомпании имеют свои требования, а что касается самой Канады? Кто сталкивался или слышал об этом напишите

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»