Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Ani » 24 фев 2010, 21:24

Допустим, канадские власти закроют глаза на ваш статус в третьей стране. НО как вы собираетесь податься на иммиграцию, если у вас из образования только школа? Вы баллов не доберете нужных.
Я получила работу, о которой мечтала.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение pluto » 24 фев 2010, 22:25

Я уже писал cipa777 об этом. Пусть он сначала посмотрит по какой программе можно подаватся а потом уже решает проблемы с незаконным статусом в сша.
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 25 фев 2010, 03:45

business or self employed


И так у меня непроясненными осталось 2 вопроса:

Может ли апликант проживший в сша 1 год по B2 визе легально а потом ставший нелегалом подать на иимиграционную визу в канаду?

Может ли нелегал сша( с barом в 10 лет) получивший в канаде гражданство вернутся в сша вопреки запрету?
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Maverick » 25 фев 2010, 05:48

pluto писал(а):Нашёл тлько вот это
http://www.cic.gc.ca/english/department ... orkers.asp

Там есть такие строки..

Anyone who enters Canada to work or live without going through this process is breaking the rules, and they will be asked to leave. If they do not leave voluntarily, they can be deported by the Canada Border Services Agency. They do have the option of going back to their home country and applying to enter this country legally.

То есть если вас депортировали из канады, то вы по возврашению в вашу страну можете подавать на легальную имиграцию.
Значит если вас депортировали из США или вы там находились не легально, то по возврвшению на вашу родину вы можете подать на имиграцию на общих основаниях.
Так точно!
Я когда просил беженство в Канаде , но уезжал до заседания суда по моему делу.Мне офицер иммигрейшн при входе в самолет отдавала мой паспорт и сказала.
"Если у Вас есть желание жить в нашей стране вы можете подать на иммиграцию через посольство.Вы не сможете повторно просить статус беженца в канаде."

В посольстве ответили тоже самое.НО! Иммиграционный консультант при вопросе подачи анкеты сказал, что надо бы сделать ревизию моего дела в Канаде, - нет ли там чего нибудь "веселого" , хотя криминала не было,с полицией не имел дел.Была только авария,но страховка закрыла дело.И все довольны.
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Maverick » 25 фев 2010, 05:57

Но!Это было при выезде из страны.И во вторых я не нарушая закон об иммиграции и беженства писал заявление о том, что хочу по семейным обстоятельствам покинуть страну и возможно вернуться спустя время.Я не был вне закона.А человек находится "нелегально", это может и звучит ласково -административное, но не думаю, что это весело при подаче в Канаду такой информации.И потом , вы писали "...........не предлогать" - учебу вам из нелегального положения не предложат по то причине, что это не реально в принципе.Вы сами себя послушайте со стороны- я нелегал, хочу поехать на учебу и там остаться пройдя курс иммиграции.
Вариант
А. - вы подаетесь через адвоката в США на беженство, там осваиваетесь. И потом получаете визы в Канаду.(50/50 положительной визы потому что есть факт нелегала,- где гарантия, что вы в Канаде не сотворите так же?)
В. - выезжаете в совок,- меняете ФИО, документы,и все все все,- и подаетесь,предварительно по новым докам побывав в европе по Шенгену.
С чистого паспорта в Канадском посольстве проверят ВСЕ, что можно и нельзя.И елси будет факт обмана хоть на 0,000001% вам закроют въезд и кажется навесегда и без вариантов.
Выбирайте.Но из США при нелегальном положении сделать иммиграцию ...помоему бред.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Stas.z » 25 фев 2010, 11:02

cipa777 писал(а):Может ли апликант проживший в сша 1 год по B2 визе легально а потом ставший нелегалом подать на иимиграционную визу в канаду?
Для иммиграции вам потребуется справка о несудимости, запросив которую могут наверное и депортировать.
cipa777 писал(а):Может ли нелегал сша( с barом в 10 лет) получивший в канаде гражданство вернутся в сша вопреки запрету?
Ну сами посудите, пришел к вам человек, занял денег на год, через год не отдал, через 5 тоже не отдал, а потом прийдет к вам еще раз просить. Вы ему еще раз денег займете?
По-моему с визой тоже самое.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 25 фев 2010, 16:59

Stas.z писал(а): Для иммиграции вам потребуется справка о несудимости, запросив которую могут наверное и депортировать.
Это не так. Disposition paper берется в любом корте штата Нью Йорк без проблем. Не их дело иммиграционные фопросы. Также как и запрос в FBI с проверкой на пальчики.
cipa777 писал(а):Может ли нелегал сша( с barом в 10 лет) получивший в канаде гражданство вернутся в сша вопреки запрету?
Ну сами посудите, пришел к вам человек, занял денег на год, через год не отдал, через 5 тоже не отдал, а потом прийдет к вам еще раз просить. Вы ему еще раз денег займете?
По-моему с визой тоже самое.[/quote]
Я ни у кого денег не занимал и убежищя не просил. И причем тут ваша логика? Что об этом говориз закон КАНАДЫ ? и важно что на практике есть. К сожалению у меня нет знакомых которые бы смогли просветить эту ситуацию. Но как показывает опыт (7 лет сша) бывает всякое. Если ктото имеет практический опыт пусть поделется им со всеми)))

2 вопроса:

Может ли апликант проживший в сша 1 год по B2 визе легально а потом ставший нелегалом подать на иимиграционную визу в канаду?

Может ли нелегал сша( с barом в 10 лет) получивший в канаде гражданство вернутся в сша вопреки запрету?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Stas.z » 25 фев 2010, 17:09

Позвоните в посольство и спросите :)
От того, что бы повторите вопрос еще 10 раз, ответ не появиться.
cipa777 писал(а):Что об этом говориз закон КАНАДЫ ?
При чем тут закон Канады к въезду в штаты? Если вы покините штаты, в компутере будет запись о нелегальном нахождении и получити вы или нет канадское гражданство, эта запись никуда не денется.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Ani » 25 фев 2010, 19:16

Stas.z писал(а):Позвоните в посольство и спросите :)
Кстати, очень хорошая идея! Напишите им письмо, только потом не забудьте на этой ветке выложить их ответ! Вот ведь действительно интересно, что в этом случае говорят канадские законы.
Я получила работу, о которой мечтала.
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 25 фев 2010, 19:17

cipa777 писал(а):Что об этом говориз закон КАНАДЫ ?
Stas.z писал(а): При чем тут закон Канады к въезду в штаты? Если вы покините штаты, в компутере будет запись о нелегальном нахождении и получити вы или нет канадское гражданство, эта запись никуда не денется.
Первый вопрос состоит в том могу ли я подать на иммиграционую программу? понятно что подать могу но вот примут ли мою аппликацию, учитывая мой нелегальный статус. А если и примут откажут ли по этой причине?

Теперь о вьезде в сша с канадским пасспортом. Запись будет естественно о запрете. Но ведь гражданам канады не нужна виза на вьезд.
Volvo

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Volvo » 25 фев 2010, 19:20

Во-первых, НЕ всем она не нужна, существует список категорий граждан, которым нужна.
Во-вторых - так или иначе, при въезде пальцы-то Ваши Вас все равно выдадут.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Ani » 25 фев 2010, 19:22

Volvo писал(а):Во-первых, НЕ всем она не нужна, существует список категорий граждан, которым нужна.
Это кому? :shock:
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Stas.z » 25 фев 2010, 20:00

cipa777 писал(а):Первый вопрос состоит в том могу ли я подать на иммиграционую программу? понятно что подать могу но вот примут ли мою аппликацию, учитывая мой нелегальный статус. А если и примут откажут ли по этой причине?
Думаю, что подавать можно, не думаю, что это будет плюсом, но и отказ вряд ли будет именно из за этого, если все остальное идельно. Вот если баллы на грани + еще с чем-то вопросы, то может и съыграет роль этот факт.
cipa777 писал(а):Но ведь гражданам канады не нужна виза на вьезд.
Вольво уже ответил выше.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 25 фев 2010, 20:13

спсбо за ответы
только вот отпечатков не берут когда на машине пересекаешь границу сша из канады. используется сканер на подобии считывния штрих кода в магазине. вообщем без адвоката не обойтись походу и если выяснится что нельзя вьехать то придется делать брачек в сша )
Воздержитесь от выражений, которые были здесь.
Модератор.
Volvo

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение Volvo » 25 фев 2010, 21:18

Ani писал(а): Это кому? :shock:
Это зависит от Госдепа

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»