Прокатит женится до истечение студ. визы если не учился?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Прокатит женится до истечение студ. визы если не учился?

Сообщение iceboyz » 22 фев 2010, 06:51

Планирую поехать в Канаду по студенческой визе. Денег на учебу нет, а шанс у меня уехать сейчас по студенческой визе на изучения языка, виза на 1 год будет.
Я знаю что по приезду можно отказаться от учебы и забрать деньги и не учится. И за этот год женится.
Мой вопрос реально ли это?

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Прокатит женится до истечение студ. визы если не учился?

Сообщение Samuraj » 22 фев 2010, 07:01

Лично мне эта затея не очень нравится. По студенческой визе работать легально неполучится, а нелегальная работа может закончиться департацией и тогда вообще дорога в Канаду будет закрыта. Вам оно надо? У меня сестра замуж вышла за канадца и по студенческой визе туда уехала, намучались они, надо сказать. Каким то образом через юристов они все утрясли, но на это деньги потребовались и ее муж обеспечивал. Ваш случай немного отличается, поэтому подумайте дважды, прежде чем идти на такой шаг. Все может закончиться не так как планировалось. Может лучше начинать легальный процесс?
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Прокатит женится до истечение студ. визы если не учился?

Сообщение nutick » 22 фев 2010, 07:22

iceboyz писал(а): Я знаю что по приезду можно отказаться от учебы и забрать деньги и не учится. И за этот год женится.
Мой вопрос реально ли это?
как-то глупо это... :shock:
а представьте себе как не быстро будет проходить процесс спонсорства и ваша супруга имеет право отказаться от вас, и ваш брак также могут посчитать недействительным во время процесса...
Natalia Cheveleva

Re: Прокатит женится до истечение студ. визы если не учился?

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 фев 2010, 15:34

как-то странно видеть вопрос о реальности планов от человека, который уже решил жениться в Канаде.... Наверно, реальность заключается в том, что кто-то "из местных" должен согласиться выйти замуж...для начала... как-то трудно увязать изложенные факты отсутствия денег на учебу, получение (уже получено, что ли???) визы, планы прекращения учебы в Канаде по прибытию и план молниеносной женитьбы (по прибытии? или трех дней пребывания?) На всякий случай Реальность такова:
1. сам факт регистрации брака в Канаде не дает автоматичски никакого статуса, ни продления временного, ни постоянного, для всего нужно подавать различные заявления.
2. Сроки рассмотрения заявлений по спонсорству (ПМЖ в Канаде): внутри страны от 14-16-18 до нескольких лет, сроки рассмотрения (дела без сложностей) в зарубежных посольствах или консульствах -от 6 от 12 месяцев.
3. Получение статуса ПМЖ по супружескому делу связано с предоставлением разнообразных доказательств, подтверждающих, что целью заключения брака является не иммиграция в Канаду, а подлинные отношения между супругами.
Трудно сказать, насколько могут быть реальны планы молодого человека, для танго нужны двое...

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»