Что делать ?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Нотка

Что делать ?

Сообщение Нотка » 16 фев 2010, 07:02

Добрый день!Читая ваш (а,может,потом и НАШ) форум,искала ответ на свой вопрос...Не нашла,поэтому спрошу в отдельной теме,если позволите))).
Я прохожу по баллам,да и муж тоже(если он будет паровозом).Дело в том, что он ехать не хочет, по многим причинам.
Выпустят ли меня одну?Надо ли ему подавать документы тоже на рассмотрение со мной вместе или потом,когда созреет?Вообще-как решается эта ситуация?Развод?
Спасибо за любую информацию!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что делать ?

Сообщение nutick » 16 фев 2010, 07:11

выпустить - то выпустят, если заявителем будете Вы, мадам... Но если вы в заявлении укажете свое положение "замужем", а мужа не включите в список "члены семьи, выезжающие в Канаду вместе с вами", то кто знает, что подумает иммиграционный офицер.
Но вопрос, по-моему стоит в другом: отстаивать свою точку зрения или разойтись. :roll:
Нотка

Re: Что делать ?

Сообщение Нотка » 16 фев 2010, 07:18

Я уверена,что он изменит точку зрения...когда-нибудь...но боюсь,что это будет уже поздно(((
Evgenator

Re: Что делать ?

Сообщение Evgenator » 16 фев 2010, 07:52

Ну тут уж решайте, что Вам важнее - муж или Канада.
Попробуйте его убедить рациональными аргументами как-то. Нарисуйте перед ним картину его и Вашего будущего в России. Если она будет нерадужной - он может согласиться, а если радужной - то зачем вообще куда-то уезжать)
Ну а вообще если решите порознь - лучше формально развестись, я считаю, чтобы не вызывать лишних вопросов. Если Вам будет нужно, потом опять поженитесь)
Нотка

Re: Что делать ?

Сообщение Нотка » 16 фев 2010, 07:56

Спасибо за дельный совет...Может,фиктивный развод-это наш вариант...

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Что делать ?

Сообщение Рыжая Багира » 16 фев 2010, 08:14

Только Вы должны понимать, что этот фиктивный развод очень быстро превратится в настоящий, особенно если Вы уедете.
The winner takes it all
Andrew

Re: Что делать ?

Сообщение Andrew » 16 фев 2010, 08:16

Почему сразу развод? Подайте документы идите главным заявителем. От мужа то особых усилий не потребуется, пускай занимается своими делами. Когда получите визы пускай с Вами сгоняет в Канаду на недельку другую, залендритесь там и пускай муж обратно едет если хочет, его ведь там никто силой держать не будет. Вы ему объясните что ему то от этого хуже не будет, зато сможет когда захочет приехать в Канаду к Вам.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что делать ?

Сообщение nutick » 16 фев 2010, 08:26

а я поняла ситуация по-своему, для Нотки важней Иммиграция, а не мнение мужа и она готова на развод.

Вообще совет: если решите иммигрировать как порекомендовал Andrew, то не делитесь проблемами иммиграции с мужем, и не перекладывайте эти проблемы на плечи мужа, так как в вашем случае разрыв в отношениях обеспечен на 99%.
Для справки: в процессе иммиграции разводятся около 30-40% пар. Это не просто подать заявление в загс и расписаться...
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Что делать ?

Сообщение Рыжая Багира » 16 фев 2010, 08:43

Согласна с nutick, потому что если он не хочет при всей возможности уехать в Канаду, значит на то есть причины и наверняка веские. Из-за этих причин то и возможен развод, а не столько из-за иммиграции. только обманывать себя не стоит, насчет фиктивного развода.
The winner takes it all
Нотка

Re: Что делать ?

Сообщение Нотка » 16 фев 2010, 08:46

Andrew писал(а):Почему сразу развод? Подайте документы идите главным заявителем. От мужа то особых усилий не потребуется, пускай занимается своими делами. Когда получите визы пускай с Вами сгоняет в Канаду на недельку другую, залендритесь там и пускай муж обратно едет если хочет, его ведь там никто силой держать не будет. Вы ему объясните что ему то от этого хуже не будет, зато сможет когда захочет приехать в Канаду к Вам.


СУПЕР!!!!!!!!! :D
Нотка

Re: Что делать ?

Сообщение Нотка » 16 фев 2010, 08:47

nutick писал(а):а я поняла ситуация по-своему, для Нотки важней Иммиграция, а не мнение мужа и она готова на развод.
Хотелось бы приобрести новое и не потерять "старого"...)))) :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что делать ?

Сообщение nutick » 16 фев 2010, 08:49

Нотка, если не секрет, как давно вы вместе? (чтобы понять ситуацию)
Нотка

Re: Что делать ?

Сообщение Нотка » 16 фев 2010, 10:43

Вместе 15 лет,семье 13 лет. :shock:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что делать ?

Сообщение pluto » 16 фев 2010, 13:39

Сделайте как описал Andrew. Подайтесь как главный заявитель. Тогда от мужа нужно будет только поехать с вами на собеседование и пройти медкомисию. Когда будут визы то поедете вдвоём. Когда будет перманент кард муж может домой поехать аж на 3 года из 5. Пока подадите, пока всё пройдёте, пока пройдут эти 3 года, может он и захочет в канаду...
Нотка

Re: Что делать ?

Сообщение Нотка » 17 фев 2010, 02:09

Pluto, спасибо! Так,видимо,будет идеально :)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»