Шансы на получение визы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
dvaggression

Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 13 ноя 2009, 02:39

Всем здравствуйте.

Cитуация у меня такая. Я выиграл небольшой грант от ванкуверского анимационного колледжа. Жду от них acceptance letter.

Само известие о том, что я выиграл и что меня ждут на учебу, получил две недели назад. Учеба начинается 15 марта 2010. Сейчас опасаюсь, что не успею пройти медкомиссию - прочитал, что рассмотрение ее результатов занимает 3 месяца. По каким критериям, как вы думаете, иммиграционный офицер определяет, нужно ли мне проходить медкомиссию, или нет?

И еще. В июне уволился с работы, с тех пор не работал. В посольстве (во Владивостоке) сказали, что это может быть серъезным препятствием в получении визы. Как думаете?

1. Письмо о зачислении в колледж будет через неделю
2. До подачи на визу оплачу 100% обучение
3. В России остаются: жена, квартира, машина, доля в другой квартире - все на мое имя )))

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Шансы на получение визы

Сообщение Stas.z » 13 ноя 2009, 12:46

dvaggression писал(а):По каким критериям, как вы думаете, иммиграционный офицер определяет, нужно ли мне проходить медкомиссию, или нет?
Мед. комиссию проходят все :) Сроки медицины на студ. или рабочую визу не 3 месяца, а примерно 3 недели. 3 месяца это на иммиграцию сроки.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
dvaggression

Re: Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 13 ноя 2009, 18:50

Каррамба! Так может, пройти его сразу? И с документами на визу отправить? Координаты аккредитованного врача есть.
Volvo

Re: Шансы на получение визы

Сообщение Volvo » 13 ноя 2009, 18:52

Для этого нужны формы, которые выдает посольство, когда считает, что все остальные вопросы закрыты.
dvaggression

Re: Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 13 ноя 2009, 19:12

Спасибо. Теперь понятно. Ну а что насчет безработного статуса, неужели действительно может сильно помешать?

Volvo

Re: Шансы на получение визы

Сообщение Volvo » 13 ноя 2009, 19:34

Нет, если Вы сможете объяснить, почему так случилось.
Это должны быть уважительные причины - семейные обстоятельства, или, например, Вы все время работали над Вашим новым творческим проектом, который с готовностью представите офицеру, если он им заинтересуется. Проявите креативность.
dvaggression

Re: Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 13 ноя 2009, 20:43

Так все и было. Спасибо за ответы!
dvaggression

Re: Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 18 ноя 2009, 21:19

Кстати, вот еще вопрос:

Виза студенческая выдается в течение месяца, а прохождение медосмотра, все эти пересылки документов в этот месяц входят? Или они в течение месяца рассматривают вопрос, а потом уже присылают документы? Спрашиваю, потому что времени в обрез, плюс еще новогодние праздники, и на обмен загранпаспорта только что подал. А 15 марта начинается учеба.
dvaggression

Re: Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 18 дек 2009, 00:21

Stas.z писал(а): Мед. комиссию проходят все :) Сроки медицины на студ. или рабочую визу не 3 месяца, а примерно 3 недели. 3 месяца это на иммиграцию сроки.
Только что вернулся с консультации в посольстве. Они утверждают, что сроки "медицины" для всех одинаковые - до 90 дней. А где вы взяли информацию про 3 недели, можно ссылку?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Шансы на получение визы

Сообщение Stas.z » 18 дек 2009, 00:59

Документы на рабочую визу не принимают ранее, чем за 3 месяца до даты начала работы, указанной в контракте. А все остальное, а переезд, как вы себе такое представляете.
На 3 недели ссылки нет, это сказала девушка в окошке, которая докумемты принимала.
На звонок в посольство ровно через 3 недели, пришли ли результаты медецины, ответ был положительным.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
dvaggression

Re: Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 18 дек 2009, 02:16

Stas.z писал(а):Документы на рабочую визу не принимают ранее, чем за 3 месяца до даты начала работы, указанной в контракте. А все остальное, а переезд, как вы себе такое представляете.
Я интересуюсь учебной визой. На получение учебной визы док-ты могут принимать "задолго". См. http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus

Вам следует учесть, что визы могут быть выданы задолго до даты планируемой поездки. Поэтому Вы можете обратиться за визой, как только Вам станут известны детали поездки. Мы рекомендуем подавать заявление на визу раньше во избежание разочарований.
Stas.z писал(а):На 3 недели ссылки нет, это сказала девушка в окошке, которая докумемты принимала.
На звонок в посольство ровно через 3 недели, пришли ли результаты медецины, ответ был положительным.
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Что за девушка, что за окошко? В каком году это было, в каком городе и самое главное, по студенческой?

И вот еще там же:

Пожалуйста, имейте в виду, что рассмотрение результатов медицинского обследования (до получения Посольством медицинского заключения из Лондона) занимает в среднем 3 месяца. В течение этого времени Посольство не имеет возможности отвечать ни на какие запросы о результатах медицинского обследования.

Как же им звонить через три недели?
dvaggression

Re: Шансы на получение визы

Сообщение dvaggression » 18 дек 2009, 02:53

Кстати, прошу понять меня правильно: я не ставлю под сомнение то, что вы говорите, скорее то, что мне говорит сотрудница посольства. Например, месяц назад в телефонном разговоре она уверенно заявила, что студенческую мне откроют только на тот срок, который у меня оплачен. Скрепя сердце пришлось продать машину. Сегодня она сказала мне, что для подачи заявления на визу достаточно иметь оплаченной хотя бы какую-то часть. Потому и прошу вас, опишите как можно подробнее ваш случай.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Шансы на получение визы

Сообщение Stas.z » 18 дек 2009, 14:35

dvaggression писал(а):Что за девушка, что за окошко? В каком году это было, в каком городе и самое главное, по студенческой?
Дело было в марте этого года, правда в посольстве Канады в Тель авиве.
И как написано выше, виза рабочая.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»