Сложный вопрос с детьми.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сложный вопрос с детьми.

Сообщение evgennn » 07 ноя 2009, 16:30

Уважаемые форумчани.
Я состою в гражданском браке.
У гр. жены от первого брака двое детей. (Планируем регестрировать брак)
Подали в суд на лишение отцовских прав первого мужа. Будем надеется что процес пройдет быстро и с положительным результатом, а то очень тормозит начало подачи документов.
Правильно ли я все понял, что если он будет лишен отцовских прав то от него никаких разрешений не нужно?
Аллименты он также не платит.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сложный вопрос с детьми.

Сообщение Блондинка » 07 ноя 2009, 17:58

Правильно поняли-не нужно. В решении суда будет стоять что все права по опеке будут у мамы детей-это к документам на иммиграцию и приложите.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сложный вопрос с детьми.

Сообщение evgennn » 08 ноя 2009, 04:48

Спасибо за ответ.
Посоветуйте.
Лучше усыновить детей здесь? Или прешать этот вопрос уже в Канаде.
Опять же, усыновление детей вопрос длительный что отдаляет начало процесса иммиграции.
И насколько я понял из других тем, то вариант:
оф. брак + дети от предыдущего брака (отцовские права лишены), мною не усыновлены

будет быстрее рассмотрен чем:

гр. брак + дети от предыдущего брака (отцовские права лишены), мною не усыновлены
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сложный вопрос с детьми.

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2009, 13:09

При официальном браке дополнительных вопросов не возникает,но вам же придется доказывать ваш гражданский, доказывать что живете вместе,ведете совместное хозяйство и т.д. Оно надо? Намного легче будет если вы будете официально женаты. Я не думаю что в случае гр. брака процесс пойдет быстрее-одинаково, но вам еще и это придется доказывать. Простите за вопрос-зачем вы хотите детей усыновлять-это абсолютно не обязательно, в России это будет быстрее и дешевле. Вы можете все сделать одновременно, подать документы и усыновлять. Иммиграция процесс долгий, а потом уже дослать документы о том, что дети усыновлены.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сложный вопрос с детьми.

Сообщение evgennn » 08 ноя 2009, 13:31

Блондинка писал(а): Простите за вопрос-зачем вы хотите детей усыновлять-это абсолютно не обязательно, в России это будет быстрее и дешевле. Вы можете все сделать одновременно, подать документы и усыновлять. Иммиграция процесс долгий, а потом уже дослать документы о том, что дети усыновлены.
Ну детей хочу усыновить чтоб максимально чувствовать что они мои и быть полноценной семьей. Живу кстати в Украине, но это сути не меняет.
Блондинка писал(а): Иммиграция процесс долгий, а потом уже дослать документы о том, что дети усыновлены.
А то, что я дошлю документы - это наоборот не затянет процесс? Все утверждают, что быстрее процесс проходит если все документы поданы сразу и ничего не досылать.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сложный вопрос с детьми.

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2009, 14:25

Так ведь это к иммиграции отношения не имеет, только ваши семейные отношения. Если бы вы досылали результаты экзамена или еще чего нибудь. По сути им и присылать решение суда не надо,вот если вы решите менять детям фамилии на вашу и ждать новые паспорта-это удлинит без сомненно. Решайте сами. Может быть так что когда вы решите их усыниовить, то ваше решение Украинского суда о лишении папы род. прав в Канаде просто не примут, как у меня(я меняла ребенку фамилию в Канаде с решением суда о лишении папы род. прав), у меня были проблемы и заняло это в сумме полгода. Как они сказали-это очень хорошо у вас решение суда, но нам нужно письменное согласие папы на смену фамилии(не на усыновление даже,а на только на смену фамилии). Дайте адрес папы мы ему напишем.........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сложный вопрос с детьми.

Сообщение evgennn » 08 ноя 2009, 14:54

Я думаю, что все таки мы постараемся решить все дела здесь максимально быстро. И уже тогда подадим документы.
Самый длительный процесс - лишение прав.
При смене фамилии в Украине разрещение родного отца, если он лишен отцовских прав, не требуется. Он по сути уже никто совершенно. И это, насколько я знаю, не длительный процесс. С усыновлением также.

А что бы Вы написали?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сложный вопрос с детьми.

Сообщение Stas.z » 08 ноя 2009, 14:58

Мне тоже кажется, что разумнее все рещить на месте, а уже потом запускать иммиграционный процесс.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»