Отказали.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Lench

Отказали.

Сообщение Lench » 07 ноя 2009, 09:19

Вот почти год мы делаем все для того что бы уехать в Канаду на ПМЖ.
Мы это Я (Марина - жена), Виталик - муж, Лена - дочь.
Виталик главный заявитель, сдавал три раза IELTS и каждый раз не добирал 1,5-2 балла.
Нам в посольстве давали три попытки, он так и не набрал баллы и нам отказали в итоге.
Что делать после этого понятия не имею, начинать все заново? Заново собирать консульские сборы, и т.п.

Может я в чем то не ясно выразилась :roll:
Расскажите пожалуйста кто что знает как поступить в данной ситуации!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Отказали.

Сообщение Stas.z » 07 ноя 2009, 10:04

К сожалению да, нужно начинать заново. Вот может нужно язык подтянуть сначала.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Evgenator

Re: Отказали.

Сообщение Evgenator » 07 ноя 2009, 14:13

А сами канадцы что говорят? Спросите в immigration и в посольстве, как быть.
Lench

Re: Отказали.

Сообщение Lench » 07 ноя 2009, 14:50

Да, то что язык подтянуть надо это верно. Но муж много работает, и как это не прискорбно времени учиться мало. Но с этим надо что то делать.

В получении визы нам помогала женщина, которая занимается иммиграцией людей в Канаду. Ирина Виленски. Мы и ей за работу платили. И дело в том что письмо с отказом из посольства почему то прислали ей, хотя она не была нашим официальным representative.
И она все никак не может отсканировать этот отказ.
Но отказали как видимо из за недобора баллов по экзамену.
Evgenator

Re: Отказали.

Сообщение Evgenator » 07 ноя 2009, 15:08

Нет, я имею в виду - спрсите - что вам делать с отказом.
Позвоните в immigration или напишите, так мол и так, у нас отказ по причине недостаточного владения языком...мы хотим еще пробовать. Как это сделать, что для этого нужно с учетом отказа, каковы сроки и тд.
А эта женщина что говорит? Она ведь консультант, должна иметь какие-то соображения на этот счет.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отказали.

Сообщение Блондинка » 07 ноя 2009, 15:48

Надо все узнать точно, если вы официально не признали ее своим представителем, то к ней ответы не должны приходить. Найдите номер вашего дела, всегда он лайн можно посмотреть его состояние или закажите CAISP
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Volvo

Re: Отказали.

Сообщение Volvo » 07 ноя 2009, 19:30

->Lench
У меня, честно говоря, возник другой вопрос - Вы уверены ли, что Ваша помощница вообще подавала документы? У Вас есть хоть какие-то официальные документы на руках?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказали.

Сообщение nutick » 08 ноя 2009, 00:40

Lench, а когда посольство вас просило пересдать IELTS, приходили ли письма на домашний адрес? И все же странно, что отказ вы так и не получили на руки... :roll:
И все же спросите свой номер дела, как подсказала Блондинка - это единственное доказательство работы вашего "консультанта"... пока что.
Jenny-An

Re: Отказали.

Сообщение Jenny-An » 08 ноя 2009, 09:50

извините, что это напишу ведь Вам сейчас и так нелегко, наверняка, но с языком придется что-то делать, это раз, потому что мне не верится (уж извините), что нельзя выкроить по 30-60 минут в день на язык. А во-вторых, вам с мужем бы чуть больше самостоятельности в этом процессе, а то возникает такое впечатление, что вы не владеете информацией, что и когда происходило с документами :oops: прошу прощения заранее если это не так, но сужу только из ваших строк.
Итак, давайте как-то детальнее: напишите, пожалуйста, как проходили этапы подготовки и подачи документов? то есть сроки, и т.д. ... По какой программе вы шли? Может, тогда немного у нас картина прояснится
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказали.

Сообщение nutick » 08 ноя 2009, 10:52

Еще хотела добавить: если у вас реальный отказ, то вы имеете право подать документы на иммиграцию заново только спустя год. А если отказа и не было - то и проблем нет, подавайтесь хоть завтра.
Lench

Re: Отказали.

Сообщение Lench » 10 ноя 2009, 07:08

Официальным представителем она не должна являться, т.к. на нее даже не заполнялась соответствующая анкета.
И такое впечатление что у нее нет никаких соображений на счет нашего отказа. Предложений она не вносит не каких!
Номер файла у нас есть, но есть ли смысл сейчас смотреть на какой стадии наше дело...
Официальные док-ты есть в виде чеков об оплате консульских сборов и договор.

nutick посольство само нас не просило пересдавать экзамен, мы просто посылали отсканированный сертификат нашей Виленски и она его рассматривала, и говорила что баллов мало, и потом нам присылала письмо на англ которое необходимо отправить в посольство для продления нашего времени, так было 2 раза.
Отказ мы получили, причина отказа 00 баллов по Arranged employment и Adaptibility. И всего 02 балла по Official language proficiency. В общем мы набрали 53 балла в общеи из 67 минимальных.

Jenny-An с языком надо что то делать. Муж по началу занимался на курсах подготовки к самому IELTS, потом сдал и не набрал нужное кол-во баллов. Далее он стал занииматься дома, по 1-2 часа два раза в день.
Сдал, и опять недобрал баллов, начал отчаиваться, что и времени нет и возраст не тот что бы учить язык, тем более если его почти никогда не знал.
О этапах даже не знаю что сказать, готовились к экзамену, не сдавали, три раза нам давали по 2 месяца на пересдачу, заполняли анкеты, собирали справки и т.п.
А вот по какой программе мы шли я что то не могу сейчас понять, посмотрев их все на сайте консульства я поняла что мы ни к одной вроде не подходим... Даже не знаю, надо уточнить.

Вот так.
P.S. если есть ошибки прошу прощения, быстро печатала.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Отказали.

Сообщение Рыжая Багира » 10 ноя 2009, 07:43

Складывается впечатление, что Вы стали жертвой мошенницы.
Настоятельно рекомендую позвонить (или написать по электронной почте) в посольство (а не этой тетке) и узнать, существует либо существовал когда-либо файл с таким номером по такому-то аппликанту, который Вам предоставила Ваша "представительница". Ответ все прояснит. Просто порой бывает, что люди звонят узнают состояние дела по номеру файла, который им дали их "представители" и в посольстве им сообщают, что у них нет и не было никогда дела с таким номером.
Кстати, они почти не смотрят на наличие родственников в Канаде или готовое предложение работы, язык приветствуется, но как я поняла - нет четкой границы баллов по IELTS, главное набрать совокупный проходной балл.
The winner takes it all
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказали.

Сообщение nutick » 10 ноя 2009, 07:48

Может быть, все как написала Багира.
Но более возможен и следующий вариант: ваша знакомая наперед знала, что вы "не пройдете", вернее, ей было изначально все равно. Лишь бы получить деньги.
Рыжая Багира писал(а):Кстати, они почти не смотрят на наличие родственников в Канаде или готовое предложение работы, язык приветствуется, но как я поняла - нет четкой границы баллов по IELTS, главное набрать совокупный проходной балл.
Кто-то уже отписывал на форуме, что если низкий уровень владения языка по мнению офицера, то отправляют на пересдачу. Но точно не знаю.
Evgenator

Re: Отказали.

Сообщение Evgenator » 10 ноя 2009, 08:31

Lench писал(а): И такое впечатление что у нее нет никаких соображений на счет нашего отказа. Предложений она не вносит не каких!
Это настораживает.
Номер файла у нас есть, но есть ли смысл сейчас смотреть на какой стадии наше дело...
Да, я бы обязательно поверил - хотя бы для внесения ясности.

Если у вас на руках отказ не от вашей дамы-консультанта, а от канадских immigration authorities, официальный, тогда единственный выход - связываться с ними и спрашивать о процедуре повторного оформления документов. Если отказ официальный, скорее всего все будет обстоять так, как говорит nutick - те оформляться сможете через год.
02 балла по Official language proficiency. В общем мы набрали 53 балла в общеи из 67 минимальных.
Кстати, вы с хорошим результатотом по IELTS набираете требуемое кол-во баллов?
А вот по какой программе мы шли я что то не могу сейчас понять, посмотрев их все на сайте консульства я поняла что мы ни к одной вроде не подходим... Даже не знаю, надо уточнить.
А вот это вообще странно. Я бы начал с того, что задал бы этот простой вопрос Вашему консультанту, которая Вас на эту пограмму оформляла. Или можно обратиться с номером кейса в посольство и уточнить там, как именно называлась программа, по которой вам отказали.

А вообще если вы не добираете баллов, консультант должна была сказать прямо - предприятие имеет смысл только в случае такого-то IELTS. Если нет - баллы вы не набираете и надеяться не на что. то есть перед тем как это затевать вы должны были обладать информацией для принятия информированного решения.
Volvo

Re: Отказали.

Сообщение Volvo » 10 ноя 2009, 11:37

Lench писал(а):Номер файла у нас есть, но есть ли смысл сейчас смотреть на какой стадии наше дело...
Официальные док-ты есть в виде чеков об оплате консульских сборов и договор.
Договор между кем и кем? Хоть какой-то документ из канадского официального органа у указанием Вашего имени у Вас есть?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»