Отказали.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Отказали.

Сообщение MaximOK » 10 ноя 2009, 19:02

В общем, конечно, можно называть таких консультантов мошенниками... особенно по канадским цивилизованным меркам. А у нас это называется "недоговаривают": я обращался в Хабаровске в несколько фирм с просьбой помочь в иммиграционном процессе (рассмотреть мои данные и помочь выработать стратегию). Везде итог почти одинаковый: заключите с нами договор (непонятно о чем - ведь нельзя же заключить договор о поиске друзей в Канаде, которые бы тебя спонсировали) и мы будем готовить документы и отправлять их сами, это займет 1,5 - 2 года, либо мы вам поможем поехать учиться, и вы там как-нибудь останетесь... И никогда не скажут, что вы не подходите под какую-либо программу, либо не сможете даже получить разрешение на работу в Канаде.
В одной фирме мне вообще понравилось: что-то спросил у менеджера, она ответила: точно не знаю, посмотрю на форуме.
В связи с чем предлагаю требовать у консультантов ответы с ссылками на официальные источники в Канаде. Чтобы если вам сказали, что вы после 4-х лет обучения сможете получить разрешение на работу на 4 года - смотрите на сайте таком-то, и вы посмотрите на сайте CIC - да, точно можно получить данное разрешение, но только на 3 года... верните деньги за предоставление заведомо ложной информации...

juldin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:13
Откуда: Moscou-Sherbrooke
Контактная информация:

Re: Отказали.

Сообщение juldin » 11 ноя 2009, 11:12

Lench писал(а): И она все никак не может отсканировать этот отказ.
Но отказали как видимо из за недобора баллов по экзамену.
А вы можете с ней лично встретиться, и забрать свой отказ? Почему-то мне кажется, что его нет :shock: Может напечатают что-нибудь похожее, умельцев сейчас много :lol: ... Вообще лучший выход, по-моему, как здесь писали: обратиться в посольство, и узнать, есть ли на вас дело вообще?
Juliya

Re: Отказали.

Сообщение Juliya » 12 ноя 2009, 02:20

Lench, как у вас там дела? ситуация не прояснилась?
Lench

Re: Отказали.

Сообщение Lench » 12 ноя 2009, 17:08

По поводу программы по которой мы идем еще не ясно, ответа от этой женщины нет.
Отказ она прислала, именно от туда я узнала что мы набрали 53 балла.
Вот ее комментарий к отказу:
Дорогие друзья,

Высылаю вам письмо. Я ваш представитель и поэтому прислали его мне, распечатайте его. В баллах вам офицер поставил 0 за Adaptability ( степень приспособления, адоптации к новой стране) потому что, он считает, что при плохом языке и только среднем образовании у супруги заявителя у вас мало шансов быстро адоптироваться здесь. После введения экзамена IELTS, собеседование отменили, т.к. раньше на нем выясняли занние языка через собеседование на английском. Теперь есть результаты языка и беседовать нет смысла. Интервью теперь не проходят.
Про собеседование она ответила, т.к. я спрашивала почему мы не проходили интервью.
В посольство мы как то давно писали, узнавали есть ли вообще там файл с нашим делом, и и менно они ответили что есть. И прислали номер файла.

Если бы можно было бы прикрепить сюда отказ, то я бы с удовольствием это сделала.
Evgenator

Re: Отказали.

Сообщение Evgenator » 12 ноя 2009, 17:31

Ну тогда нужно учить инглиш и получать образование заочно.
Тогда пройдете!

Juliya

Re: Отказали.

Сообщение Juliya » 12 ноя 2009, 23:14

Lench, жаль что так вышло..что будете делать теперь?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказали.

Сообщение nutick » 13 ноя 2009, 00:33

Дело в том, что при набранных даже 53 баллах (если имеется ввиду федеральная программа), при условии, если бы основной заявитель (я так поняла, что это ваш муж) набрал бы хорошие баллы за язык - все равно бы не набрали достаточное количество баллов! Теперь интересно: куда смотрела ваш предсавитель и имела ли она вообще право так вас обманывать, когда по подсчетам все равно не выходило набрать баллы для иммиграции.
Это я про федеральную программу.

Если методом исключения, то провинциальную программу Манитобы сразу исключаем, так как там ielts необязателен и образование супруги не засчитывается. И не подходит программа Квебека из-за необходимости французского.
Volvo

Re: Отказали.

Сообщение Volvo » 13 ноя 2009, 01:44

Наверное, просто "ростовский вариант" сервиса.
Lench

Re: Отказали.

Сообщение Lench » 13 ноя 2009, 04:07

nutick а не могли бы вы поподробней рассказать про
провинциальную программу Манитобы
. Или дать ссылку на информацию.

Скорее всего мы будем подавать док-ты заново, или искать альтернативные программы, где IELTS не требуется, или хотя бы где хватит тех баллов что уже имеются у нас.
Хотя не знаю, сможем ли мы найти такую программу. :(
Evgenator

Re: Отказали.

Сообщение Evgenator » 13 ноя 2009, 06:00

так на манитобской программе джоб оффер нужен, насколько я помню.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отказали.

Сообщение nutick » 13 ноя 2009, 06:34

Evgenator писал(а):так на манитобской программе джоб оффер нужен, насколько я помню.
Это совсем необязательно, если уже выполнены другие условия и хватает баллов.

Lench, пока в программе Манитобы нет обязательного экзамена. Но даже если вас отправят на него в течение процесса (единичные случаи есть), то вы должны показать тот уровень, которого будет хватать чтобы набрать 55 баллов. Высоких оценок по языку не требуют. Но баллы по провинциальной программе считаются иначе.
Вот темы про эту программу http://www.rusforum.ca/forum61.html
А вот официальный сайт по иммиграции в Манитобу http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... igrate/pnp
там также много программ, но основная general stream.
Можете также просмотреть strategic iniciative
perlik

Re: Отказали.

Сообщение perlik » 09 авг 2010, 14:53

Lench писал(а):nutick а не могли бы вы поподробней рассказать про . Или дать ссылку на информацию.

Скорее всего мы будем подавать док-ты заново, или искать альтернативные программы, где IELTS не требуется, или хотя бы где хватит тех баллов что уже имеются у нас.
Хотя не знаю, сможем ли мы найти такую программу. :(

Я вам очень сочувствую. Я когда-то 4 года назад был у нас в Израиле в СН Имммигрейшн. Тоже вначале не поверил. но. меня хотели сразу ни кибек послать. Кстати тогда мона было за 8 месяцев послать. Но я общался с живыми людьми кто через них уехал. Опять же. пусть есть доверие к фирме. но. Платить деньги за канцелярскую работу не стоит. лучше набраться терпения и самому все собрать. Это реально. есть форумы сайты провинций. там вобщем все написано. Вам будет лучше как и мне оформляться в провинцию. Я пока пошел на курсы франсе. заплатил денег и буду обучаться. как только выучу язык на средний уровень, буду более уверенным в своих шансах. Я поставил цель и я к ней буду идти, пусть медленно, но буду. Мне некуда спешить. Одну иммиграцию я пережил :)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»