Муж канадец будет работать 3 года в США

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Karamba » 26 окт 2009, 02:55

Доброго, Вам, суток форумчане!

Нужно ваше мнение, а может кто-то даже и точный ответ на нашу проблему знает. :!:
Будущий муж (на 1мая2010 назначили wedding day) с июля 2010 будет работать доктором в США по визе J1 или H1. Соответственно, я смогу получить члена семьи (J2 или H4 соответственно). Сейчас у меня американская B1/B2, но это не суть вопроса.
На выходные мы планируем навещать отца мужа в Канаде. Стоит ли мне сразу подавать и на визу жены в Канаду (семейное спонсорство) или получать все время гостевые визы? Муж боится, что если после одобрения и выдачи мне визы жены, а в последствии и PR card, я должна буду большую часть времени находиться в Канаде (что для нас не особо желательно). Он предлагает подавать на спонсорство из США за год до окончания его контракта и возвращением в Канаду. Я же не особо хочу каждые полгода платить и заморачиваться с визой (для Россиян же максимум на полгода дают визу временного резидента).

Есть ли у кого-то какие-либо мысли? Заранее спасибо! :D

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Блондинка » 26 окт 2009, 10:51

На спонсорство подаете не вы а ваш муж, причем сразу все документы и ваши и свои. Вы сами подать не можете-он же ваш спонсор. После получения ПР вы должны прожить как минимум 2 года из 5 что бы не потерять статус. Загвоздка в том, что если вы будтее подавать на спонсорство из США, то после получения вами ПР ваш муж обязан вернуться в канаду и жить там вместе с вами. План ваш нормальный-подавайте на спонсорство ближе к концу окончания работы вашего мужа. А в Канаду придется к сожалению просить гостевые, только первую дают на полгда и одноразовую, следующие можете просить на 3 года и многоразовые-катайтесь туда сюда сколько хотите.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Karamba » 26 окт 2009, 12:26

Блондинка, спасибо за скорый ответ :) а 2 года прожить подряд или всего из 5? Просто у моей тети GC США и там похожие условия, но все поездки и нахождения в Америке суммируются. Таким образом, она живет и там и в Москве.
Я то туда сразу ехать не хочу. Мы с ним договорились, что пока я буду к нему ездить каждый месяц-два в США на дней 5-7, а где-нибудь в феврале 2011 уже переберусь. Просто в Москве оч хорошая работа, а там страшно очень что будет..
И читала форумы про спонсорство (насчет подачи мной была опечатка :) ) и поняла, что это процесс долгий. Порой год или дальше больше. Тогда может быть начать этим заниматься после свадьбы?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Stas.z » 26 окт 2009, 12:32

2 из 5 суммарно, не непрерывно, так же как и в штатах.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Блондинка » 27 окт 2009, 00:12

У меня спонсорство закончилось за 4 месяца, у кого то за 1,5 года, не угадаешь. Начать конечно можно после свадьбы, но дело как я писАла в вашем муже, если вам через 7 месяцев дадут визу вашему мужу надо будет уволиться и ехать с вами в Канаду(требование посольства к сожалению)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Karamba » 27 окт 2009, 10:13

Ну ладно. Тогда будем ждать! Спасибо :)
А может ли муж подавать на спонсорство из США? Он сказал, что где-то об этом читал.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Блондинка » 29 окт 2009, 15:24

Подавать муж может находясь в любой стране, потому что все документы все равно отсылаются сначала в Канаду(и ваши и его), а уже потом будут пересылаться в ваше посольство, которое будет вам визу выдавать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Муж канадец будет работать 3 года в США

Сообщение Karamba » 11 дек 2009, 17:02

А вот еще вопрос созрел. Будущий муж сказал, что слышал, что спонсором может также выступать его отец. Правда ли это?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»