Поручительство в Сбербанке

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Satisfait

Поручительство в Сбербанке

Сообщение Satisfait » 11 сен 2009, 10:28

Всем привет!
У меня такая "картина", я являюсь поручителем у своего брата на кредит в Сбербанке, расчитываться ему еще лет десять. Может ли это быть препятствием при оформлении иммиграции, если да, то как они это узнают (меня же не заставят брать сравки о долгах во всех российских банках). Буду рад любому мнению, особенно знающему, а если это где-то обсуждалось то хотя бы "ткните нос"

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Stas.z » 11 сен 2009, 10:30

Никак не узнают, если вы сами им этого не расскажите. Но и рассказав не думаю, что это послужит отказом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Блондинка » 11 сен 2009, 10:35

Вы кредит на себя брали? нет. Никто ничего не знает и не узнает. Иммигрируйте спокойно
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Satisfait

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Satisfait » 11 сен 2009, 10:41

Ребята, большое спасибо за "реактивные" ответы!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение nutick » 11 сен 2009, 10:45

только когда выписываться будете и овир проходить - тогда берегись!!!!!!!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Блондинка » 11 сен 2009, 11:43

Тоже ничего не будет, вроде они требуют справки об уплате налогов и об отсутствии задолженностей. Он ничего никому не должен. К тому же выписываться не обязательно-не знаешь как жизнь повернется. Пусть тот волнуется кто кредит брал. :D
Я например до сих пор у родителй прописана с ребенком.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Ani » 12 сен 2009, 02:48

поручительство нигде не регистрируется, кроме банка. Должником вы станете только, если тот, кто брал кредит, не будет его погашать. а пока все ОК
Juliya

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Juliya » 09 окт 2009, 06:00

а если кредит на основном заявителе? какие сложности могут возникнуть при оформлении документов по skilled worker? :?:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение nutick » 09 окт 2009, 06:28

по skilled worked - никаких

А вот уезжать когда соберетесь и овир проходить - добро пожаловать!...
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Irine » 09 окт 2009, 07:17

Интересно, а нужно ли припасти какие-нибудь бумаги, что расплатился с кредитом?
Juliya

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Juliya » 10 окт 2009, 05:15

nutick, спасибо за ответ! :) подскажите пожалуйста в таком случае, на каком этапе вообще овир посещают и зачем он нужен?для выписки или будут еще другие поводы?? не хотелось бы выписываться..получается с непогашенным кредитом не уехать, даже если его будет кто-то гасить в мое отсутствие и прописка сохранится,как будто я никуда не уезжала? или все-таки никто ничего не узнает... :oops:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение nutick » 10 окт 2009, 06:33

Вкратце: Канаде ваш овир нафиг не нужен. Главное, чтобы без проблем выехать в Канаду.
подробности вот здесь:
http://www.rusforum.ca/topic3364.html
Volvo

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Volvo » 10 окт 2009, 09:14

Juliya писал(а):подскажите пожалуйста в таком случае, на каком этапе вообще овир посещают и зачем он нужен?для выписки или будут еще другие поводы?? не хотелось бы выписываться..получается с непогашенным кредитом не уехать, даже если его будет кто-то гасить в мое отсутствие и прописка сохранится,как будто я никуда не уезжала? или все-таки никто ничего не узнает... :oops:
Если Вы сюда собираетесь всерьез - Вам придется здесь оформлять загран через какое-то время. Если в российском паспорте будет штамп о прописке - это значит, что запрос пошлют только по месту вашей последней прописки и все. Если прописки не будет - они отправляют по месту последней регистрации и еще в какую-то централизованную базу. Представляете, какая волокита.... Более того, когда мы в прошлом году думали выписываться или нет, мне знакомая из паспортного стола сказала - выписываться заставить никто не может, это дело добровольное. А вот если подашь в миграцию заявление на выписку для выезда на пмж, то они его до месяца мусолить могут и еще и отказать. Кроме того, поскольку ввели единый порядок оформления загранпаспортов для всех граждан зарубежом, вне зависисмости от того, находятся ли они на консульском учете (встать на который можно только выписавшись), то вообще какие-либо причины для выписки просто исчезли.
Regina_BC

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Regina_BC » 10 окт 2009, 09:34

Juliya писал(а):а если кредит на основном заявителе? какие сложности могут возникнуть при оформлении документов по skilled worker? :?:
Вым придется вычесть эту сумму из доступных для иммиграции средств. Т.е. у вас должно быть денег funds Для иммиграции и на покрутие долга. Эту сумму вы должны предъявить в посольсвто.

Однако, если вы гоыорите о кредите, взятом на квартиру, то возьмите , кроме оценки квартиры, бумагу из банка, где будет видно, какую часть долга (за вычетом уплаченых процентов) вы уже выплатили банку, и которую и получите в случае продажи квартиры. Естесвтенно, к моменту выезда она будет уже больше, но вам надо показать минимум.
Juliya

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Juliya » 11 окт 2009, 23:47

nutick, спасибо за ссылку! :)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»