Поручительство в Сбербанке

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Juliya

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Juliya » 11 окт 2009, 23:50

Volvo, спасибо за подробный ответ насчет выписки :) лишний раз убедилась,что выписываться не стоит,тем более жилье не хотим продавать,мало ли чего...еще раз большое спасибо!

Juliya

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Juliya » 12 окт 2009, 00:57

Regina_BC писал(а): Однако, если вы гоыорите о кредите, взятом на квартиру, то возьмите , кроме оценки квартиры, бумагу из банка, где будет видно, какую часть долга (за вычетом уплаченых процентов) вы уже выплатили банку, и которую и получите в случае продажи квартиры.
Естесвтенно, к моменту выезда она будет уже больше, но вам надо показать минимум.
а бумагу вы,видимо, имеете ввиду ту, где показано какая часть долга осталась :roll: (т.е. схема такая: оценка квартиры-основной долг=cash) угу,с этим понятно :D очень вам признательна :) только что будет больше и зачем надо показать минимум? :?:
Katusha

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Katusha » 16 ноя 2009, 14:31

Не понимаю, а зачем вообще показывать кому-то, посольству в частности, что у тебя кредит. Это никого не должно волновать, не в Канаде же кредит брали. Тем более, если кредит на квартиру и на оч. долгий срок. Можно уехать спокойно и оттуда платить кредит, или родителям деньги посылать, чтобы они платили в установленные сроки.
Или я не права чём-то?

И ещё хотела спросить, подскажите, слышала, что PR карты дают возможность просить кредит на обучение, с небольшим совсем процентом. Для этого нужно оформлять ПМЖ в Канаде, выписываться на родине? Или достаточно просто карты PR?
Volvo

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Volvo » 16 ноя 2009, 14:34

PR карта это и есть документ, к-й в россии также называют вид на жительство.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Блондинка » 16 ноя 2009, 17:13

у нас вообще кредит беспроцентный, при хорошей учебе часть его прощают и выплачивать начинаешь не сразу после окончания учебы, а через полгода, дается время найти ртаботу
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Juliya

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Juliya » 17 ноя 2009, 01:50

Katusha писал(а):Не понимаю, а зачем вообще показывать кому-то, посольству в частности, что у тебя кредит.
А я просто не в курсе,в посольстве эта информация всплывет или нет..потому рассматриваю все возможные варианты.склоняюсь к выводу,что не всплывет и можно опустить этот момент.
Katusha

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Katusha » 17 ноя 2009, 18:23

Juliya писал(а): А я просто не в курсе,в посольстве эта информация всплывет или нет..потому рассматриваю все возможные варианты.
Понятно, сама такая же.. :D Посольству дела нет до наших кредитов, единственное почитайте свой договор с банком- там же надо им сообщать о всех изменениях:место жительства, работа..но я думаю, что если всё в срок платить, то и проблем не возникнет никаких.
А вот если сообщить, что надолго уезжаешь (не говоря о ПМЖ) - скорее всего заставят выплатить всё.
Katusha

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Katusha » 17 ноя 2009, 18:31

Volvo писал(а):PR карта это и есть документ, к-й в россии также называют вид на жительство.
Это я знаю, :) может неправильно спросила: выписываться для этого из квартиры нужно? или это абсолютно не имеет значения в Канаде при оформлении PR карты, а позже возможности получить кредит на обучение?

Я просто растерялась, не могу понять процедуру отъезда из страны: уезжаешь со своим паспортом и канадской визой, оставляешь всё здесь как есть, просто как будто в отпуск уехал продолжительный ?

Или же нужно бегать выписываться,ЖЭС, налоговая, военкомат (для мужа) и все прелести СНГ испытывать?
:oops: Просветите,плиз! :oops:
Volvo

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Volvo » 17 ноя 2009, 19:05

В России выписываться не обязательно. В беларуси - кто ж у вас там порядки знает, кроме Вас?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Блондинка » 17 ноя 2009, 19:47

Katusha, как сказал Volvo, по российским законам выписываться не обязательно, по украинским тоже, по белорусским вам должно быть виднее(думаю что тоже не надо). Из России вы можете просто взять и уехать, Канаде все равно что у вас там осталось и в каких отношениях вы с родиной. С момента лендинга вы резидент Канады. Еще раз говорю по Россию-даже после получения канадского паспорта и становления канадским гражданином вы будете для России считаться временно проживающим за границей, как вы правильно сказали-уехавшим в отпуск. По моему не стОит заморачивваться-мы например, до сих пор прописаны в квартире родителей, а я стою на воинском учете.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Juliya

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Juliya » 17 ноя 2009, 23:26

Katusha писал(а): Посольству дела нет до наших кредитов, единственное почитайте свой договор с банком- там же надо им сообщать о всех изменениях:место жительства, работа..
Да, Katusha, я тоже думаю что канаде до лампочки.. :D а насчет банка - место жительства менять не собираюсь, выписываться/продавать жилье тоже..так что думаю и там все должно быть ок..по крайней мере надеюсь на это..а вот насчет работы-это вы верно подметили,как это я сама не догадалась :roll: спасибо за идею почитать договор! :D
Katusha

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Katusha » 18 ноя 2009, 15:47

Блондинка писал(а):Katusha, как сказал Volvo, по российским законам выписываться не обязательно, по украинским тоже, по белорусским вам должно быть виднее(думаю что тоже не надо). По моему не стОит заморачивваться-мы например, до сих пор прописаны в квартире родителей, а я стою на воинском учете.
Самое интересное, что я об этом и не думала раньше, планировала уехать да и всё...Сейчас активно читаю форум, где-то по этому поводу была информация - вот я и подумала, не слишком ли поверхностно я отношусь к процедуре отъезда.

Volvo, Блондинка, спасибо!
Katusha

Re: Поручительство в Сбербанке

Сообщение Katusha » 18 ноя 2009, 15:48

Juliya писал(а): спасибо за идею почитать договор! :D
Пожалуйста! :D

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»