Нахождение не в РФ при подаче документов на учебную визу

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
НадеждаТокарева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 08:05

Нахождение не в РФ при подаче документов на учебную визу

Сообщение НадеждаТокарева » 24 сен 2022, 08:17

Добрый день! Планировала поступать в Канадский колледж с целью дальнейшего получения гражданства. Также имеется муж It-шник и ребенок. В связи с недавно объявленной мобилизацией выехал из России в Казахстан и планирует продолжать там оставаться. Я пока дома, в России. В связи с чем у меня вопросы:
1. Реально ли нам получить визы находясь в Казахстане или шансы малы (подозрения что визовый офицер может расценить это как очень слабую связь с родиной…)
2. Как то может помочь делу если я до отправки документов на визу буду оставаться в России?
3. Подавать ли нам на визы вместе или сначала я, а потом муж? Или потом может получится что я визу получу а мужу отказ и весь наш план капкан развалится.
Буду очень благодарна за ответы.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Нахождение не в РФ при подаче документов на учебную визу

Сообщение Mishka » 24 сен 2022, 13:18

1. Вы же сейчас в РФ или вы планируете уже подаваться позже из КЗ, чисто моё мнение - разницы особой нет откуда подаваться, хотя возможно в КЗ даже больше шансов.
2. Я бы сказал разницы никакой нет, но при условии что будет работа, может дом, ещё какая-то привязка. Но важнее как вы обоснуете свою учёбу, т.е. зачем она вам нужна и как в ваш карьерный план вписывается.
3. Лучше подавайтесь на всех сразу, но опять же сначала нужно поступить. Визы для всех сразу лучше хотя бы тем, что не нужно разделять семю. Если вы визу получите, то мужу скорее всего тоже дадут.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Нахождение не в РФ при подаче документов на учебную визу

Сообщение NewAlbertian » 24 сен 2022, 23:20

Подаваться гадо вместе, раздельная подача имеет смысл тоолко если очень надо, а денег мало.
Связь с родиной - это ваши документы о том, чем вы на родине занимались. Если у вас была хорошая работа, стабильная зарплата, вы выбрали учебную программу выше уровнем чем есть сейчас и в той же сфере, без смены специальности - у вас все хорошо. Из какой страны вы подаетесь - вообще никакого значения не имеет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vladirus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:50
Откуда: Астрахань=>Торонто

Нахождение не в РФ при подаче документов на учебную визу

Сообщение vladirus » 25 сен 2022, 22:25

Насчёт первых двух вопросов, не могу подсказать как лучше. Самому интересно.
Насчёт вопроса номер 3. Сам был в схожей ситуации и поехал сначала сам, а потом жена подалась. В моём случае прокатило и был плюсом, так как показало доп связь с родиной. Но тут на месте уже узнал, о неудачном исходе у другой пары. В итоге после 4х отказов второму супругу, 2х лет в Канаде и куче денег на обучение в пустую, обладателю стади пермита пришлось уехать обратно.
Поэтому это очень рисковано, тем более в текущей ситуации.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»