Criminal Rehabilitation Canada

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
kda7889
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 03:32

Criminal Rehabilitation Canada

Сообщение kda7889 » 06 сен 2022, 03:34

Всем привет, ознакомился с темой Criminal Rehabilitation Canada.
Исходя из полученной информации, может быть разрешен въезд в Канаду, если:
1) убедите сотрудника иммиграционной службы, что считаетесь реабилитированным (deemed rehabilitated) и что вам не нужно проходить процедуру реабилитации;
2) обратились за индивидуальной реабилитацией (individual rehabilitation) и были реабилитированы;
3) докажете, что судимость была снята: вас оправдали или обвинение было изначально ложным (record suspension);

В моем персональном случае я был осужден по ч4ст159 УК РФ к 4 годам лишения свободы, по обвинению в мошенничестве. При этом обвинение является изначально ложным, что прямо следует из материалов дела. Судебная система России обслуживает интересы определенных лиц, преобладает обвинительный уклон. Любой независимый адвокат, ознакомившись с делом, сразу указывает на явные признаки отсутствии состава и события преступления, что позволяет однозначно констатировать факт моей невиновности, однако само собой обжалование судебного решения в пределах России никакого результата не дает. Таким образом, с точки зрения законов РФ, я пока являюсь преступником.

Итак вопрос, кто-то сталкивался в свой практике с кейсом, когда государство незаконно и необоснованно осудило человека, а Канада признает, что обвинение было изначально ложным и эта запись о судимости не является значимой, для процесса иммиграции? Все документы подтверждающие абсурдность обвинения и заключения независимых адвокатов РФ конечно могу перевести и заверить должным образом.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Criminal Rehabilitation Canada

Сообщение NewAlbertian » 06 сен 2022, 10:24

Канада будет опираться на решение суда. Сама она разбираться с вашими судебными делами не будет. пробовали подавать прошение в международный суд по правам человека?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Criminal Rehabilitation Canada

Сообщение Mishka » 06 сен 2022, 11:42

kda7889, самый простой способ - это заказать справку о несудимости и смотреть что там указано, если ничего не указано, значит срок давности вышел и проблем никаких нет. А если есть, то провести процедуру очистки, что бы исчезло.
kda7889
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 03:32

Criminal Rehabilitation Canada

Сообщение kda7889 » 07 сен 2022, 00:58

NewAlbertian писал(а):
06 сен 2022, 10:24
Канада будет опираться на решение суда. Сама она разбираться с вашими судебными делами не будет.
Да, эту позицию озвучили все иммиграционные консультанты и уголовные адвокаты Канады, с кем я переговорил.
NewAlbertian писал(а):
06 сен 2022, 10:24
пробовали подавать прошение в международный суд по правам человека?
Россия вышла из соглашений по Европейскому Суду по Правам Человека, и даже когда была в нем, решения ЕСПЧ не влекли за собой отмену незаконного приговора, только накладывали на РФ обязательства на выплату денежных средств как компенсации человеку.
Более того, официальная позиция государства, что оправдательных приговоров не должно быть, как класс, т.к. считается что дела всегда возбуждаются обоснованно, а заказных дел не существует в природе. Поэтому даже те оправдательные приговора, которые выносятся ежегодно в количестве менее 1%, затем оспариваются до момента, пока не будет вынесен обвинительный приговор. Оправдательные остаются в силе только если - 1) уже посадили кого-то другого 2) большой общественный резонанс 3) человек заплатил 4) дело незначительное (не влияет на статистику правоохранительных органов).
Mishka писал(а):
06 сен 2022, 11:42
kda7889, самый простой способ - это заказать справку о несудимости и смотреть что там указано, если ничего не указано, значит срок давности вышел и проблем никаких нет. А если есть, то провести процедуру очистки, что бы исчезло.
В РФ, не существует никаких процедур очистки, есть понятие снятие и погашение судимости, но и при этом информация в справке остается в течении 75 лет, со дня внесения записи в информационную базу МВД. И даже если в справке по какой-то причине сейчас информации нет (а в моей все есть), то это не повод обманывать другое государство, в любом случае необходимо сообщать.


Мне дали по приговору 4 года, 2 года и 8 дней я отсидел (в трех разных учреждениях), затем был освобожден условно досрочно. условный срок закончился в августе 2022 года.
УК Канады почитал, на днях ознакомлюсь с практикой вот здесь: https://www.canlii.org/en/
Чтобы сравнить меры наказания и понять, через какое время я могу подавать на реабилитацию в Канаде.

Иммиграционные консультанты предлагают рассмотреть программу беженства, но пока не углублялся в ее изучение.
Насколько я понимаю, даже при беженстве мне придется ждать 5 лет до подачи прошения на реабилитацию, т.е. не ранее августа 2027 года.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Criminal Rehabilitation Canada

Сообщение Mishka » 07 сен 2022, 17:22

kda7889 писал(а):
07 сен 2022, 00:58
то не повод обманывать другое государство
Во-первых никто вас не призывал обманывать и предоставлять ложную информацию за это может прилететь и это ещё один повод отказать/забанить, во-вторых, даже если вы попробуете "схимичить", и вдруг возникнут сомнения, то найдут способ проверить и завернуть впоследствии или сразу.
kda7889 писал(а):
07 сен 2022, 00:58
рассмотреть программу беженства
Волне можете рассмотреть, не знаю как в Канаде, но думают так же, но в США не плохо работает.
Но обычно это политическое приследовани и сексуальное притеснение ... если это ваш случай, то шансы велики, притом в США сразу после подачи вы можете работать, а если всё ок, затем подаваться на гринку. А если вам по бытовухе дали 4 года, то это другое и шансов мало, в смысле вообще хоть как-то просочиться.
Но опять же, с уголовкой вы даже туристическую визу не факт что сможете получить, т.е. беженство для вас тоже под большим вопросом.

kda7889
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 03:32

Criminal Rehabilitation Canada

Сообщение kda7889 » 08 сен 2022, 00:36

Mishka писал(а):
07 сен 2022, 17:22
с уголовкой
у меня экономическое деяние, согласно материалов дела я деньги похитил сам же из своей компании в 2014 году и потратил их в 2012 (о том что машины времени не существует никто не удивлен)

сейчас решили обратиться в ООН, т.к. его решения признает и РФ и Канада, приговор это не отменит, но хотим попробовать получить решение Комитета ООН о несоблюдении в отношении меня правил справедливого судебного разбирательства, чтобы этот документ использовать как основания для получения либо беженства, либо криминальной реабилитации в сжатые сроки
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Criminal Rehabilitation Canada

Сообщение Mishka » 08 сен 2022, 07:10

Пробуйте, если будет какая-то официальная бумага это может вам сильно помочь.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»