Признается ли справка о несудимости полученная в консульстве

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Azvara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 07:13

Признается ли справка о несудимости полученная в консульстве

Сообщение Azvara » 03 янв 2022, 07:24

Добрый день. Вопрос. Я собираю пакет документов на иммиграцию. Требуется справка о несудимости из всех стран где я жил с 18 Ти лет. Сейчас проживаю в Израиле. Израиль без проблем напрямую направил справку из полиции в канадское посольство. Теперь. До 23 х лет я жил в России. Я пошел в российское консульство в Израиле и получил справку о несудимости из России. Разумеется она выглядит иначе , чем если бы я находясь на территории России получал ее. На консульской нет герба и звания выдавшего ее . Но содержание абсолютно идентично той что получают в РФ. Есть подпись сотрудника консульства.
Теперь вопрос. Может ли эта справка не подойти иммиграционному офицеру при подаче документов на ВНЖ в Канаде ( мы едем по атлантической программе)???
Или опасения нашего имиграционного консультанта напрасны?
Просто справку в РФ я могу получить только находясь там физически. А я проживаю уже много лет в Израиле.
У кого был такой опыт? Может кто то тоже подавал справку о несудимости взятую в консульстве, а не находясь на территории России в МВД.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Признается ли справка о несудимости полученная в консульстве

Сообщение SvetlanaG » 03 янв 2022, 09:41

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ussia.html
Тут написано, где можно заказать справку, чтобы она подходила для иммиграционного пакета.
Azvara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 07:13

Признается ли справка о несудимости полученная в консульстве

Сообщение Azvara » 03 янв 2022, 12:13

Спасибо большое. Да, написано что можно заказать справку в консульстве, если находишься за пределами РФ!
kda7889
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 03:32

Признается ли справка о несудимости полученная в консульстве

Сообщение kda7889 » 07 сен 2022, 02:06

<Не дублируйте сообшения в разных темах.>

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»