Видит ли офицер то, что я допустим в прошлом регистрировался на ярмарку вакансий, при подаче мной на туристич визу?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

Видит ли офицер то, что я допустим в прошлом регистрировался на ярмарку вакансий, при подаче мной на туристич визу?

Сообщение shevcov89 » 26 дек 2021, 18:25

2) и еще непонятно, найдя работодателя на ярмарке или без неё, в каких случаях дают номинацию и 600 балов чтоб пройти по FSW, и в каких случаях человек проходит по PNP, и в каких только через рабочую визу.

Спасибо вам заранее за ответ.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Видит ли офицер то, что я допустим в прошлом регистрировался на ярмарку вакансий, при подаче мной на туристич визу?

Сообщение NewAlbertian » 26 дек 2021, 19:58

1 регистрация на ярмарку это не иммиграционное дело и у офицера нет доступа к этой информации.
2 номинацию и 600 баллов дают за поддержку провинцией. С ярмаркой не имеет прямой связи. Чаще всего работодатель оформляет рабочую визу и дает проддержку для pnp. Если же ваша позиция высококвалифицированная кптегории 0, А или В и работодатель не может оформить lmia, он может попросить провинцию дать поддержку, чтобы упростить оформление документов для вас. Вот в этом случае вам дадут 600 баллов. Работодатель при этом прекрасно понимает, что вы приедете в статусе пмж и не факт, что реально приедете на работу к нему, а не начнете искать место получше. Поэтому избегают этот сценарий насколько возможно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»