Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 14 окт 2009, 23:20

Volvo писал(а): Не паникуйте пока :lol: Ответьте, пож-та вот на что:
1. Ваш аэропорт вылета - международный?
2. Вы регистрируетесь в первом аэропорту на все сегменты или только до Москвы?
3. Меняете ли вы авиакомпанию на стыковке?
Простите :oops: Я уже истерикую :roll:
1. Из дома я вылетаю из аэропорта внутренних авиарейсов до Москвы (Домодедово).
2. Вот про регистрацию не знаю. Знаю, что багаж я оформляю сразу до Торонто. Тоесть в Москве я его получать не буду.
3. Нет, это одна авиакомпания Трансаэро.

Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 15 окт 2009, 17:55

То, что одна авиакомпания - это хорошо. Если Вы про багаж правильно написали - значит, регистрация тоже сквозная.
Если Вы сможете договориться с ветврачом о сертификате в ветклинике - то проблем больше быть не должно. Следующий шаг - звонить в аэропорт первого вылета и спрашивать про пункт ветконтроля и выдачу сертификата. а также в Трансаэро - узнать, нужно ли будет дополнительно животное предъявлять на стойке регистрации перед вторым сегментом.
Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 18 окт 2009, 22:16

Спасибо, ,Volvo, всё ок. только злая тетка в ветеринарке наотрез отказалась поставить дату прививки на день раньше. У нас самолет 15-го, летает раз в неделю. Мы пришли прививку поставили 16-го. Я ее умоляла поставить нам 15-ое число - НЕТ! Вот ведь вредная какая.... Теперь придется лететь на неделю позже :(
Чиповать животное не нужно, я правильно поняла?
Elenalight

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Elenalight » 19 окт 2009, 09:06

Удачно вам всем добраться, пишите потом, как там себя вел наш кот) :D
Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 19 окт 2009, 09:36

Oks@na писал(а):Спасибо, ,Volvo, всё ок. только злая тетка в ветеринарке наотрез отказалась поставить дату прививки на день раньше. У нас самолет 15-го, летает раз в неделю. Мы пришли прививку поставили 16-го. Я ее умоляла поставить нам 15-ое число - НЕТ! Вот ведь вредная какая.... Теперь придется лететь на неделю позже :(
Чиповать животное не нужно, я правильно поняла?
Чиповать не нужно. Только храните сертификат и по приезду в интернете поставьте животное на учет, заплатите сбор кредиткой и получите по почте подтверждение и брелок с номером кота. Удачи и счастливого пути!

Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 19 окт 2009, 21:20

Elenalight писал(а):Удачно вам всем добраться, пишите потом, как там себя вел наш кот) :D
Спасибо!!! :) Обязательно расскажу!!! Волнуюсь ужасно. 20 часов в клетке (это без задержек рейсов)! Без еды...
Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 19 окт 2009, 21:21

Volvo писал(а):Чиповать не нужно. Только храните сертификат и по приезду в интернете поставьте животное на учет, заплатите сбор кредиткой и получите по почте подтверждение и брелок с номером кота. Удачи и счастливого пути!
Спасибо большое за помощь!!! :) Незнание рождает панику :wink:
Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 19 окт 2009, 21:29

Oks@na писал(а): 20 часов в клетке (это без задержек рейсов)! Без еды...
Еду можете спокойно взять с собой. Если захочет (что вряд ли), то поест. Скорее всего, будет пить воду. Пару непромокаемых подкладок рекомендую взять, что бы использованную вытащить и выбросить.
Bromelija

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Bromelija » 04 фев 2010, 11:14

а у меня вопще Хорёк...подскажите как быть??
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Karamba » 11 фев 2010, 05:19

Как правило, у большинства компаний, если животное до 8 кг и по размеру клетка проходит по размерам ручной клади, то можно взять в ручную кладь. Но на европейских рейсах (если стыковка через Европу) можно провозить до 1 животного в салоне бизнес-класса и до 2х животных в экономе.
В багаже ограничений нет. Обязательно бронируйте заранее и узнавайте правила по переноске (особенно в салоне). Например, У Swiss дожна быть только мягкая переноска, а у EL-AL только пластиковая.
В Домодедово есть ветеринар, который 24часа работает.
На Air Canada, с недавних пор, разрешили животное в салон брать. Но бронируйте опять же, как можно заранее и берите с собой, на всякий случай, распечатанное подтверждение брони на животное на их рейс. Может получиться так, что системы у компаний разные и они могут этого не увидеть. :!:
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Karamba » 11 фев 2010, 05:20

С грызунами и птицами сложно. Многие компании ни в багаже, ни в ручной клади их не перевозят. Узнайте правила вашей компании.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Jevgeny » 17 мар 2010, 16:49

Жаль Оксана не отписалась, ситуация сложная.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение The Cat » 18 мар 2010, 02:33

А кто-нибудь собак с собой перевозил? Поделитесь опытом. если есть такие.
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение AlexPl » 09 июн 2010, 08:39

Так значит Канада разрешает ввозить своих дом. животных.
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение yaNaSolnce » 25 июн 2010, 14:14

как опытный перевозчик кота с разных мест в другие разные места =) поделюсь опытом.
заведите своему любимцу паспорт заранее, обычно его можно достать в вет клиниках. канает потом эта книжица везде. его надо заполнить и все остальные прививки всегда всегда отмечать там. там такие разные таблицы вакцинаций.
обычно ветеринары сдирают с вакцин специальную маленькую наклеечку, на которой обычно на английском названия вакцин и прочая фигня. так же обязательно нужны данные такие как дата, тоже вписывается в таблицу и подпись или печать вет клиники. каждый год будете просить вклеить новые наклейки и тогда животное будет в любой момент готово к выезду.
прививать рабиес всегда нужно заранее обычно не меньше, чем за месяц. во-первых, у животного может быть реакция и оно будет болеть несколько дней, а во-вторых, у бешенства инкубационный период(то есть время когда могут появится симптомы) дней 28. Точнее не помню. Поэтому это правило очень жесткое. Но у нас так вышло как то, что не получилось сделать за месяц. Но ветеринар был знакомый, да и кота нашего знал и был уверен, что тот бешенством не болеет, поэтому "сделали" нам месяц этот в документах, а прививку за неделю.
Это паспорт вообще штука удобная. Так что заводите в любом случае быстрее.
Последний раз редактировалось yaNaSolnce 25 июн 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»