Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение messer » 16 янв 2023, 12:49

А че я бы кстати не отказался. Отдельный отсек, комфортная температура, приятный полумрак, нет кричащих детей, стюардесса приходит приносит напитки. Это ж первый класс получается.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Occultus » 16 янв 2023, 13:10

Зачем везти кота из СНГ, в Канаде можно найти на улице
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение AlexAA » 16 янв 2023, 13:31

messer писал(а):
16 янв 2023, 12:49
нет кричащих детей
кричащие дети - это подарок, я летел в прошлом месяце тут ЛОТ-ом Варшава-Торонто - на среднем сиденьи между 2-мя 140 килограмовыми мужиками - один украинец, а второй - поляк. Поляк -с-ка - нажрался, как свинья и всё время пытался заснуть у меня на плече ! Я его сбрасывал и толкал - но ему - было по-барабану. Потом он проснулся и начал грязно ругатся , требуя социальной справедливости - причём выдавая и ф-вордс и н-вордс и по-польски и по-английски. Основное требование было, что он - 30 лет в Торонто на стройке отпахал и едет как скотина, а грязные и чёрные - едут первым классом... Социалист - в общем, хоть и пьяный в хлам...
Т.е я готов в любой момент на полный самолёт плачущих детей - в размен на 2-ух мужиков, каждый из которых занимает 1.5 кресла - а я - в середине...
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение gzn » 16 янв 2023, 14:11

Кот, видимо, очень важный, раз Кот с большой буквы, а канада - с маленькой.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение messer » 16 янв 2023, 14:15

gzn писал(а):
16 янв 2023, 14:11
Кот, видимо, очень важный, раз Кот с большой буквы, а канада - с маленькой.
:lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение rabbit » 16 янв 2023, 14:16

Да, тоже с этого ору ещё с момента как первый раз эту тему увидел ))
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Stjernberg » 16 янв 2023, 16:09

Ю́рий Влади́мирович Кот (укр. Юрій Володимирович Кот; род. 23 января 1976 года, Житомир, Украинская ССР, СССР) — украинский, позднее российский телеведущий, диктор, актёр, кинорежиссёр, сценарист, учредитель арт-холдинга «Всё для тебя», общественный деятель, эксперт российского телевидения, пресс-секретарь Всемирного русского народного собора.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Occultus » 16 янв 2023, 16:15

gzn писал(а):
16 янв 2023, 14:11
Кот, видимо, очень важный, раз Кот с большой буквы, а канада - с маленькой.
хочу посмотреть фотку кота да он небось помер уже за столько лет
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Yolo » 17 янв 2023, 19:31

ПРОДОЛЖЕНИЕ ГАЙДА
Для перехода к первой части, нажмите на синюю стрелочку вверх в нижеприведенной цитате:
Yolo писал(а):
26 ноя 2022, 13:47
ЧАСТЬ 1. БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ
ЧАСТЬ 2. ПОДГОТОВКА К ПЕРЕЛЁТУ
1. Вакцинация от бешенства комплексной вакциной.
Вакцинация должна быть сделана в период от 30 до 365 дней до вылета, зарубежными вакцинами, такими как Nobivac (была у нас) или Eurican, о чем в ветпаспорте животного должна быть отметка с печатью ветклиники.
2. Чипирование. Чип НЕ обязателен. Однако если он есть, то дата его установки должна быть ДО вакцинации от бешенства.
3. Владельцем животного должен быть человек, который непосредственно летит в том же самолёте, что и животное. Перерегистрация проходит очень просто - зачеркиваете предыдущего владельца, вписываете нового. У нас в ветпаспорте была запасная секция для нового владельца, а во вкладыше от чипа просто поверх приклеили кусок листка с именем нового владельца. Не забудьте имя владельца продублировать на латинице, как в загранпаспорте. Впрочем, кличку животного также стоит продублировать на латинице.
4. Переноска.
  • Для отправки животного в багаже переноска должна быть пластиковой, стягиваться болтами. Животное должно иметь возможность там стоять в полный рост, переворачиваться и т.п.
  • Повесьте обязательно поилку внутрь.
  • Снаружи обклейте различными значками "Live animal", указателями, где верх и т.п. Наклейте информацию о рейсе и владельце, контактные данные.
  • В интернете еще рекомендуют оставить корм и инструкцию, типа чтобы покормили в транзитной зоне - это можно, но мы не делали, собака спокойно два дня без еды проживет и ничего с ней не будет, главное вода. Поилку в транзитной зоне пополнят водой.
  • Поводок оставлять в надежде, что в транзитной зоне с собакой погуляют, не надо - гулять никто не будет.
  • Положите в переноску мягкий матрас, пеленку, можете игрушку. У Turkish Airlines стоимость транспортировки животного в переноске весом от 0 до 23 кг фиксированная, поэтому если летите этой авиакомпанией, то не беспокойтесь, что за граммы подушки вам придется платить. Цена одинакова для всего диапазона веса.
  • Если у переноски есть колесики - не забудьте их снять перед сдачей животного в багаж, они будут очень сильно мешать грузчикам и сделают транспортировку небезопасной.
Когда вышеприведенные условия соблюдены, за несколько дней до поездки идете в государственную ветклинику, которая выдает справки по форме Ф1. Там животное формально осматривают, дают глистогонное (в нашем случае нам просто поставили отметку и разрешили дать самим дома), и если все с документами и вакцинам в порядке - дают справку Ф1. К слову, в справке указан путь перемещения животного, включая номер рейса, транзитный город и др. Также, если вы пришли в ветклинику в Москве и вылетаете из Внуково, то вам вероятно дадут справку по форме Ф4 - это то же самое, что и Ф1, только для перемещения по городу (аэропорт Внуково расположен географически в Москве, а не в области).
Справка Ф1 действительна 5 дней.

P.S. Вышеприведенных действий достаточно для перелета в Канаду авиакомпанией Turkish Airlines через Стамбул. Если вы летите, например, Egypt Airlines через Каир, уточните возможные дополнительные требования для перевозки животного у авиакомпании.

... продолжение следует...

Ключевые слова для поиска: Перевозка собаки в Канаду, Перевозка животных в Канаду, Торонто, Перевезти животное, собаку из Москвы в Канаду.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Yolo » 19 янв 2023, 20:20

ЧАСТЬ 3. ПЕРЕЛЁТ
1. В день вылета приезжаете в аэропорт примерно за 4 часа, и прямиком направляетесь в комнату ветеринарного контроля.
Возможно будет небольшая очередь из 1-2 человек максимум. Там вас попросят показать животное (что оно в принципе существует и живое), попросят ваши документы и документы животного.
Заберут справку Ф1 и вместо нее выдадут ветеринарный сертификат международного образца.

2. Направляетесь на стойку регистрации.
У нас на регистрации спросили "На ветконтроле были? Вакцинация есть?" "Да" - ответил я, доставая сертификат, который даже никто не посмотрел. Дальше идет долгое оформление, проверка бронирования, повторное подтверждение, после чего животное вместе с переноской взвешивают и отправляют в кассу, расположенную рядом со стойкой регистрации. Стоимость перевозки рассчитывается в долларах, но оплачивается в рублях по какому-то неизвестному курсу. Если честно, я забыл стоимость в долларах, почему-то в голове крутится 805 долларов, но в рублях я оплатил 50320 за одно животное весом до 23 кг.

3. Дальше у вас время выгулять животное, проверить наличие воды, всех необходимых наклеек, что сняты колесики, и
за полтора часа до вылета можно направляться к стойке приёма негабаритного багажа.
Там еще раз взвесят, попросят достать животное из переноски и просканируют клетку, после чего аккуратно (нет) увезут в сторону самолета.

4. При входе в самолёт я мучал стюардесс вопросами, что у меня животные в багаже, а можно ли к ним попасть в теории, проведать, а если за деньги, а не забыл ли капитан включить обогрев. Участия не встретил, просто стандартные фразы-отговорки, что все включено, доступа нет.

5. Прилетели в Стамбул. Рейс до Торонто задерживается, пересадка увеличивается до 5 часов. Решаю, что надо пробиться в транзитной зоне к месту "хранения" животных. Иду к стойке информации аэропорта - отсылают к Passenger Care авиакомпании. Иду туда - говорят, МОЖНО, и отправляют к стойке потерянного багажа авиакомпании. А стойка потерянного багажа находится уже не в транзитной зоне, и чтобы в нее попасть, надо пройти паспортный контроль. Немного подумав, прохожу паспортный контроль, пробираюсь к представителю авиакомпании, который помогает с багажом. 10 минут я его мурыжил, он даже друга на помощь позвал :D, но мне категорически отказали.
Пробил по компьютеру, сказал, что переноски с собаками находятся в транзитном зале ожидания, "никакого warning'а нет", а это значит, что животных проверили, и они живые, а клетки не сломаны. Пообещал, что им там обязательно нальют воды, но с животными никто не гуляет, потому им категорически запрещено вскрывать клетки. И это максимум информации, которую можно получить.
Возвращаюсь в транзитную зону, прохожу опять паспортный контроль, досмотр... Во время ожидания посадки видел, как клетки с моими собаками грузят в самолет. Приезжает специальная машина с решетчатыми стенками, и стоит полчаса на улице около самолета, пока специально обученный человек соизволит произвести погрузку. Чтобы попасть в багажный отсек самолета, переноску ставят на ленту под углом примерно 30 градусов. В самолете по идее фиксируют ремнями.

6. В самолете до Торонто вам дадут декларацию, в которой необходимо отметить, что у вас есть груз, подлежащий декларированию - animals. Впоследствии в аэропорту Торонто это придется еще раз вводить в планшет, а бумажка из самолета не понадобится...

7. И вот долетели до Торонто. Рядом с лентой, где получать багаж, есть комната для получения негабаритного багажа. Клетки с собаками закидывают туда. У меня одна клетка приехала с отколотыми кусками и трещиной. Но с собакой все хорошо.

8. Идем в красный коридор, т.к. необходимо задекларировать животное.
Передаем таможеннику декларацию и паспорт. У меня он спросил, для каких целей ввожу собак. Ответ: мои собаки, для личных целей. Далее он попросил документ, подтверждающий, что именно я являюсь владельцем собак. Показал ветпаспорт. Далее он спросил "есть ли вакцинация от бешенства?". "Конечно" - ответил я, но это было уже не нужно, он сам пролистал ветпаспорт, увидел какую-то отметку, и сказал "счастливого пути". Я говорю "могу идти? платить не надо?". Он отвечает "вообще ввоз собак облагается пошлиной, но я не хочу с вас никаких денег брать, идите" (вроде 25 долларов, не уверен). Международный сертификат, полученный в аэропорту вылета, он даже не смотрел.

9. Приходим в свой канадский дом и не забываем купить лицензию на свое домашнее животное через интернет (от 40 до 70 долларов в зависимости от наличия стерилизации и чипа). Без лицензии жить можно, но если вдруг вам придется пойти в ветеринарку, и они обнаружат, что лицензии у вас нет, вас ждет штраф, в разы превышающий стоимость лицензии.

P.S. Этот перелет был огромным стрессом для собак..... Но благо все прошло хорошо и беспроблемно. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится. Я постарался расписать все максимально подробно!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение SvetlanaG » 19 янв 2023, 21:11

Yolo писал(а):
19 янв 2023, 20:20
9. Приходим в свой канадский дом и не забываем купить лицензию на свое домашнее животное через интернет (от 40 до 70 долларов в зависимости от наличия стерилизации и чипа). Без лицензии жить можно, но если вдруг вам придется пойти в ветеринарку, и они обнаружат, что лицензии у вас нет, вас ждет штраф, в разы превышающий стоимость лицензии.
В зависимости от провинции.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение gzn » 19 янв 2023, 22:10

Оказывается, в Торонто надо иметь лицензию на котов :)
Странно, что налог на осадки еще не ввели.

Ветеринарам <cut> на наличие лицензии, во всяком случае в Торонто и окрестностях.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Yolo » 20 янв 2023, 11:31

gzn писал(а):
19 янв 2023, 22:10
Ветеринарам <cut> на наличие лицензии, во всяком случае в Торонто и окрестностях.
All dogs and cats owned in Toronto must be licensed and wear a tag.
Остальное оставим в качестве самостоятельного выбора каждому владельцу животного
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение vlil » 20 янв 2023, 11:43

Ни разу не спрашивали лицензию ни в одной ветеринарке. Альберта.
Два из пяти однако пронумерованы - один взят из гос. приюта, второй было дело потерялся - туда же сдали добрые люди. Вот там да, штраф по полной.
А сам лицензия на котов копейки в нашей деревне, 15 что ли баксов.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение gzn » 20 янв 2023, 12:41

Почему на котов должна быть лицензия?
С собаками понятно, для их выгула город содержит специальные площадки, собаки гадят иногда на улице, и это надо убирать, то есть есть муниципальные расходы на это. Коты сидят в доме/квартире, ну гуляют иногда по бекярду у кого дом. Никакой нагрузки на муниципальный бюджет от них нет, я не вижу во всяком случае.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»