Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Shuga » 25 окт 2018, 07:51

муж летит в следующем году, билеты еще не покупали, так что я позвоню в Люфтганзу поближе к делу, когда буду заказывать билеты
судя по их сайту можно двух котят на одного пассажира и можно запихнуть их в одну переноску:
Only one transport container per passenger is allowed in the cabin.
The number of animals per transport container is limited to two.
The requirement for transporting two animals in the same container is that both animals must be able to stand, lie down and turn in their natural positions, and also that they are used to being together. On flights from/to the USA, the minimum age is four months; on all other routes, the animals must be at least three months old.
https://www.lufthansa.com/us/en/animals ... on-baggage

Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Shuga » 31 июл 2019, 13:18

летим осенью с котом
кто вез котов в переноске в салоне - есть какие-то места, где удробнее ставить переноску? нашла места, где написано, что больше места для ног, но там вообще нет сиденья впереди, боюсь, что там вообще негде переноску будет поставить...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение RRobins » 31 июл 2019, 13:44

Мы везли в хвосте салона, 2 сиденья. Но там было так холодно! Сквозняк гулял жуткий. Я жаловалась стюардессе, она принесла мне бутылку теплой вода положить под ноги и завернуть ноги в одеялко. Я беспокоилаь за кота, его переноска стояла в ногах. Постоянно брала его на колени, носила пару раз в туалет, проверить насчет сухости подстилки. Но все было нормально, от сквозняка его спасали мои ноги в одеялке. Во врем турбулентности заставляли ставить переноску под переднее сиденье. Т.ч. не уверена насчет сидений без передних сидений.
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Shuga » 31 июл 2019, 14:16

RRobins писал(а):
31 июл 2019, 13:44
Во врем турбулентности заставляли ставить переноску под переднее сиденье. Т.ч. не уверена насчет сидений без передних сидений.
спасибо
значит возьмем одеяло
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Stjernberg » 31 июл 2019, 15:01

Думаю, с котом на сиденья "без передних" не пустят, по правилам, животинка должна весь полет сидеть в переноске под впереди стоящим креслом.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение SvetlanaG » 31 июл 2019, 15:04

Не забудьте уточнить у авиакомпании и зарезервировать место в салоне для своего кота. В зависимости от правил авиакомпаний в салон разрешают не более 4-5 животных, все остальные едут в багажном отделении.
Не забудьте уточнить размеры переносок, принимаемые авиакомпанией - если превысите, кот поедет в багажном отделении.
У вас обязано быть переднее сиденье впереди, под которое и засовывают переноску. Переноска с котом не должна стоять в проходе или просто перед сиденьем - это правила безопастности.
Если хотите больше места для ног + переноска под передним сиденьем, вам надо резервировать какой-нибудь премиум-эконом.
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Shuga » 31 июл 2019, 17:21

спасибо
место в салоне зарезервировали
размер переноски уточнили, вроде даже купили такую, которая влезает в их размеры
летим люфтганзой. у них на сайте написано, что переноска должна быть либо перед сиденьем впереди, либо пристегнута поводком к ремню перевозящего. то есть вроде как есть вариант, на случай если впереди нет другого сиденья...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение RRobins » 01 авг 2019, 08:17

Shuga, вы люфтганзой до Канады летите? Пересадки на другие линии есть?.
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Shuga » 01 авг 2019, 08:18

да, люфтганзой до канады
да, пересадки есть, но оба рейса люфтганза, не air canada
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Shuga » 08 авг 2019, 11:20

правильно ли я понимаю, что для вывоза я делаю чип + бешенство за месяц до вылета, потом за 5 дней до вылета беру справку формы 1 в вет клинике, потом меняю ее в аэропорту на сертификат? в аэропорту (Пулково) можно получить этот сертификат заранее или только непосредственно перед вылетом? в одном месте нашла, что в аэропорту можно получить все заранее, за 5 дней... вроде в других, что за 24 часа... а как на самом деле?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение SvetlanaG » 08 авг 2019, 11:56

Shuga, про все остально не подскажу, но чип для Канады не обязателен.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение kukaracha » 08 авг 2019, 12:09

Насколько я помню, он для вывоза из России обязателен. У нас был вылет ночью, поэтому получали все справки в день перед вылетом.
Позвоните им в справочную - должны подсказать.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение SvetlanaG » 08 авг 2019, 12:14

Для вывоза чип не нужен. Чип нужен, если это требует страна ввоза, а Канада этого не требует.
• Вживление микрочипа. Идентификация животного с помощью микрочипа — необязательное условие в России, однако чипирование требуется для въезда в большинство других стран.
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Shuga » 08 авг 2019, 12:16

kukaracha писал(а):
08 авг 2019, 12:09
в день перед вылетом.
то есть не в день вылета, а на день раньше - так?
может быть помните - когда получали справки в аэропорту, нужен внутренний российский паспорт?

чип нам нужен, из питера нет прямых рейсов в канаду, у нас пересдадка в германии, так что надо соблюдать правила европы.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение kukaracha » 08 авг 2019, 12:40

У нас вылет был ночью, поэтому справку в аэропорту брали в день перед вылетом. Позвоните туда и спросите когда это можно сделать, я так делал. Не помню, если честно, какие документы нужны.

По поводу чипа - это единственный способ сопоставить паспорт и животное. Может вы паспорт от какого другого взяли. Можно конечно рискнуть и без него, но я бы не стал.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»