Русская пенсия в Канаде

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Tess90
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 10:41
Откуда: Toronto

Русская пенсия в Канаде

Сообщение Tess90 » 18 май 2021, 20:35

Читала блог и назрел такой вопрос

Если уехал из России после 20, то претендуешь ли на пенсию? Если да, то как ее получать, когда придет время?

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Русская пенсия в Канаде

Сообщение AlexAA » 19 май 2021, 08:14

Договор о пенсии - существует с Россией лишь для некоторых стран, на сколько я знаю. Т.е. находясь в другой стране можешь получить Российскую пенсию - я знаю, что в израиле - можно, даже если у тебя нет гр-ва России (как у моих родителей) - Россия выплачивет минимальную пенсию, хотя они проработали там по 25 лет. Но такое соглашение существует вроде лишь с Израилем. В Германию , например - не выплачивают моим родственникам, хотя у них сохранилось даже гражданство, в США - не выплачивают.
С украиной - не выплачивают никому вообще, но я знаю семьи, кто просто не сообщает о выезде и летает туда каждые 3-5 лет и продолжают получать пенсию. Копеечную, но - лучше, чем ничего.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Да, пенсия, которую они начисляют иностранцам - что-то около 150-200$ в месяц, это как бы личный подарок Путина израильтянам.
С одной стороны - это их, они её заработали, с другой стороны - моя тёща с Украины - и этого не дают, просто - украли...
С поганой овцы - хоть шерсти - клок.
Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»