дадут ли Study Permit

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

дадут ли Study Permit

Сообщение Alex936 » 04 мар 2021, 15:06

Добрый день!
Есть идея попробовать жене получить Студ Визу (поступить на курсы языка на несколько месяцев либо обучение в колледже до года)
А мне как мужу оформляться сразу на Open Work Permit, поеду сопровождать жену на обучение и дети с нами.
Если я за время обучения жены найду работу, то я могу после окончания обучения жены остаться и рабоать дальше ?
Делается это для дальнейшего приложения года работы в EE
Провальный ли этот план?
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

дадут ли Study Permit

Сообщение SBet » 04 мар 2021, 18:42

Alex936 писал(а):
04 мар 2021, 15:06
Провальный ли этот план?
Да.

Ехать надо на учёбу на 2 года, меньше - рискованно.
И уж точно не надо ехать для изучения языка.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

дадут ли Study Permit

Сообщение NewAlbertian » 04 мар 2021, 21:52

пока жена учит язык на курсах, у вас нет права работать. и не факт, что вам дадут эти визы. если жена учится один год, у ваас есть право работать и шанс получить визы значительно выше. но не факт, что вы успеете наработать нужный опыт за ее год учебы плюс год PGWP. если ехать на учебу на 2 года, то увас есть право работать, проще получить рабочую визу и более чем несколько раз выше шансы успеть наработать необходимый опыт для иммиграции
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

дадут ли Study Permit

Сообщение Alex936 » 05 мар 2021, 01:55

NewAlbertian писал(а):
04 мар 2021, 21:52
пока жена учит язык на курсах, у вас нет права работать.
Если взять самые длинные курсы Изучения языка, видел около 8 мес, то ей дадут студ. визу, а мне разве не должны дать рабочую?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
SBet писал(а):
04 мар 2021, 18:42
И уж точно не надо ехать для изучения языка.
изучение языка выбирается как способ что бы приехать туда с визами, фактически ей не обязательно даже посещать эти курсы. ее задача будет наладить быт, пристроить детей в школу. Моя задача будет найти работу на последующие пару лет и таким образом постараться закрепиться за допустим 8 месяцев. Я видел школы частные с программами по 8 мес. По такой программе должны жене дать Студ Визу
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

дадут ли Study Permit

Сообщение local » 05 мар 2021, 03:22

Если взять самые длинные курсы Изучения языка, видел около 8 мес, то ей дадут студ. визу, а мне разве не должны дать рабочую?
Нет, никакие языковые курсы не дадут вам право легально работать и открывать вам разрешение на работу.
изучение языка выбирается как способ что бы приехать туда с визами, фактически ей не обязательно даже посещать эти курсы. ее задача будет наладить быт
Ваше разрешение на работу будет плотно привязанно к учебе вашей супруги.
Если она не учиться или перестала учиться, ваше разрешение на работу тут же автоматически анулируется

Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

дадут ли Study Permit

Сообщение Alex936 » 05 мар 2021, 05:51

local писал(а):
05 мар 2021, 03:22
Нет, никакие языковые курсы не дадут вам право легально работать и открывать вам разрешение на работу.
Вроде как менее 6 мес языкоаве курсы не дадут получить Студ Визу, а при помощи длительных(более 6 мес) курсов разве не получить Студ Визу? А если у жены Студ Виза, мужу почему не дадут Open Work Permit?
Вариант поступить в колледж жене на 2 года конечно более реальный, но пока меньше рассматривается

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
local писал(а):
05 мар 2021, 03:22
ваше разрешение на работу тут же автоматически анулируется
а если я за время обучения жены найду работу и подам на оформление так сказать своей собственной Рабочей визы имея работодателя?
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

дадут ли Study Permit

Сообщение local » 05 мар 2021, 08:49

Разрешение на работу привязанное к студенческой визе - не требует подтверждения знания языка и оформления специального разрешения от работодателя для наема иностранного работника.

А вот переоформление на себя и открытие рабочей визы имеет несколько требований- язык, образование и LMIA
Знание языка/ образование на это иногда "закрывают глаза" а вот специальное разрешение на наем иностранного работника(Labour Market Impact Assessment (LMIA)- это иногда долгий процесс и кто знает как долго это может занять.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

дадут ли Study Permit

Сообщение AlexAA » 05 мар 2021, 11:36

Alex936 писал(а):
05 мар 2021, 05:53
а если я за время обучения жены найду работу и подам на оформление так сказать своей собственной Рабочей визы имея работодателя?
Alex936 писал(а):
05 мар 2021, 01:59
изучение языка выбирается как способ что бы приехать туда с визами, фактически ей не обязательно даже посещать эти курсы. ее задача будет наладить быт, пристроить детей в школу.
такие бизнессы - существовали лет так 15 назад в Торонто - модель - крайне проста.
Занимались ей обычно почему-то корейцы:
1. Открываешь частный колледж изучения языка, даже берёшь несколько преподов.
2. Начинаешь ввозить студентов в этот "колледж" на изучение якобы языка.
3. А дальше - кто как может пытается зацепится в Канаде - в основном - после окончания "курса" - подают на студ. визу в нормальное учебное заведение - настоящий колледж или Универ, часть - ессно - уезжает обратно и рассказывает дома - как плохо жить в Канаде и как их обманули в "частном колледже" пообещав "оставить" в канаде и не выполнив обещания...
4. оборот студентов - огромен, уровень обучения - минимален, если есть - вообще...
5. На сколько мне известно - данный "гешефт" - работает в основном на более "продвинутые" страны - откуда легко получить визу на такое - именно Юж. Корея, Китай (в меньшинстве) - не слышал, чтоб они работали на Россию и Индию, т.к. визы на такое оттуда получить - крайне сложно...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

дадут ли Study Permit

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2021, 13:04

Студенческая виза как таковая не означает, что второй супруг получит разрешение работать. Не важно на 6 месяцев эта виза или на 2 года. Разрешение работать зависит от выбранной программы обучения. Если эта программа ориентирована на получение профессии - студент и супруг получают разрешение на работу. Если на изучение языка - не получают. Если ваша жена знает язык на достаточном уровне, логично будет поступать сразу на основную программу.
Если жена учится на языковых курсах, ваши шансы получить визу уже достаточно низкие. Если вам повезет и вы визу получите (туристическую, без права рабоиать или учиться), не факт, что вы найдете работодателя, готового оформить на вас все документы, нелбходимые для разрешения на работу. Это сложный, долгий и очень недешевый процесс и обычно недостатка в желающих среди свежих иммигрантов с правом работать не наблюдается. Разве что вы уникальный специалист, в работодателю позарез нужны именно ваши навыки.
Учеба в канаде - это очень затратное дело в плане времени и сил. Ваша жена будет занята учебой (в том числе домашкой) настолько, что быт она одна просто не вытянет. Вам придется брать половину на себя
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

дадут ли Study Permit

Сообщение Alex936 » 06 мар 2021, 09:26

local писал(а):
05 мар 2021, 08:49
Market Impact Assessment (LMIA)- это иногда долгий процесс и кто знает как долго это может занять.
Если только попробовать обойти часть провинции где есть несколько работодателей участвующих в программе не требующей LMIA. Но тоже вариант так себе.

Таким образом после ваших замечаний Становится понятным что нужно смотреть в сторону только более Серьезной программы: например поступить на года в колледж жене, а мне надеяться на Открытую рабочую визу, но я пока не подсчитал предстоящие расходы на Обучение+жизнь в Канаде. Она будет два года учиться, я соответственно усердно работать, но как тогда кто будет обслуживать детей.
Думаю накопления в районе 70К быстро сольются, но ведь будет неплохой шанс за это время обосноваться там и скорей всего хорошо заработать баллы в ЕЕ(моя работа, учеба жены и язык вырастет)

В противном случае ради экономии денег можно сидеть дома и пытаться поймать Провинциальную программу.

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 19 секунд:
почему хочу отправить жену учиться и самому начать получать опыт работы там, потому что года то идут, мне в этом году будет 37, и хотелось бы начать с чего то что даст доп баллы в ЕЕ, потому что я уже не пройду, английский в прошлом году был Read4.5 S4.5 W6 Speak5.5
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

дадут ли Study Permit

Сообщение NewAlbertian » 06 мар 2021, 19:13

По расходам-доходам. На учебу жене надо будет плюс-минус 15 тысяч в год. Плюс на проживание семьи вам надо будет показать наличик тысяч 25-30. Итого, просто ради визы вам нужно доказать наличие 45 тысяч сразу.
Теперь собственно расходы. Около 8 тысяч уйдет сразу на учебу . Аренда жилья, коммуналка и связь возьмут около 1500 тысяч (если речь не о Торонто. Там будет 2-2.5 тысячи). На еду, быт, минимальную одежду и когда-никогда сироп от кашля и капли в нос - тысяча. Проездной вам и жене (при условии, что детям до 5 лет) 200. Садик на одного ребенка 1 тысяча (в Торонто полторы) Няня-подросток на час до работы-учебы и час после, на 1 пятницу в месяц когда в садиках и школах дни проф развития и они детей не принимают плюс школьные каникулы - примерно еще 500. Итого, если не в Торонто, ваши минимальные расходы составят около 3.5 тысяч в месяц. Если вы быстро найдете работу на стройке, то сможете перейти на самокупаемость и тратить накопления только на оплату учебы жены.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»