Вопрос по Reference letter. Работа через кадрового партнера

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Ivanhoe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 07:38

Вопрос по Reference letter. Работа через кадрового партнера

Сообщение Ivanhoe » 28 фев 2021, 07:55

Всем доброго времени суток!

Принимайте в ряды! Наконец-то решился зарегистрироваться здесь.

Планирую в ближайшие 3 года попробовать переехать в Канаду и уже сейчас решился заняться сбором необходимых документов, так как предполагаю регистрироваться в системе EE в начале следующего лета или осени.

Мало того, что рекомендательное пиьсмо не очень распространенная практика на территории СНГ и получить ее у работодателя не самый простой квест, так еще у меня есть следующая проблема. Я "айтишник" и в одной из компании, в которых я работал, у меня следующая ситуация. Сначала меня устроили в компанию через кадрового партнера (грубо говоря компания называется ООО "Рога и Копыта", а кадровый партнер ООО "Венера"), а потом через 7-8 месяцев меня перевели непосредствено в штат ООО "Рога и Копыта", возможно, за боевые заслуги.
Все это время я работал в одном офисе, выполнял одни и теже обязанности, был на одной и той же позиции (ну только с переводом меня подняли с джуна до мидла) с одними и теми же коллегами и всегда был один и тот же руководитель (он и инициировал перевод из кадрового партнера в штат).

Уважаемы форучане, буду крайне благодарен вам если посоветуете как правильно в данном случае составить рекомендательное письмо и озвучить там этот перевод?

P.S. Кадровый партнер он был просто по факту посредником, я даже никого от туда в жизни не видел, а только трудовой договор подписывал (и то мне его внутри офиса компании ООО "Рога и Копыта" дали и сами занимались пересылкой). Как у же и сказал, всегда работал с одной командой. Просто в один момент времени было решено провести мое повышение через увольнение из кадрового партнера и зачисление напрямую в штат. Работал все время в белую.

А еще всем большое спасибо за внимание и успехов во всех ваших поставленных целях!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»