Помощь в определении программы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Sorrowya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:40

Помощь в определении программы

Сообщение Sorrowya » 12 фев 2021, 16:02

Здравствуйте!

Я и моя мама хотим иммигрировать в Канаду, мне 19, а ей 42. Со мной все понятно - я буду подавать на студенческую визу, т.к. собираюсь поступать в университет в Канаде. С мамой не все так просто.

Дело в том, что она уже 5 лет неофицально работает агентом по поиску из-за огромного налога (50%) на доход. У неё есть законченное высшее образование педагогического института, но она проработала в школе лишь год, и то это была практика. Есть официальный опыт работы в нескольких заводах, как специалист по закупкам и логистике/снабжению. Вопрос вот в чем: какая программа подходит для неё? Насколько я понимаю, self-employed точно не вариант. Я читала требования к ЕЕ, но не смогла понять, подходит ли ей или нет. Заранее спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Помощь в определении программы

Сообщение Mowgly » 12 фев 2021, 16:48

Ваша мама скорее всего по ЕЕ не пройдёт из-за возраста. А как с английским? Может вдвоем учиться?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помощь в определении программы

Сообщение NewAlbertian » 12 фев 2021, 16:57

Ваша мама не сможет пройти по ЕЕ к сожалению, так как там система набора баллов за возраст, уровень образования, знания английского и/или французского и опыт работы. Люди старше 30 с большим трудом набирают необходимое количество баллов, а старше 40 уже без особых надежд.
Самый вероятный вариант развития событий - вы получаете пмж и делаете маме спонсорство.
Можно по учебе пройти, если придумать как заполнить отсутствие официального опыта, если маме хватит знания английского и денег на двух студентов.
Можно посмотреть start up визу. Там очень специфические требования, но кто знает, может ваша мама - гений бизнеспланов и презентаций
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Sorrowya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:40

Помощь в определении программы

Сообщение Sorrowya » 12 фев 2021, 17:03

Mowgly писал(а):
12 фев 2021, 16:48
А как с английским? Может вдвоем учиться?
У меня С1, у мамы В2. Она может учиться, но, честно говоря, вряд ли она захочет это делать

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
NewAlbertian писал(а):
12 фев 2021, 16:57
Ваша мама не сможет пройти по ЕЕ к сожалению, так как там система набора баллов за возраст, уровень образования, знания английского и/или французского и опыт работы. Люди старше 30 с большим трудом набирают необходимое количество баллов, а старше 40 уже без особых надежд.
Самый вероятный вариант развития событий - вы получаете пмж и делаете маме спонсорство.
Можно по учебе пройти, если придумать как заполнить отсутствие официального опыта, если маме хватит знания английского и денег на двух студентов.
Можно посмотреть start up визу. Там очень специфические требования, но кто знает, может ваша мама - гений бизнеспланов и презентаций
О как. Спасибо за ответ! Да, первый вариант более вероятный, чем последние два. Конечно, может она и захочет учиться, кто знает. Ей лучше пойти на экономический, так как у нее там опыт работы есть?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Помощь в определении программы

Сообщение anarsoul » 12 фев 2021, 17:38

Sorrowya писал(а):
12 фев 2021, 17:07
Да, первый вариант более вероятный, чем последние два
Первый вариант - не очень вариант, т.к. пока вы отучитесь, пока отработаете на ворк-пермите, пока получите резиденство - займёт несколько лет (ну пускай 3), в это же время вам нужно 3 года подряд получать достаточный доход для спонсорства, а потом нужно выиграть в лотерею чтобы получить приглашение на спонсорство родителя. Ну и +время обработки заявляения (1.5-2 года). Т.е. с момента как вы приедете в Канаду, ваша мама сможет переехать в лучшем случае через 5.5-6 лет после вашего приезда (если вы выиграете лотерею в первый же раз). Лотерея - раз в год, т.е. не выиграли - следующая попытка через год.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помощь в определении программы

Сообщение NewAlbertian » 12 фев 2021, 17:55

Я бы сказала, что 6 лет это ну очень оптимистичный прогноз. Правда, в это время мама может приезжать в гости, но это слабое утешение.
Учиться маме лучше на программе, которая юкдет максимально близка ее опыту работы. Снабжение, логистика, что-то в этом ключе. И обязательно программа должна быть уровня post graduate или мастера я- так как у вашей мамы уже есть высшее оьразование
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помощь в определении программы

Сообщение Mishka » 12 фев 2021, 17:59

Мама может рассматривать провинциальные программы или сразу работу искать. Здесь очень зависит от её опыта и квалификации. Не уверен что в закупках это реально, но рыть вакансии и смотреть что подходит... за год-другой может и найдёт что-то подходящее.
Sorrowya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:40

Помощь в определении программы

Сообщение Sorrowya » 12 фев 2021, 18:01

NewAlbertian, anarsoul, спасибо вам за помощь! Да, вариант с учебой теперь звучит куда лучше. Вроде она и тоже не против, что тоже хорошо. Доброй вам ночи!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Помощь в определении программы

Сообщение Mowgly » 12 фев 2021, 22:12

NewAlbertian писал(а):
12 фев 2021, 16:57

Самый вероятный вариант развития событий - вы получаете пмж и делаете маме спонсорство.
Я тоже так думала и планировала. Результат - скоро 10 лет как в Канаде, а спонсировать родителей так и не удалось. Если бы я знала, что программу спонсорства так сильно изменят, я бы скорее всего выбрала другую страну для иммиграции.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Автору темы стоит учитывать, что спонсорство это лотерея и шансы не так чтобы сильно высоки.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»