Подтверждение опыта работы ИП

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Роман Никифоров
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 01:42

Подтверждение опыта работы ИП

Сообщение Роман Никифоров » 10 янв 2021, 23:32

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Как именно мне подтвердить мой опыт работы? Не официально, с 2013 по 2017 год, я работал сам на себя, фотографировал свадьбы, мероприятия, проводил фотосессии, и т.д. Из подтверждение есть только мои работы (фотографии), и в некоторых случаях благодарственное письмо. Официально с 2017 по нынешний день, работаю в собственном фотосалоне, сам на себя.
И кем вообще может работать Предприниматель/фотограф (Образование средне-специальное Оператор ЭВМ(ПК))?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подтверждение опыта работы ИП

Сообщение NewAlbertian » 10 янв 2021, 23:44

Может работать предпринимателем, фотографом. Иммигрировать по self employed . Доказывать опыт договорами, чеками и регистрацией в налоговой. Одной регистрации мало
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Роман Никифоров
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 01:42

Подтверждение опыта работы ИП

Сообщение Роман Никифоров » 11 янв 2021, 00:40

NewAlbertian, self employed выходит довольно таки сложным способом иммиграции... Там есть пункт: "Участвовать в мероприятиях международного масштаба", под который я уже не подхожу... Я максимум участвовал в мероприятиях родного города. Я вот думаю, можно ли мне кем-то иным работать? Не как предприниматель или фотограф.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подтверждение опыта работы ИП

Сообщение NewAlbertian » 11 янв 2021, 00:42

Там условие ИЛИ участвовать в мероприятиях международного масштаба. Но дело ваше. Не хотите фотографом, попробуйте сдать на права категории Е и наработать стаж дальнобойщика 2 года. Или пойти по пути федералки: возраст до 30, идеальный английский, диплом магистра, опыт работы на высококвалифицированной специальности 3 года. Если есть жена - у нее образование не ниже бакалавра и очень хороший английский обязательно, иначе баллов не наберёте. Или все же self employed. Средненький английский, среднее образование, официальный статус ИП и опыт работы в сфере искусства - а фотография как раз оно. Выбирать вам
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»