Документы родства

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Документы родства

Сообщение Antondoc » 21 ноя 2020, 09:49

Доброго времени суток!

Благодаря своей невнимательности (или не понял требования) при заполнении документов на гостевую визу,а именно : не указал в анкете 5707 своего родного сына, который на тот момент уже учился в Канаде -получил неприятную ситуацию сейчас. Летом пытался писать на почту COVID travel exemptions по поводу въезда к сыну-но следовал ответ, что данный человек не указан в качестве вашего сына, предоставьте документы родства. Предоставление мной нотариально заверенного и переведенного свидетельства о рождении, штампов в старых паспортах, договоров с колледжем, где был указан общий адрес проживания в России, их не удовлетворил.

Прошу совета: Какие документы ещё можно предоставить для подтверждения родственных связей с сыном ? Что им в Канаде ещё нужно?
Родители студентов могут приезжать к детям и сопровождать своих детей (было письмо из колледжа от нашего Headmaster)

P.S Про БАН и аннуляцию визы я всё знаю-просьба не напоминать, если раньше они не сделали то вряд ли они будут это применять.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Документы родства

Сообщение Ivan.Galv » 21 ноя 2020, 12:38

Обычно достаточно только переведенного свидетельства о рождении, и его загранпаспорт в котором смотрят на имена, а не на адреса как Вы пишете.
Я видел как родитель недавно показывал именно этот комплект при посадке на самолет.

Если произошла смена фамилии и сопоставить свидетельство и паспорт не получается, то присылают например свидетельство о свадьбе в котором показано, что человек сменил имя.

По Вашему сообщению не понятно в чем проблема.
Непонятно сумели ли офицеры сопоставить в свидетельстве Ваше и его имена и увидеть что и Вы и он владеют этими именами в паспортах. Были ли имена одиннаковы? Было ли нормально переведено? Были ли приложены загранпаспорта для этого?

Кроме того, прикладывая лишние документы вроде совместного проживания, Вы могли и запутать офицера и он мог так ответить просто видя гору нерелевантной документации и не зная куда глядеть.

Просто ответ что документы не устраивают не особо понятен...он либо их прочитал и нашел что что искал, либо не нашел...либо и не прочитать не смог...Он не мог прочитать и сказать, что найденная там запись его не устраивает.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Документы родства

Сообщение Mishka » 21 ноя 2020, 18:00

Свидетельство о рождении.
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Документы родства

Сообщение Antondoc » 22 ноя 2020, 01:52

Меня попросили предоставить документы в дополнении к свидетельству о рождении, подтверждающие меня как отца.
Вот цитата:
Reviewing the family information forms from both your and your wife’s visa applications, this son is not listed on either form. You both list only a daughter born in 2014. Please provide an explanation of why this son was not listed by either of you when you applied for your temporary resident visas. You must also provide official documents to support the birth certificate submitted with this application showing you as the father. Затем я послал все ,что как то подтверждало родство ( я перечислял выше)

Но получил ответ снова: You were asked to provide proof of relationship in addition to the birth certificate provided in order to address concerns over the relationship. Your first reply failed to include this information so you were granted an additional opportunity to provide it. Your most recent response does not include any additional documents to support the relationship. In light of the foregoing, I am not satisfied of the claimed family relationship.
Неужели дело только в загранпаспорте сына? Или им тест ДНК нужен?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Документы родства

Сообщение NewAlbertian » 22 ноя 2020, 12:35

если вы меняете показания по ходу дела, то они хотят увидеть тест ДНК
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Документы родства

Сообщение Antondoc » 23 ноя 2020, 00:52

Мне не до шуток совсем, а вы шутить изволите..
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Документы родства

Сообщение rumarinca » 23 ноя 2020, 08:16

Antondoc, вы офицера поймите тоже. Вы действительно не указали сына в формах. И это резонный вопрос - почему?

Я бы в данной ситуации взяла справку из ЗАГСа, чтобы там было прямым текстом написано такой-то является сыном такого-то (желательно с номерами документов) и номером регистрационной записи в ЗАГСе.
Проверьте, чтобы на справке были все реквизиты и печать.
Сделайте перевод. В переводе фамилии должны совпадать с фамилиями в паспортах.

Плюс напишите сопроводительное письмо, в котором объясните почему не указали сына. Если забыли, так и напишите, неопытны, невнимательны, указали только ребенка, который на тот момент жил с нами, не так поняли вопрос, извинитесь.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Документы родства

Сообщение Antondoc » 23 ноя 2020, 09:05

rumarinca, спасибо ! Я тоже подумывал об этом. А офицеру я написал про инциндент с анкетой сразу-что это непреднамеренная ошибка из-за невнимательности. Извинился. Но они везде мошенников видят видимо..
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Документы родства

Сообщение Mowgly » 23 ноя 2020, 10:49

А сын вас в своих анкетах указывал? Может еще это приложить?
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Документы родства

Сообщение Antondoc » 08 дек 2020, 12:46

Добрый день.

Ну что -получил отказ очередной на въезд к сыну-студенту. .
'Your request to be exempt from the restrictions to travel to Canada listed in the Interim Order to Prevent Certain Persons from Boarding Flights to Canada due to COVID 19, under section 3(1)(b) of the Order in Council, Minimizing the Risk of Exposure to COVID-19 in Canada Order (Prohibition of Entry into Canada from any country other than the United States) has been refused.



Based on our assessment of the information you provided and the information in our system, we have not found that you meet the immediate family member exemption. In particular,

[Select as applicable]:



your family relationship does not qualify as per the definition of immediate family members set out in the Orders.
For more information, see: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... #immediate

2
you have not established that your reasons for travelling are non-discretionary or non-optional'

Из документов вновь приложенных , в дополнении к свидетельству о рождении - загранпаспорт сына, справка о рождении сына из ЗАГСА + перевод, анкета "family information" из аккаунта сына с его подписью на Study permit, c указанием родителей.

Также вновь указал на свою ошибку в анкете -описал,что по невнимательности и неопытности. Просил прощения..

У меня варианты кончились. Я понял, что до конца пандемии меня не хотят пускать к сыну.Стоит ли обращаться к юристам?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Документы родства

Сообщение SvetlanaG » 08 дек 2020, 15:01

Не стоит никуда обращатся. Вы в той категории, которой могут отказать в TRV/written authorization from IRCC to fly to Canada на данный момент.
Читайте тут: We’ll assess your reasons for travel and make a decision on your visitor visa and your written authorization at the same time. Remember to submit evidence to show you’re eligible to travel at this time. < Думаю у вас не было ни причин, ни доказательств необходимости поездки (you have not established that your reasons for travelling are non-discretionary or non-optional)
Ваш сын не ПР и не гражданин, на сколько я понимаю, даже если вы immediate family member, у вас шансы проведать его в Канаде, пока действуют ограничения на путешествия в Канаду, очень не высоки.
Судя по причинам ваши доказательства родства с сыном приняли и к ним не было вопросов.
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Документы родства

Сообщение Antondoc » 09 дек 2020, 11:50

А это, что означает : we have not found that you meet the immediate family member exemption. In particular,

[Select as applicable]:

your family relationship does not qualify as per the definition of immediate family members set out in the Orders.
-то что он мне не близкий родственник (непосредственный член семьй) или что он не PR и не гражданин?
А то что сын несовершеннолетний, ( 17лет) и не видел год отца -их тоже мало волнует?
Какие должны быть обоснования и доказательства ещё?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Документы родства

Сообщение SvetlanaG » 09 дек 2020, 12:10

Эмоции тут не помогут. Почитали по ссылкам, нет?
Antondoc писал(а):
09 дек 2020, 11:50
их тоже мало волнует?

Да, их мало это волнует на данный момент. На данный момент, введены ограничения на визиты в Канаду. На данный момент, у вас должна быть железнобетонная причина для визита.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»